Перейти к содержанию
ANUTIK

Отдых в Турции

Рекомендуемые сообщения

с точки зрения удобства  левел трэвел мне как агрегатор нравится больше. меньше воды и более удобная структура. один отель и в нем уже разные цены от разных операторов.

а в слетать каждая цена это отдельный пункт.. информации много, но повторяется. 

Поделиться сообщением

В 09.06.2018 в 16:20, C@tRiN сказал:

Ребятушки. а Турция только в этом году подорожала, или я просто не теме? Хотели в сентябре, сказали мне 4-5* от 90-110 тыс. Я что-то как-то думала она дешевле всего. В том году в Тунис за 78 слетали в таких же условиях. Или не там ищу?

И посоветуйте всеже  (тему прочитала, отели все записала), с ребенком 1,9 куда - Сиде, Белек, Кемер, Аланья (говорят там свой аэропорт?), чтоб песок и море близко, все включено и недорого ))

Все подорожало.

Вернулась из Pegasos Club, очень рекомендую, для маленьких - идеальный пляж. Мегкий золотистый песок, мелководье, чистая вода.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В ‎12‎.‎06‎.‎2018 в 18:34, C@tRiN сказал:

@исида Мне смотрели на 9-10 ночей на 2 взрослых+инфант (но на него видимо тоже идет какая-то доплата, тк мне сказали что если я полечу одна, то это будет около 50 тыс+долларов 80-100 за ребенка посадочный талон если не путаю)

Я почему про город спросила - удаленность от аэропорта. Аланья например жарче всего, но и дальше всего, а ехать еще три часа с ребенком не хочется. Хотя, говорят, есть аэропорт в Газипаши, оттуда ближе. Но чартерные рейсы такие рейсы, мы в том году должны были в Шереметьево вернуться, а вернулись в Жуковский. Хорошо. хоть не на своей машине поехали в аэропорт, а то бы весело было

Еще я почитала где-то (Кемер вроде) хвойные леса и горы, но пляжи галечные, Белек хорош песчаными пляжами и близостью к аэропорту, но дороже всех.. В итоге остановились на Сиде. Но и Тунис опять рассматриваем, он дешевле ((

@ЛЕЛЬЧИК ой, я  боюсь так, это же надо и рейс и трансфер и страховку, а если еще и на английском там все, это вообще нереально. Через менеджеров можно попробовать

Смотрел Турцию - 17 ночей (дали 3 недели отпуска) отличный для детей отель в Белеке - Папилон Бельвиль. 2 взрослых + 2 детей в главном здании от 520 тыс. + 40$ с человека топливный сбор + кривые чартеры в основном с DME или VKO с поздними прилётами и ранним вылетом (а это потеря двух дней). Другие отели не хотим. Плюнули на Турцию и снова третий раз в Анапу в подобный (даже лучший по уровню обслуги) отель регулярным аэрофлотом удобными рейсами за 400 тыс. 

Поделиться сообщением

Анапа за 400 тыс...…………….ужОс

за такие деньги почти любой Грекотель или Альдемар греческий вас примет....

Изменено пользователем Demid

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Demid сказал:

Ну это на три недели и с хорошим сервисом и на минимум 3, так что все нормально , хотя в Анапе в этом году было что то с пляжем не то

Поделиться сообщением

В ‎05‎.‎08‎.‎2018 в 22:14, Demid сказал:

Зачем куда-то лететь в загранку (от которой уже тошнит), если здесь есть всё))) Кстати, отдохнули блестяще!!! Ещё и в Крым спуляли по новому мосту))

Поделиться сообщением

Да ладно понтоваться...прям тошнит... 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Demid сказал:

Да ладно понтоваться...прям тошнит... 

Мы уже всё обсудили в прошлом году))) Каждый отдыхает так и там, где считает лучше в первую очередь для своих детей. Вам нравится Греция - Вы в том году отдыхали в Московской области))). А в этом году как отдохнули?)))

Поделиться сообщением

Я вот всё не пойму, море и пляжи той же Турции разве можно сравнить с Анапскими????а уж с Греческими и подавно?про отели речь не идет.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, 1039 сказал:

Мы уже всё обсудили в прошлом году))) Каждый отдыхает так и там, где считает лучше в первую очередь для своих детей. Вам нравится Греция - Вы в том году отдыхали в Московской области))). А в этом году как отдохнули?)))

Опять без моря))) строительство дома для нас сейчас важнее моря...Грецию не могу себе позволить...а не в Грецию не хочу...устала разочаровываться….хотя вроде как готова на Тунис....много близких людей довольны отдыхом там....но это все ж не Греция...Так что жду возможности посетить Пелопонесс...я терпеливая..

Поделиться сообщением

Кстати о детях....у меня так получается, отдыхает на море- постоянно болеет, не отдыхает - почти не болеет.....

Поделиться сообщением

55 минут назад, Demid сказал:

Кстати о детях....у меня так получается, отдыхает на море- постоянно болеет, не отдыхает - почти не болеет.....

Может просто взрослеет? 

Поделиться сообщением

В 12.06.2018 в 18:34, C@tRiN сказал:

Хотя, говорят, есть аэропорт в Газипаши, оттуда ближе. Но чартерные рейсы такие рейсы,

мы в этом году летели через Газипаши на регулярке. очень удобно: утром туда прилетели, обратно вылет был вечером. всё строго по расписанию. никаких подвохов, как с чартерами.

цена была и для чартера и для регулярки идентичная.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 22.06.2018 в 10:55, 1039 сказал:

в Анапу в подобный (даже лучший по уровню обслуги) отель регулярным аэрофлотом удобными рейсами за 400 ты

а еще "на мороженку" же надо с собой взять....

ээээххх...лишний раз убедилась, что отечественный отдых мне не по карману...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Мы в этом году были в Бодруме, в Кефалуке https://tophotels.ru/hotel/al40074

Мне понравилось, больше похоже на Грецию чем на Турцию)). Море Эгейское, ни жары, ни влажности. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Demid сказал:

Опять без моря))) строительство дома для нас сейчас важнее моря...Грецию не могу себе позволить...а не в Грецию не хочу...устала разочаровываться….хотя вроде как готова на Тунис....много близких людей довольны отдыхом там....но это все ж не Греция...Так что жду возможности посетить Пелопонесс...я терпеливая..

Согласен, стройка важнее. Я бы тоже на море крест поставил))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мамуля сказал:

Я вот всё не пойму, море и пляжи той же Турции разве можно сравнить с Анапскими????а уж с Греческими и подавно?про отели речь не идет.

Пляж по чистоте и оборудованию даст фору многим Турецким. Море - однозначно Средиземное лучше, да и погода стабильнее. Здесь есть свои минусы

Поделиться сообщением

"хотя в Анапе в этом году было что то с пляжем не то"

Там каждый год с пляжем не то...точнее с морем

А вообще только вдуматься, на отдых даже на 3 недели 400...400!!!тысяч, не включая трат с собой и это не впервые, когда я слышу или слышала, то в Крыму 300 тысяч у гос служащего ушло, то путевка только больше 200 на 2 недели и это ещё без дороги, пусть даже и на 4....за нас можно только порадоваться, и мы ещё жалуемся на жизнь?

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

А если не из за моря, то тогда зачем ваще ехать????? Жрать и спать я дома могу:)

• Нравится 4

Поделиться сообщением

4 часа назад, Мамуля сказал:

Я вот всё не пойму, море и пляжи той же Турции разве можно сравнить с Анапскими??

как можно сравнивать несравнимое?:???:

нет. если бы в Туретчине и в Анапе было по 1 пляжу, тогда вопросов нет.

а так...

в двух соседних отелях пляж может разительно различаться. не говоря уже о том, что песочные пляжи Алании и булыжниковые в Кемере - это две большие, прямо-таки ахренительно грандиозно огромные разницы.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

46 минут назад, Мамуля сказал:

А если не из за моря, то тогда зачем ваще ехать????? Жрать и спать я дома могу:)

Но море то есть))) С ним и с погодой нам пока везло)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Мария83 сказал:

А вообще только вдуматься, на отдых даже на 3 недели 400...400!!!тысяч, не включая трат с собой и это не впервые, когда я слышу или слышала, то в Крыму 300 тысяч у гос служащего ушло, то путевка только больше 200 на 2 недели и это ещё без дороги, пусть даже и на 4....за нас можно только порадоваться, и мы ещё жалуемся на жизнь?

Коллеги  только из Сидэ, на 4-х 2 недели 570, другой в Белеке на троих 390. Жаловались на жару, теплые бассейны, отсутствие свинины (курица задолбала), плохой алкоголь и многочисленных иностранцев (включая украинцев), которые сильно бухали)) И ещё курят там везде, включая пляж. Специальных мест нет

Изменено пользователем 1039

Поделиться сообщением

3 часа назад, тётя Глаша сказал:

цена была и для чартера и для регулярки идентичная.

Вот, кстати, да.

Удивило в прошлом году: регулярка от Турецких авиалиний была идентична по цене в чартером малознакомой авиакомпании.

Почему, интересно , так?

Поделиться сообщением

8 минут назад, 1039 сказал:

Коллеги  только из Сидэ,

а сами-то были? или только по чужим росказням невзлюбили  Туретчину?

п.с. в моем окружении хаят заграничные курорты и восхваляют Крым с Анапой исключительно "невыездные". и это понятно: обидно же, если где-то там есть лучший отдых, а тя туды не пущают :(. уж лучше искренне верить, что где-то там, тока на фотках красота, а по факту - "много бухающих украинцев и хреновый алкоголь" :D

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, тётя Глаша сказал:

а сами-то были? или только по чужим росказням невзлюбили  Туретчину?

9 раз, 12 отелей от Кемера до Аланьи, от голимых 3 до шикарных 5. Есть с чем сравнить))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу