Перейти к содержанию
ANUTIK

Отдых в Турции

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Мамуля сказал:

А если не из за моря, то тогда зачем ваще ехать????? Жрать и спать я дома могу:)

Но море то есть))) С ним и с погодой нам пока везло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария83 сказал:

А вообще только вдуматься, на отдых даже на 3 недели 400...400!!!тысяч, не включая трат с собой и это не впервые, когда я слышу или слышала, то в Крыму 300 тысяч у гос служащего ушло, то путевка только больше 200 на 2 недели и это ещё без дороги, пусть даже и на 4....за нас можно только порадоваться, и мы ещё жалуемся на жизнь?

Коллеги  только из Сидэ, на 4-х 2 недели 570, другой в Белеке на троих 390. Жаловались на жару, теплые бассейны, отсутствие свинины (курица задолбала), плохой алкоголь и многочисленных иностранцев (включая украинцев), которые сильно бухали)) И ещё курят там везде, включая пляж. Специальных мест нет

Изменено пользователем 1039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, тётя Глаша сказал:

цена была и для чартера и для регулярки идентичная.

Вот, кстати, да.

Удивило в прошлом году: регулярка от Турецких авиалиний была идентична по цене в чартером малознакомой авиакомпании.

Почему, интересно , так?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, 1039 сказал:

Коллеги  только из Сидэ,

а сами-то были? или только по чужим росказням невзлюбили  Туретчину?

п.с. в моем окружении хаят заграничные курорты и восхваляют Крым с Анапой исключительно "невыездные". и это понятно: обидно же, если где-то там есть лучший отдых, а тя туды не пущают :(. уж лучше искренне верить, что где-то там, тока на фотках красота, а по факту - "много бухающих украинцев и хреновый алкоголь" :D

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, тётя Глаша сказал:

а сами-то были? или только по чужим росказням невзлюбили  Туретчину?

 

9 раз, 12 отелей от Кемера до Аланьи, от голимых 3 до шикарных 5. Есть с чем сравнить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Коллеги  только из Сидэ, на 4-х 2 недели 570, другой в Белеке на троих 390. Жаловались на жару, теплые бассейны, отсутствие свинины (курица задолбала), плохой алкоголь и многочисленных иностранцев (включая украинцев), которые сильно бухали)) И ещё курят там везде, включая пляж. Специальных мест нет"

 

Я и говорю, что за народ можно порадоваться. По поводу курева, то в этом году нам отдых омрачили курящие соседи в Крыму.

 

 "в моем окружении хаят заграничные курорты и восхваляют Крым с Анапой исключительно "невыездные". "

Мы сейчас невыездные, но немного мир повидали. Могу так сказать, что везде есть свои плюсы и минусы. Могу про минусы и на Мальдивах написать, и плюсы в Крыму, также как и про минусы в Крыму, и плюсы на Мальдивах. По Греции, Кипру и т.д скучаю, но будь мы выездные, не факт, что в Крым бы не сгоняли отдохнуть, там есть,  чем заняться, а также имеются моменты, которые лучше и дешевле.

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мария83 сказал:

"Коллеги  только из Сидэ, на 4-х 2 недели 570, другой в Белеке на троих 390. Жаловались на жару, теплые бассейны, отсутствие свинины (курица задолбала), плохой алкоголь и многочисленных иностранцев (включая украинцев), которые сильно бухали)) И ещё курят там везде, включая пляж. Специальных мест нет"

 

Я и говорю, что за народ можно порадоваться. По поводу курева, то в этом году нам отдых омрачили курящие соседи в Крыму.

 

 "в моем окружении хаят заграничные курорты и восхваляют Крым с Анапой исключительно "невыездные". "

Мы сейчас невыездные, но немного мир повидали. Могу так сказать, что везде есть свои плюсы и минусы. Могу про минусы и на Мальдивах написать, и плюсы в Крыму, также как и про минусы в Крыму, и плюсы на Мальдивах. По Греции, Кипру и т.д скучаю, но будь мы выездные, не факт, что в Крым бы не сгоняли отдохнуть, там есть,  чем заняться, а также имеются моменты, которые лучше и дешевле.

Ключевая фраза «мы по миру поездили».

то есть вы можете и обьективно и субьективно сравнить, исходя из своих представлений о прекрасном.

а я имела в виду чистых невыездунов. Божечки! Каких только страшилок про иноземщину они не рассказывают! Ровно до того момента, когда им дают загранпаспорт. И тут фонтаны восторга даже от третьесортного сарая. Но, опять-таки до поры до времени. 

Третья стадия не заставляет себя ждать: уже после пары-тройки поездок начинаецо гундеж в адрес 5-звездных отелей: «постель меняли не каждые полчаса» «шведский стол убогий: каждый день курица, рыба, баранина прямо таки надоели», «золотой унитаз не достаточно золотой» и т.п. При том, что еще недавно овсянка в анапском санатории расписывалась как пища богов, а наличие  пусть и текущего душа в номере - как несказанная удача))))

  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 1039 сказал:

Коллеги  только из Сидэ, на 4-х 2 недели 570, другой в Белеке на троих 390. Жаловались на жару, теплые бассейны, отсутствие свинины (курица задолбала), плохой алкоголь и многочисленных иностранцев (включая украинцев), которые сильно бухали)) И ещё курят там везде, включая пляж. Специальных мест нет

Просто не надо ездить в Сиде и Белек в июле, конечно там жара, влажность и тёплые бассейны. Бодрум 28-32 градуса, освежающее Эгейское море, никакого Тагила, быдло хохлов. За две недели ни одного пьяного не видела.

Изменено пользователем helen79
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, тётя Глаша сказал:

 или только по чужим росказням невзлюбили  Туретчину?

 

 

Я не говорил, что невзлюбил Турляндию. К этой стране (в частности к Анталийскому побережью) у меня самые теплые отношения и хорошие воспоминания. И ребенку очень нравилось. Мы побывали наверное на всех возможных экскурсиях, на отдельных - по несколуко раз. Летали из Турции в Израиль и Северный Кипр, ездили к друзьям, которые отдыхали в других отелях, они приезжали к нам. Но твой отдых делают многие мелочи, а отдых с детьми - ещё больше мелочей. Те отели, куда я без раздумий вернулся бы заломили конский ценник, в отели дешевле я не хочу именно из-за мелочей. И когда мы открыли для себя отели в России, которые по ряду параметров превосходят Турецкие, отношение несколько изменилось. И если твоим детям и супруге суперски здесь нравится и они просят вернуться именно сюда, я понимаю, что выбор сделан правильный. Подрастут дети - посмотрим на дальние края снова.

 

P.S. Мелочи, о которых я писал - это, например, когда в недешёвом отеле ребенку в баре предлагают Зуко вместо пакетированного сока (потому что соков нет) в стеклянные стаканы, которые моют в раковине прямо в баре; молочный коктейль из какой-то химии (он красивый и вкусный, но это не натурпродукт); курение (об этом писал, хотя и сам смолю), отсутствие знакомого детского питания плюс первые блюда Турецкой кухни (кто ел - тот поймет😁), много иностранце (как же от них шумно на пляже) и соответственно их детей, с которыми ребёнку трудно общаться; жара под 40 (уже стареем, не так легко переносится😁); время и удобство доезда от дома до отеля и т.д. и т.д. и т.д.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же я люблю когда курить можно везде.....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Demid сказал:

Как же я люблю когда курить можно везде.....

сказала @Demid в теме про детский отдых )))

  • Нравится 2
  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Demid сказал:

Как же я люблю когда курить можно везде.....

А бы таких стреляла без суда и следствия...

Правда как смеётся муж :-у тебя такой взгляд когда ты смотришь на курильщикво,   то все тянуться к пепельницам ..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если стоит пепельница значит можно курить. А что кому не нравится меня не интересует... Ни разу нигде мне никто свое фи не выразил... Бывало, слышала что балкон закрывали когда мы на своём курили...но пардонте...на балконе тож есть пепельница, а значит там курить не запрещено... Конечно, рядом с коляской курить не буду, даже если пепельница есть

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, 1039 сказал:

. И если твоим детям и супруге суперски здесь нравится и они просят вернуться

Нууууу за полляма ничё удивительного :)

подиж ты принимающая сторона расстараласи.

П.с. А еще подумалось: мне б за такие денжищи ктоб попробовал мяукнуть, что не нра- в детдом бы был бы сдан водночасье )))

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Demid сказал:

Если стоит пепельница значит можно курить. А что кому не нравится меня не интересует... Ни разу нигде мне никто свое фи не выразил... Бывало, слышала что балкон закрывали когда мы на своём курили...но пардонте...на балконе тож есть пепельница, а значит там курить не запрещено... Конечно, рядом с коляской курить не буду, даже если пепельница есть

Ну вот почему сразу фи? Но я и без фи обычно получаю: - извините! Я все понимаю отдых , кофе под сигарету на балконе с видом на море - это святое, но для меня тоже святое кофе под вид на море, но я то точно никому не мещаю ,  а вот дым мешает мне ибо я начинаю кашлять.Поэтому обычно воспитанный люди приходят конценцуссу: -пьём кофе по очереди но я тогда я хочу , а курильщики когда меня нет и не надо ни фи ни недовольства .правда это работает когда соседей видишь , а когда не видишь то тут уж как карта ляжет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×