Перейти к содержанию
Авторизация  
alco-robot

Возить велосипеды в подмосковных электричках можно будет бесплатно, но только днем

Рекомендуемые сообщения

Приятная новость:
 

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС - С 15 июня жители Москвы и Московской области смогут бесплатно перевозить в пригородных электропоездах велосипеды, сообщает в четверг ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания".

Услуга будет доступна только в дневное время - с 10.00 до 16.00, а маршрут пассажира должен начинаться или заканчиваться в Москве.

Получить документ на провоз велосипед можно будет в пригородной кассе при покупке билета на проезд.

"Услуга будет действовать в течение 2013 года и при условии спроса в дальнейшем может быть продлена", - говорится в сообщении.

 

Источник: http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=407356&sec=1669

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, новость приятная! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял вашу фразу, проезд же с 10 до 16 будет бесплатным.

Сейчас, насколько я знаю он стоит 60 р.  практически как от Пушкино до Москвы.

Сделали бы провоз за стоимость одного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не совсем понял вашу фразу, проезд же с 10 до 16 будет бесплатным.

Бесплатным от куда до куда? Ну не всегда же с Москвы на велосипеде. Так то конечно хорошо. Я говорил про те самые 60р-это мне кажется небольшой бред.

 

У меня несколько раз было, что приходилось пролетать на электричке до дома на полноразмерном велосипеде, и все разы не с Москвы. Сделали бы как проезд одного пассажира взамен 60р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так в новости вроде ясно сказано "...маршрут пассажира должен начинаться или заканчиваться в Москве."

Бред не то, что контролеры требуют покупать билет, а то что практически нет цивилизованных условий для провоза велосипеда, в частности по ярославскому направлению. Поэтому нет никакого смысла его покупать, я например так и делаю.

 

P.S. У меня то же полноразмерный, складной последний раз был в классе ээээ 4м :)

 

Бесплатным от куда до куда? Ну не всегда же с Москвы на велосипеде. Так то конечно хорошо. Я говорил про те самые 60р-это мне кажется небольшой бред.

 

У меня несколько раз было, что приходилось пролетать на электричке до дома на полноразмерном велосипеде, и все разы не с Москвы. Сделали бы как проезд одного пассажира взамен 60р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали бы провоз за стоимость одного места.

Так сейчас вроде так и есть. По своим габаритам обычный нескладной велосипед не попадает в категорию бесплатно провозимого багажа. Но если снять переднее колесо, то уже получается "бесплатный багаж".

Коллега недавно совсем рассказывал, как контроллеры на горьковском направлении заставляли его либо оплачивать провоз велика/багажа, либо снимать переднее колесо. Хотя на нашем ярославском со мной контроллеры поступили гуманней - сказали просто в тамбур выйти с великом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Коллега недавно совсем рассказывал, как контроллеры на горьковском направлении заставляли его либо оплачивать провоз велика/багажа, либо снимать переднее колесо. Хотя на нашем ярославском со мной контроллеры поступили гуманней - сказали просто в тамбур выйти с великом.

 

Мне кажется это в больше степени зависит от их настроения. Несколько раз приходилось снимать переднее колесо. А порой им вообще пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю зачем, если ты велосипедист лезть вообще с ним в общественный транспорт. Ехай на велике куда нужно. Мы так и делали. Из Пушкино и в Тишково и на Торбеево и везде на великах. А раньше они были не то, что теперь. Простые совдеповские велодрыны. И в голову не приходило лезть в эльку... 

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так сейчас вроде так и есть. По своим габаритам обычный нескладной велосипед не попадает в категорию бесплатно провозимого багажа. Но если снять переднее колесо, то уже получается "бесплатный багаж"

Дже со снятым передним он не входит в габариты бесплатного багажа, видимо придираться не стали.

Мне кажется это в больше степени зависит от их настроения.

Вот и мне то же так кажется.

Я не понимаю зачем, если ты велосипедист лезть вообще с ним в общественный транспорт. Ехай на велике куда нужно. Мы так и делали. Из Пушкино и в Тишково и на Торбеево и везде на великах.

@bur-nellya,А сколько вы за раз проезжали и в каком темпе и в каких условиях. Я например во всех случаях проезда на электричке ездил из-за того, что реально уже сил ехать оставалось мало. Так то я до середины Москвы и по ней немного и потом обратно проезжаю на велосипеде, что выливается в 70км пути и желание на электричке ехать не возникает. Но один раз зимой промок в речке, другой раз укатался так, что от Строителя все же доехал до Пушкино. Случаи то разные.

 

Если например до Торбеевского озера ломить те самые 50км со средней 25кмч, то упашешься, а если 15кмч, то и обратно в веселом настроении поедешь. И никакая электричка не нужна будет. 100км с купанием нормально едутся неспеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


А раньше они были не то, что теперь.

Они вообще-то и сейчас такими же продаются. И на сингле ехать не факт, что хуже чем на скоростном, все упирается в среднюю. И кпд кстати у синглов выше, чем у многоскоростных, то есть ехать будет легче. Я то же на них нормально откатал и носился не медленнее, чем щас-это про максималку. Среднюю в те времена не мерил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я например во всех случаях проезда на электричке ездил из-за того, что реально уже сил ехать оставалось мало.

Точнее, весь мокрый и вонючий от пота, еще и с великом, лез толкаться в электричку? 


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Точнее, весь мокрый и вонючий от пота, еще и с великом, лез толкаться в электричку?

Не, это не час пик был, в ней мало народу было. Я и не собирался в ней ехать. Да и про вонючий не надо. в тамбурах еще хуже обстоят дела из-за курящих. Если бы был час пик, я б кое как дополз, просто зачем было на принцип идти, если это никому не нужно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Велосипедисты, вам не надоело постоянно оправдываться и извиняться? Жестче надо быть, наглее.

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю зачем, если ты велосипедист лезть вообще с ним в общественный транспорт. Ехай на велике куда нужно. Мы так и делали. Из Пушкино и в Тишково и на Торбеево и везде на великах. А раньше они были не то, что теперь. Простые совдеповские велодрыны. И в голову не приходило лезть в эльку... 

Как в том анекдоте про грузина, случаи бывают разные ). Один из них николай555 вам развернуто привел. Ну а вообще, этого же никто не запрещал, "ехай", только покупай билет.

 

Велосипедисты, вам не надоело постоянно оправдываться и извиняться? Жестче надо быть, наглее.

Тоже так считаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×