Перейти к содержанию
WhiteAlex

Покупка квартиры (ДДУ, переуступка, обратный выкуп)

Рекомендуемые сообщения

первый договор регистрируется месяц, а остальные дней 7 (вроде рабочих)

Ребят, я за что купил, за то продаю - это со слов менеджера по продажам. Я спросил, сколько займет регистрация ДДУ, он сказал, что сейчас недели 3, немного попозже станет быстрее. Не вижу повода для спора:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот письмо , мне друг юрист составил 

 

Это все хорошо, конечно, но они просто откажутся подписывать такой договор и все. Скажут, не хотите - не подписывайте, других найдем клиентов. И что вы скажете на это?

 

В любом случае все незаконное вы сможете потом оспорить в суде. Договор не может противоречить действующему законодательству в любом случае.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скажут, не хотите - не подписывайте, других найдем клиентов.


это точно, в России живем.....к сожалению

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот письмо , мне друг юрист составил 

С размером пеней - точно не согласятся ( ИМХО). Я так полагаю, что тут либо подписываешь договор в их редакции, либо его не подписываешь.... А Вы обсуждали возможность подписания протокола разногласий?

Изменено пользователем МамаДани
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого-нибудь договор ДДУ уже регистрируется? или среди нас нет таких?

мы забронировали квартиру 4 апреля, но договора ДДУ у них появились только 17 числа, 23-25 их отправят на регистрацию.

 

Цены действительно растут, в нашем корпусе метр подорожал на 3 тыс

Изменено пользователем Nataly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, маленький совет - когда будете делать доверенность у нотариуса - внимательно проверяйте ее. У них есть уже шаблон с данными (нотариус, который на цветном сидит), но даже в 2-х строчках девочки делают ошибки, не поленитесь проверить.

 

Кстати, может и не так понял, но сегодня пока ждал эту доверенность - изучил тарифы нотариуса, похоже что по "обоюдному согласию" домуса и нотариуса, тарифы специально для нас в 2 раза выше :) Во всяком случае, в прайсе стоит 800р, а "для домуса" (т.е. я заплатил) - 2000:)

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, маленький совет - когда будете делать доверенность у нотариуса - внимательно проверяйте ее. У них есть уже шаблон с данными (нотариус, который на цветном сидит), но даже в 2-х строчках девочки делают ошибки, не поленитесь проверить.

 

Кстати, может и не так понял, но сегодня пока ждал эту доверенность - изучил тарифы нотариуса, похоже что по "обоюдному согласию" домуса и нотариуса, тарифы специально для нас в 2 раза выше :) Во всяком случае, в прайсе стоит 800р, а "для домуса" (т.е. я заплатил) - 2000:)

А где это вы такого специального нотариуса нашли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где это вы такого специального нотариуса нашли???

Спец нотариус сидит в здании МКБ на Цветном (я в ипотеку беру). На этаж выше, ну и именно этого нотариуса рекомендуют в Домусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да уж! Типа чтоб в очереди не стоять!!

Не, как раз очередь общая:) Правда она там очень маленькая, почти нет. Но еще раз оговорюсь - может я с прайсом и напутал чего-то, так что если что pardon moi:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ожет я с прайсом и напутал чего-то


2000 для доверенности - это много, обячная цена примерно 1000руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2000 для доверенности - это много, обячная цена примерно 1000руб.

 

У нас в Пушкино у Барановой никаких очередей, по электронке ей заранее скидываешь образец и копии своих доков, приходишь уже за готовым) 1300 руб. за доверенность на 3 лица

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×