Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

История ремонта детской комнаты

Рекомендуемые сообщения

Начинаю тему очень для меня важную на данный момент.
Планирую летом, недели через 4, начать ремонт в детской комнате. Если получится, то буду пошагово фотографировать и выкладывать, что получилось.
Хочется спросить у тех, кто пережил сие, как все проходило и на что стоит обратить внимание?

Буду рада конструктивной критике и советам.

 

Что имеем? Комнату размерами:3,32x5,59м. Планируется сделать детскую для мальчика. На момент вселения ему будет 2,5 года.

Оставляем потолок, пол без изменений.

Фронт работ:


-вынести и раздать мебель
-ободрать обои
-закрепить батарею
-добавить розетку под кондиционер

-перенести розетку под телевизор
-сделать порожек в детской
-поклеить обои
-установить плинтуса
-купить мебель
-собрать и расставить мебель
-заказать и повесить шторы
-покрасить (или задекупажить, я пока не решила) столик детский
-установить шведскую стенку, уложить маты на полу


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не оставлять всё на последний момент, решили уже начать закупаться. Вчера привезли нам шведскую стенку и маты к ней. Вот такие:
http://www.sportov.ru/product/detskij-sportivnyj-kompleks-dsk-kampfer-strong-kid-wall-new/
http://www.sportov.ru/product/gimnasticheskij-mat-tatami-kampfer/

 

Привезли спортивный комплекс. Что удивило: на каждый девайс (кольца, канат, лестница и т.д.) свой отдельный паспорт.
От мата мы отказались, так как привезли его с огромной царапиной.
Решили брать такой мат, он складной и в сложенном виде мало места занимает:
http://www.sport-ugolok.ru/gimnasticheskie_maty/mat_gimnasticheskiy_detskiy_1_1_m_skladnoy.htm


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cobra

Время лети быстро. Обратите внимание на рабочее место, освещение-не успеете оглянутся, как школа начнется.

Изменено пользователем Ирина*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

Время лети быстро. Обратите внимание на рабочее место, освещение-не успеете оглянутся, как школа начнется.

Мы своим рабочее место еще в 1,5 года подготовили ))), столешница и подоконник одно-целое, очень экономит место.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своим рабочее место еще в 1,5 года подготовили ))), столешница и подоконник одно-целое, очень экономит место.

У нас так не получится. У нас "антидетское" окно. Подоконник на высоте 1м 20 см.

А так конечно идеальное решение для детского рабочего места!

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

Время лети быстро. Обратите внимание на рабочее место, освещение-не успеете оглянутся, как школа начнется.

В каком смысле обратить внимание? 

На данный момент у нас есть стол для творчества и настольных игр-обычный икеевский. В дальнейшем на его место планируем поставить парту, которая растет вместе с сыном. Смотрели недавно, но ему она пока не интересна и он отказывается туда садится.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

столешница и подоконник одно-целое, очень экономит место.


А как решили проблему штор?

Если стол сомещен с подоконником, то штор в классическом понимании нет? Ну чтобы доступ был всегда к рабочему месту детей?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А как решили проблему штор?

Если стол сомещен с подоконником, то штор в классическом понимании нет? Ну чтобы доступ был всегда к рабочему месту детей?

столешница широкая, рулонные шторы на окне

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

столешница широкая, рулонные шторы на окне

У нас тоже рулонные, но мне кажется неуютными чтоли. Вот думаю, как бы обыграть окно. 

Повесить лёгкие шторы?

 

Вот такие у нас шторы сейчас:

post-10175-0-66759400-1370612043_thumb.jpg

post-10175-0-60758300-1370612049_thumb.jpg


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra

Можно и шторы добавить, одно другому не мешает. У нас яркие, с принтом, перекликаются с цветом стен и мебели, поэтому вписались хорошо, я довольна.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. В дальнейшем на его место планируем поставить парту, которая растет вместе с сыном. С

Хм...а что это за чудо такое и до какого возраста может дорасти?))


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Смотрели недавно, но ему она пока не интересна и он отказывается туда садится.

Ну, да. Дети до школы все на полу делают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да. Дети до школы все на полу делают.

Ну не знаю...

У меня на занятиях даже годовалым больше за столом играть нравится.

Они за столом дольше и лучше играют, чем на полу. От игры конечно зависит и от того к чему привык ребенок.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля фото в студию вашей столешницы, ну или в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля фото в студию вашей столешницы, ну или в личку

да, вам тоже актуально :),  сфотаю, кину на почту тебе


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×