Перейти к содержанию
Авторизация  
Taper

Ипотека и оценка для ипотеки

Рекомендуемые сообщения

Запрещено однозначно. Там ограничения по срокам, не позднее 3-х лет с момента оплаты. Вот думаю сразу огорошить их или к 3 годам ближе озадачиться.

А можно по-подробнее..... Взимание этой комиссии противоречит какой-то норме закона? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня другое интересует, надо перечитать кредитный договор - нет ли там пункта типа "банк может требовать досрочного погашения в связи со сведениями, неизвестными при выдаче кредита" или типа того. А то они скажут - ок, забирайте комиссию, но вы тут нам кое-что не сказали сразу, поэтому возвращайте ка кредит...

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, Taper вот этого боюсь! А суды меня не пугают. Можно еще проценты за пользование деньгами потребовать... МамаДани, забейте в поисковике возврат комиссии за выдачу кредита. Оч много судебных дел, да и норм законодательства...

Изменено пользователем ИринаМа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИринаМа,

Ну перечитайте договор, я его наизусть то не помню... А вообще, может не под конец заняться вопросом, а через год, например... Увидят, что кредит платится в срок и им будет не выгодно терять клиента, приносящего доход и без того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

нет ли там пункта типа "банк может требовать досрочного погашения в связи со сведениями, неизвестными при выдаче кредита" или типа того

Нет такого пункта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zimagur,

Тогда надо подумать:)

уже думаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется сбера мы не увидем в Новом Пушкино, Так же как и Гаспрома, вот этим двум банкам я доверяю.

 

Не знаю, как Газпром, но думаю Сбер появится обязательно, как только немного построят)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а кто что думает по вопросу возврата комиссии за выдачу ипотечного кредита? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Сбербанка:

 

1. "Домус" сказал, что в обязательном порядке будет получать аккредитацию в Сбербанке. На другие объекты "Домуса" Сбербанк кредит дает (посмотреть можно здесь: http://www.domus-finance.ru/ipoteka/). Вопрос только в степени готовности дома.

2. Сбербанк сказал, что дает кредиты и на неаккредитованные новостройки, в случае предоставления Застройщиком (через Заемщика) полного пакета документов. Вы же платите "Домусу" за сбор документов 20-25 т.р. (если я правильно помню). Почему бы не получить их на руки и не попробовать отнести в Сбербанк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

думаю Сбер появится обязательно, как только немного построят)

Но цены уже будет ни те, Где-то слышал что Сбер и Газпром дают ипотеку если дом построен на 30%, а тут новерное пока 1%.

 

Народ, а кто что думает по вопросу возврата комиссии за выдачу ипотечного кредита?

Сейчас сижу на ипотеки Газпрома, о возврате не слышал вообще, это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Газпромбанка... и его надежности... от человека, покинувшего систему Газпрома в феврале сего года.

 

1. Моя коллега. Потребительский кредит для сотрудников. При внесении очередного платежа ей зачислили деньги не на тот счет. Понятно, она не проверила платежку. Но кто бы знал, что даже проинформировав операционистку о том, что хочешь произвести очередной платеж по кредиту, можно получить платежку с неправильным номером счета? Итог - 4,5 т.р. штрафа. С коллеги, операционистке - ничего, работает по-прежнему.

2. Я. Потребительский кредит. 11.11.11 выхожу замуж. В декабре 2011 сообщаю им о смене фамилии. Вроде, все ОК. В феврале этого года гашу кредит досрочно. Оказывается, фамилия не изменена. Снова пишу заявление. Говорят, что теперь уже - 100% все будет ОК. Через пару недель подхожу за справкой об отсутствии задолженности. Фамилия не изменена :50:  Справку выдать не могут. Третий раз пишу заявление. Наконец, справку выдают...

3. Тоже я. В феврале с.г. покидаю "систему". Закрывать зарплатную карту при этом обязательно. Но с нее списывается кредит. Чтобы продолжить его погашать, необходимо открыть новый счет, новую карту (чтобы иметь возможность класть деньги в банкоматах), написать новое заявление о списании средств с нового счета в счет погашения кредита. Честное слово, зная, как они работают, решили не предоставлять им возможности ошибиться и погасили кредит досрочно. Несмотря на хорошую ставку и ограниченность в финансах - ремонтируем новостройку в ОПушкино.

 

Так что, если честно, в Газпромбанк больше ни ногой :)

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но цены уже будет ни те, Где-то слышал что Сбер и Газпром дают ипотеку если дом построен на 30%, а тут новерное пока 1%.

 

Именно что, поэтому я считаю надо брать где дают, пока цены низкие. Мы так и сделали, взяли в МКБ. Нам менеджер Сбера говорила как-то, что они аккредитуют, когда есть 2-3 этажа, а там цена конечно вырастет уже неплохо так

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня об Абсолютбанке воспоминания самые хорошие, ну такой хороший банк)) Жалко, что они мало что кредитуют тут) Все у них беспроблемно было, квартиру продать ипотечную - да пожалуйста, у них там этим специальный отдел занимается) Даже могут помочь продать на их сайте, поместив в базу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Креон
      Кредит на серьезную покупку - квартиру(машину) - реально или нет????
      Средняя процетнтная ставка - 12% (+\-) в год -т.е. - за 10 лет "выгодной ипотеки" придется подарить банку вторую квартиру...
      Есть ли более приемлимые варианты???
    • От Agatta
      Хотим купить квартиру в доме, который будет сдан через год-полтора, желательно с готовым ремонтом. Можно ли купить жилье соответствующее нашим требованиям по "военной ипотеке"?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×