Перейти к содержанию
Авторизация  
Taper

Ипотека и оценка для ипотеки

Рекомендуемые сообщения

Именно что, поэтому я считаю надо брать где дают, пока цены низкие. Мы так и сделали, взяли в МКБ. Нам менеджер Сбера говорила как-то, что они аккредитуют, когда есть 2-3 этажа, а там цена конечно вырастет уже неплохо так

 

У Сбера для меня потреб под 13,5% годовых. Без доп.комиссий и страховки. Без ограничений по досрочному погашению. Не хватает еще двух месяцев работы на последнем месте. Жду :)

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Сбера для меня потреб под 13,5% годовых. Без доп.комиссий и страховки. Без ограничений по досрочному погашению. Не хватает еще двух месяцев работы на последнем месте. Жду :)

Оба-на!!! А что такая низкая ставка по потреб.кредиту.....??? Мне называли 21,25%

Изменено пользователем МамаДани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба-на!!! А что такая низкая ставка по потреб.кредиту.....??? Мне называли 21,25%

Сейчас у них обычный - под 17%

С поручителями - под 16.5%

Под залог имеющейся недвижимости - 14,5%

Для зарплатных клиентов минус 1% от всех ставок.

 

Мой вариант - залог имеющейся недвижимости минус 1% для зарплатников. При чем можно взять до 10 млн.руб. и не думать о наличии первого взноса. Ну разве что стоимость залога ограничивает, но мне хватит :)

 

П.С. При чем для того, чтобы считаться зарплатным клиентом, не нужно, чтобы у банка был договор с компанией. Достаточно поступления зарплаты на карточку в течение трех месяцев. Я, балда, Сбербанк-Аэрофлот заказала, мне ее почти два месяца делали. Если бы не это, уже была бы с вами :)

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Сбера для меня потреб под 13,5% годовых. Без доп.комиссий и страховки. Без ограничений по досрочному погашению. Не хватает еще двух месяцев работы на последнем месте. Жду :)

 

ну а тут ипотека под 13% и 12,5% после собственности. Комиссия тут есть, но это ерунда, если хотите - вернете запросто. Ограничений по досрочному погашению так же нет. Что вы приобретете столь долгим ожиданием? Цену за однушку 2 млн? Это мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а тут ипотека под 13% и 12,5% после собственности. Комиссия тут есть, но это ерунда, если хотите - вернете запросто. Ограничений по досрочному погашению так же нет. Что вы приобретете столь долгим ожиданием? Цену за однушку 2 млн? Это мое мнение

1. А на первый взнос я где деньги возьму? :)

2. Если страховку и дополнительные 5 т.р. включить в стоимость кредита, то ставка получится несколько больше 13% :)  Позвольте мне не пересчитывать...

3. Что будет после оформления собственности - мне фиолетово, как только я продам мамину недвижимость, я сразу погашу кредит. Думаю, это случится раньше 2016 года :) Рассчитываю на осень-зиму этого года.

4. За два летних месяца подорожание вряд ли окажется серьезным. До осени я успею.

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. А на первый взнос я где деньги возьму? :)

2. Если страховку и дополнительные 5 т.р. включить в стоимость кредита, то ставка получится несколько больше 13% :)  Позвольте мне не пересчитывать...

3. Что будет после оформления собственности - мне фиолетово, как только я продам мамину недвижимость, я сразу погашу кредит. Думаю, это случится раньше 2016 года :) Рассчитываю на осень-зиму этого года.

4. За два летних месяца подорожание вряд ли окажется серьезным. До осени я успею.

 

ну если есть возможность, то конечно. Я взяла однушку за 1448 тыс. За 1800 мне она уже не нужна совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если есть возможность, то конечно. Я взяла однушку за 1448 тыс. За 1800 мне она уже не нужна совершенно.

Вы считаете не полную стоимость :) Я предпочитаю считать итоговую стоимость вместе с выплатами комиссий, страховок, %% по кредиту и т.п.

 

Условно - двушка в ОПушкино, купленная в сентябре 2011, мне в итоге будет стоить что-то около 4,7-4,9 млн.руб. (нет файла с рачетом под рукой).

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня об Абсолютбанке воспоминания самые хорошие

Пользовался кредиткой Абсолюта, причем типа ВИП условий что-то было. После того как они не могли разобраться в каких-то 50 копейках в течение 2 недель желания обращаться к ним нет. Вообще, любой банк познается именно в проблемах. Косяки есть у всех, только хорошие банки умеют их быстро и с честью исправлять, а остальные - как Сбербанк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Сбера для меня потреб под 13,5% годовых. Без доп.комиссий и страховки. Без ограничений по досрочному погашению. Не хватает еще двух месяцев работы на последнем месте. Жду :)

А разница - у меня сейчас в МКБ 13%, после регистрации права собственности будет 12,5%. Без ограничений (они кстати запрещены законом). Страховка стоит 3 тысячи в год. Угадайте, где дешевле?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разница - у меня сейчас в МКБ 13%, после регистрации права собственности будет 12,5%. Без ограничений (они кстати запрещены законом). Страховка стоит 3 тысячи в год. Угадайте, где дешевле? :)

Кредит у вас на сколько лет? Тогда не только угадаю. но и посчитаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы считаете не полную стоимость :) Я предпочитаю считать итоговую стоимость вместе с выплатами комиссий, страховок, %% по кредиту и т.п.

 

Условно - двушка в ОПушкино, купленная в сентябре 2011, мне в итоге будет стоить что-то около 4,7-4,9 млн.руб. (нет файла с рачетом под рукой).

 

ну так что так считать-то, это неправильно. По статистике никто не платит весь срок ипотеки. Неужели вы весь срок будете платить сами? Я не собираюсь) Жизнь меняется, ЗП растут, а платеж по ипотеке неизменен. Мое мнение, ипотека - это очень выгодно) Нужно брать ее на макс. срок, который дают, и погашать досрочно. И никаких огромных переплат мифических не будет.

 

Пользовался кредиткой Абсолюта, причем типа ВИП условий что-то было. После того как они не могли разобраться в каких-то 50 копейках в течение 2 недель желания обращаться к ним нет. Вообще, любой банк познается именно в проблемах. Косяки есть у всех, только хорошие банки умеют их быстро и с честью исправлять, а остальные - как Сбербанк...

 

ну вот кому как, у нас не было проблем за весь срок пользования ипотечным кредитом (5 лет), все вопросы моментально разрешались

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста. Конкретно моя ситуация.

 

Исходные тезисы:

1. Купить квартиру раньше я не могла, поскольку только в конце февраля сменила работу. Соответственно, мы сравниваем квартиру за 1,7 млн сейчас и 1,8 млн через 2 месяца.

2. Кредит по любому будет погашен через 1 год. Возможно, раньше.

3. Денег на первый взнос у меня нет.

 

Сравнение вариантов на картинке.

Первый вариант - ипотечный кредит на 10 лет под 13,5% (снижение ставки не рассматриваем, погашение кредита наступит ло него) плюс потребительский (пока под 13,5% мне не дадут, придется удовольствоваться 14,5%). Погашаем кредит в мае 2014.

Второй вариант - ждем конца июля и берем потребительский под 13,5% годовых на семь лет на все. Погашаем также в мае 2014 года.

 

Результат вот какой-то такой

Хм... немного ошиблась с телом кредита, разница в пользу вашей схемы :) 65 т.р. :)

Но это мы еще не учитывали комиссию за выдачу кредита от МКБ. Которую еще нужно будет вернуть. Когда-нибудь :)

 

post-31193-0-53283500-1370878072_thumb.png

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так что так считать-то, это неправильно. По статистике никто не платит весь срок ипотеки.

 

Ну... В рассмотренном случае чем раньше мы погашаем кредит, тем выгоднее вариант без ипотеки :)

В ежемесячном платеже при ипотеке доля процентов слишком большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас ипотека в Газпроме, не могу сказать, что я не доволен, в принципе нормально все. Страховать приходится 1.2 млн рублей (сумма ипотеки), в итоге около двух тысяч рублей. За выдачу кредита кажется ни чего не платил, только за открытие счета около 5 т. р. (если все правильно помню).

Сегодня делал очередной платеж, спросил как бы получить у них ипотеку на не акредитованный ими объект, сказали, что нужно самому собрать все бумажки от застройщика и сдать на рассмотрение и возможно будет вам Щастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня делал очередной платеж, спросил как бы получить у них ипотеку на не акредитованный ими объект, сказали, что нужно самому собрать все бумажки от застройщика и сдать на рассмотрение и возможно будет вам Щастье.

Как я понимаю, это во всех банках так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Креон
      Кредит на серьезную покупку - квартиру(машину) - реально или нет????
      Средняя процетнтная ставка - 12% (+\-) в год -т.е. - за 10 лет "выгодной ипотеки" придется подарить банку вторую квартиру...
      Есть ли более приемлимые варианты???
    • От Agatta
      Хотим купить квартиру в доме, который будет сдан через год-полтора, желательно с готовым ремонтом. Можно ли купить жилье соответствующее нашим требованиям по "военной ипотеке"?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×