Перейти к содержанию
Авторизация  
Васеко

Уменьшение затрат на установку канализации в загородном доме

Рекомендуемые сообщения

Как в пoлтoра раза уменьшить затрaты на устaновку канaлизации в зaгороднoм доме?

  1. Разделение вод на серые и черные

Дoказано практикой. Разделение стока на серый и черный дает возможность значительно сэкономить средства и повысить степень очистки. Вы не задумывались пoчему за границей мусорные ящики разделены на секции для пластика, бумаги, стекла, пищевых отходов? Это сделано именно для повышения эффективности дальнейшей переработки и удешевления процесса. До недавнего времени все стоки просто сливались в один аэротенк. В системе смешивались органические отходы (унитаз и раковина на кухне) и щелочные растворы (душ, ванна, стиральная машина, посудомоечная машина). Результатом была смесь органики и щелочи а это очень сложная смесь для обычных аэрационных системм. Проблема состоит в том что щелочь убивает бактерии, которые по идее должны поедать и разлагать органические отходы. А именно возникало противоборство двух систем. Аэротенк пытается вырастить бактерии в растворе , назначение которого по сути эти самые бактерии убивать. Примерно тоже самое, что поставить обогреватель в холодильник и посмотреть кто кого. Аэротенки делали большими именно для того чтобы разбавить агрессивную щелочную среду. Специалисты компании Бионика подошли иначе к данному вопросу. Решение разделения сточных вод на черные и серые позволяет отдельно очищать органику а отдельно химию. Суть метода состоит в том, что маленький аэротенк ставится на унитаз и раковину и прекрасно справляется с очисткой органических нечистот. В это же самое время вода из душа, ванны, стиральной и посудомоечной машинки (которая кстати и так на 98% чистая и уже одно это обстоятельство говорит о том, что в аэротенк ее сливать бессмысленно) очищется через механический фильтр. В результате мы получаем компактную, эффективную, крайне надежную систему которую легко перевозить и монтировать.(перевозится легковым автомобилем монтируется в среднем за два часа без применения спецтехники)

 

  1. Выбор оптимального по производительности варианта системы

Выбор оптимальной производительности системы крайне важен и влияет на конечную стоимость. Советуем Вам выбирать решение исходя из Вашей ситуации. У каждой станции есть цифровой индекс по которому легко определить производительность. Например Станция Vortex 5 – рассчитана на постоянное проживание пяти человек.

 

 

 

  1. Составление сметы монтажных работ на участке а не по телефону

Многие просят составить смету по телефону. В этом случае все компании вынуждены закладывать в стоимость работ непредвиденные риски о которых может умолчать клиент. А именно: если Вы заказываете смету по телефону то Вам говорят скорее всего ориентировочную стоимость, которая как правило завышена на 30-50%. Выезд специалиста позволяет не только сэкономить деньги но и подобрать оптимальное решение для Вашей ситуации. Каждый участок индивидуален расположением, характером почв, длиной трасс, грунтовыми водами да и многим другим. Тем более если учесть тот факт, что специалисты Vortex выезжают на замер бесплатно.

 

  1. Приобретение станции в период скидок

Станции можно устанавливать круглогодично. Нужно учитывать тот факт, что зимой у компаний- производителей начинаются скидки на продукцию. Вы можете приобрести станцию дешевле нежели летом. Есть и обратная сторона медали. Зимой существенно дорожает монтаж. Самым оптимальным решением будет приобрести станцию в зимний период а смонтировать в летний.

 

  1. Обслуживание системы по факту

 

Многие компании предлагают так называемые договора на обслуживание системы. Стоят они порядка 10 000 -14 000 руб. в год и включают в себя несколько выездов специалиста в течении года и обслуживание станции. Накопление активного ила процесс сугубо индивидуальный и зависит от многих факторов. Практика показывает, что обслуживание по факту позволяет сэкономить значительные средства т.к. чистка станции происходит именно тогда когда это требуется а не когда запланировано по графику.

 


[url= http://www.vortexstore.ru] Посетите сайт www.vortexstore.ru [/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Katerina_etc.
      Добрый день,
       
      вот уже более полугода в скверике между домом 15 (со стороны подъезда №4) по Московскому проспекту  и магазином Дикси источает миазмы бурлящий колодец. Вонь, комары и мошки в гигантских количествах проникали в квартиры все лето. Кроме того, после дождей, а также во время смены климата/отопительного сезона к этому добавляется непреходящая уже лет 5  вонь и насекомые из подвалов подъездов. Воду оттуда откачивали, но очевидно не помогло.
       
      Накануне недавно прошедших выборов, дня за 4, вонь чудесным образом исчезла, появился новый люк, из старого люка перестала сочиться вода. Радости не было предела. Вот только спустя 4 дня все вернулось на свои места. Вонь в квартире, в подъезде можно задохнуться, даже если дверь в него открыта. Проветривать невозможно, так как ветер периодически приносит вонь от колодца.
       
      Вопросов, собственно, немного: что это было и доколе?
       
      Предпринимается ли что-либо для разрешения этой проблемы, потому что запах невозможно не заметить, даже если просто пройти по улице мимо этого скверика.
       
      Спасибо.
    • От Alice21
      Добрый день!  Посоветуйте мне толкового и не наглого водопроводчика. Нужно провести воду и канализацию к кухонной мойке.   Спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×