Перейти к содержанию
Авторизация  
LaPetiteGoth

Курение в подъезде

Рекомендуемые сообщения

И если дихлофос не поможет - добить скалкой )))  )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если просто дихлофос не поможет, подойти по ближе, поднести к струе дихлофосной зажигалку и ..... FIRE ))))))))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в подъезде по вопросу курешки вроде спокойно, есть злополучная семейка пт... зато все обрисовали и взяли привычку стекло выность, на двух этажах нет стекол.. ... а рамы очень большие и находятся внизу.. те. от пола и до пупа... боюсь за детей... как своих так и чужих.. ттт.... чо делать то? фанерой к чертям забить? или есть идеи.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пытались договориться с курильщиками по-хорошему, без милиции и ругани, ведь знаем друг друга много лет.  Результат - как только выходишь из квартиры, они бросают окурки на пол и быстрее пули в свою квартиру. И попробуй докажи полиции, что курили именно они - запах есть, а человека и след простыл. Самое обидное, что этой дрянью приходится дышать моим детям, проходя с пятого до первого этажа. тут не скалку, а биту скоро в руки возьмешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня останавливает пока только то что она может и не приехать по такому мелкому вызову как "курение в подъезде", потом страшит что доблестная полиция может (ну вдруг) сказать кто вызвал, или что вызов поступил от жителей подъезда, а кроме меня кажется всем все равно, и молодежь начнет мне всячески гадить.

Просто "курение" никому не интересно. А "курение одной сигареты на пятерых" или "вдыхание дыма из пластиковой бутылки" - это уже тема!

Полиция не рассказывает, от кого поступил вызов. Часто даже не спрашивают, кто звонит.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пытались договориться с курильщиками по-хорошему, без милиции и ругани, ведь знаем друг друга много лет.  Результат - как только выходишь из квартиры, они бросают окурки на пол и быстрее пули в свою квартиру. И попробуй докажи полиции, что курили именно они - запах есть, а человека и след простыл. Самое обидное, что этой дрянью приходится дышать моим детям, проходя с пятого до первого этажа. тут не скалку, а биту скоро в руки возьмешь...

Я тебе могу в подъезде с сигаретой даже на камеру попозировать. Все равно не докажешь, что был факт нарушения :)


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть ли закон закон защищающий от курения в подъездах и действует ли он на территории г Пушкино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть закон запрещающий курить в подъездах, но он не работает.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть закон запрещающий курить в подъездах, но он не работает.

 

+1

как нам наш участковый сказал, когда обращались с этой проблемой---А. что я могу сделать? --- вот она. наша власть,вся  на защите правонарушителей..

 

в подъезд не зайти-- не выйти---дым коромыслом, в две. а то и три глотки курят и им- НИЧЕГО никто не может сделать...В подъезде проживают сотрудники ГИБДД и ОВД и молча проходят мимо...молча и все..А тот кто курит, даже не пытается спрятать сигарету--в открытую все...А Вы говорите закон...Тот закон на бумажке....

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как нам наш участковый сказал, когда обращались с этой проблемой---А. что я могу сделать?

А он ничего и не может сделать. Он должен при свидетелях поймать курящего за руку, составить протокол, и передать протокол в роспотребнадзор - а те уже подают в суд на курящего, для взимания штрафа.

Только, пока он будет искать свидетелей - курящий уже уйдет.

Но это все мелочи. Самый ужас от этого закона для некурящих наступит тогда, когда вступит в силу запрет на курение в поездах дальнего следования :)


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он ничего и не может сделать. Он должен при свидетелях поймать курящего за руку, составить протокол, и передать протокол в роспотребнадзор - а те уже подают в суд на курящего, для взимания штрафа.

Только, пока он будет искать свидетелей - курящий уже уйдет.

Но это все мелочи. Самый ужас от этого закона для некурящих наступит тогда, когда вступит в силу запрет на курение в поездах дальнего следования :)

А что наша полиция ещё не додумалась рейды устраивать в послерабочее время ))) столько денег можно срубить ))) и в подъездах и в электричках )))

 

В тамбурах вообще обнаглели - едут с Пушкино в Москву (40-50 мин) и за это время успевают по два раза покурить.... зачем- совсем непонятно.

Изменено пользователем Человек 1

8 сентября 1380 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Человек 1, @псих уже ответил, муторно это и практически недоказуемо, протоколы, свидетели, суды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как нам наш участковый сказал, когда обращались с этой проблемой---А. что я могу сделать?
Это всё ерунда, нежелание работать. Нужно не говорить, а писать заяву, участковый будет вынужден что-то делать, чтобы ему по шапке не дали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что наша полиция ещё не додумалась рейды устраивать в послерабочее время ))) столько денег можно срубить ))) и в подъездах и в электричках )))

 

В тамбурах вообще обнаглели - едут с Пушкино в Москву (40-50 мин) и за это время успевают по два раза покурить.... зачем- совсем непонятно.

Я не про электрички, я про поезда дальнего следования. С 1 июня 2014 года вступает в силу запрет на курение в тамбурах этих поездов. Куда переместятся курильщики? Правильно, в туалеты. С этого момента, что бы сходить в туалет - придется по часу стоять в очередях ;)


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все бесполезно... до тех пор, пока им не станет НЕПРИЯТНО сидеть в подъезде.... 

полиция.... что они им предъявит? сидеть в подъезде никто не запрещает... а факт курешки в общ. месте еще доказать надо.. да и клали полицаи на факт курешки .... иначе б стояли на платформе ж/д и штрафовавали каждого третьего ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×