Перейти к содержанию
Авторизация  
Edward

Ветерана войны лишат звания, медалей и льгот за пособничество фашистам

Рекомендуемые сообщения

Негоро Вы в самом деле..... (такой) или прикидываетесь ?

Кстати а как объяснить другим ветеранам, которые не предавая сражались, мол он такой же... только против Вас, Ваших друзей убивал, близких...

Изменено пользователем Bonifacyi
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Гитлер помер, и ему какбе пофигу. Я, если вы заметили, предлагаю не реабилитировать, а отстать от старика, которому жить на этом свете осталось пару-тройку лет.

@negoro, я думаю, что Вы прекрасно поняли, что я имел в виду, говоря о реабилитации Г. - это было простое проведение параллелей в свете Вашего предложения оставить в покое этого ветерана карательных войск третьего рейха. Что ж, я вовсе не против того, чтобы его оставили в покое, предварительно лишив всех наград (наших), льгот и привилегий, ну и самого звания Ветерана ВОВ. 
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

предварительно лишив всех наград (наших), льгот и привилегий, ну и самого звания Ветерана ВОВ.

Вообще-то именно это ему и светит. ПРи чем даже без лишения наград, так как чисто процессуально в этом вопросе РФ не является приемником СССР (где-то с середины 90-х, с момента исключения наград СССР из наградной системы). Другой вопрос, что судя по тому что опубликовано - большинство наград у него "левые", то естьтдокументы на них поддельные. 


 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести-Москва покажет репортаж

 

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=222500&cid=12

 

 

 

 

Скандальная история вокруг 90-летнего фронтовика разгорелась в Пушкинском районе. Участника Великой Отечественной хотят лишить всех льгот и наград. Следователи прокуратуры нашли документы, подтверждающие, что во время войны он перешёл на сторону вермахта. Но с годами всё как-то забылось, а в наши дни он даже возглавил совет ветеранов.

"Сергей Николаевич успокоились, успокоили эмоции и помолчим", - в доме фронтовика Сергея Маслова о войне не говорят. Жена не даёт 90-летнему ветерану удариться в воспоминания.

 

"20 лет мы живём под прессингом, и какое только, извините за грубое слово, не вылито на его голову", - возмущается жена Сергея Маслова.

 

А главный вопрос – правда ли всё то, что вдруг стало известно о ветеране? О предательстве в немецком плену, службе на вермахт. Сначала в Белоруссии – командир взвода в карательном отряде, то есть расстрелы местного населения, евреев и советских партизан. Позже – в звании лейтенанта бои во Франции, по-прежнему за фашистскую Германию.

 

- Две строчки он может сказать про плен? 

- Не может он сказать про плен!

 

"В этой бойне, которая была под Ржевом, меня сбили с лошади. Я потом оказался во Франции, арестованный немцами. Потом туда высадились американцы, они меня подобрали", - рассказывает Сергей Маслов.

 

Ветеран говорит, что в 1946-м вернулся от американцев и с тех пор служил на благо Родины. Про него даже в нескольких книгах написано: герой войны, кавалерист. Генерал Масленников якобы наградил ещё на поле боя орденом Красной звезды.

 

- Когда начинают говорить о плене, не знают, что это такое, и называют это дело предательством. Люди не говорят о том, что амнистия была, - утверждает Сергей Маслов.

- Сергей Николаевич, закрыли тему, - перебивает его жена.

 

А по версии следствия, осенью 1944-го в составе немецких войск Сергей Маслов оказался в плену у американцев. Уже в лагере пытался отказаться от советского гражданства, не хотел возвращаться. Дальше – неудачный бунт против выдачи советским властям вместе с такими же русскими как он, служившими на вермахт. Потом – экстрадиция, трибунал, 10 лет за решёткой с лишением всех званий и наград без права на реабилитацию.

 

"После проведённого расследования в 1945 году приговором военного трибунала осуждён за измену Родине к 10 годам лишения свободы с лишением звания лейтенанта. В реабилитации ответчику отказано", - отмечает начальник отдела прокуратуры Московской области Ниталия Михлина.

 

Удивительно, но Сергей Маслов не только нашёл себе место в стране, победившей фашизм, но и оказался здесь председателем маленькой ветеранской организации. В 1980-м он получил удостоверение участника войны, льготы и надбавки. В каждую годовщину Победы его награждают медалями. Конечно, Сергей Николаевич выступает перед школьниками в своём подмосковном Пушкине. Хотя все местные ветераны войны многое знали о его истории.

 

"Я ненавижу таких людей, которые изменили Родине, которые расстреливали наших солдат, которые были карателями и так далее", - говорит председатель Пушкинской районной организации ветеранов Людмила Кондрашева.

 

"Дороги войны после 22 июня 1941 года у всех военных разные. Я сказал себе, что буду военным командиром Красной армии. Значит, моя задача – стрелять, убивать, или меня убьют", - говорит Сергей Маслов.

 

Пока ещё ветеран говорит, что обвинения лживы. Не только у жены, но и у самого теперь не выдерживают нервы. Ведь прокуратура разузнала про Сергея Маслова в архивах и передала дело в суд. Правда, ни о каком наказании речи не идёт – только о лишении ветеранского звания.

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Государство у нас, видимо, сильно оскудеет от того, что этот человек по пачке чая будет получать и в трамваях ездить бесплатно. Негоже со стариками счеты сводить.

Дело не в этой старой падали. Никто не забыт- Ништо не забыто. Тем более случай подобный не уникален, так как бывало и похлеще типо заслуженной фронтовички с доски почета тоньки пулеметчецы (росстреляли) Может ее тоже надобыло простить?

 

Из протокола допроса Антонины Макаровой-Гинзбург, июнь 78-го года: "Все приговоренные к смерти были для меня одинаковые. Менялось только их количество. Обычно мне приказывали расстрелять группу из 27 человек - столько партизан вмещала в себя камера. Я расстреливала примерно в 500 метрах от тюрьмы у какой-то ямы. Арестованных ставили цепочкой лицом к яме. На место расстрела кто-то из мужчин выкатывал мой пулемет. По команде начальства я становилась на колени и стреляла по людям до тех пор, пока замертво не падали все. Я просто выполняла свою работу, за которую мне платили. Приходилось расстреливать не только партизан, но и членов их семей, женщин, подростков. Об этом я старалась не вспоминать".

За "работу" Антонина получала 30 немецких марок.

 

 

 

В этом смысле пгемер надо брать с евреев, которые только в путь в суд таскают до сих пор  если еще какую фашыскую гадену укрывшуюся найдут

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдать Германии ! Там знают что делать . В России вообще всех кто старше 70 -ти не трогают , толерасты .....

Кстати эта мразь Демьянюк уже год как скончался оказывается .


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чьих будешь, богоносец? :lol: 

ловко потерли, что же не оставили перлы защитника предателя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что, модератор, печет? так яростно трешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 
Предупреждение:
@Mistral, я не собираюсь понимать Ваши иносказания типа "ватников" и к кому конкретно Вы относите этот термин и сопутствующие ему глаголы, но если Вы будете упорствовать в написании постов в стиле удалённых, то как минимум такие посты будут и впредь удаляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mistral, если есть вопросы по действиям модераторов, то согласно правил форума они обсуждаются не в открытой конференции (это запрещено), но либо посредством личной переписки, либо отправкой жалобы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрен с ним с этим дедом. На мой взгляд в этой истории есть более интересные и странные места. А именно, если он отсидел 10 лет, это должно быть в архивах, как он смог стать ветераном? Медалей наполучать (если они настоящие, конечно). И эта сумасшедшая бабка-генерал тоже вроде из Мамонтовки... Подозрительно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю Пушкинский район "проклятое место" )))  а по хорошему, тех кто по настоящему воевал а не "сынов полка" уже не осталось, у меня деду было 36 лет когда война началась  и он уже был кадровым военным летчиком,именно на за счет таких

героев мы выиграли ту войну.

  • Нравится 1

Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

как он смог стать ветераном


Через кого-то получил и оформил бланк удостоверения (в Одинцово), до переезда в Пушкино на учете не состоял, свидетельство видимо использовал только, что бы без очереди пройти.

О том, что на учете не состоял, говорит, то что он при раздачи орденов в 85 ничего не получил.

Награды - чужие, просто купил видимо, на некоторые даже документов нет.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предателя вывели на чистую воду еще прошлым летом 

Подмосковный Пушкино потряс громкий скандал, резонанс от которого лишь усиливается день ото дня. Один из местных ветеранов Великой Отечественной войны, 90-летний Сергей Маслов, последние 30 лет считавшийся героем и пользующийся почетом и уважением, неожиданно оказался бывшим лейтенантом армии вермахта и командиром карательного отряда «Митте». Этот шокирующий факт был обнародован во вторник по итогам прокурорской проверки. Но «МК» узнал об этом еще годом ранее, когда в редакцию обратились сразу несколько ветеранских организаций, вычисливших в своих рядах «героя» с темным прошлым. 

a78d100b0596.jpg 

Темные пятна в биографии «героя» 

У Сергея Маслова до недавнего времени была лишь одна биография — официальная. По ней он ушел на фронт добровольцем в 1941 году, принимал участие в легендарном параде на Красной площади, попал в кровавое побоище подо Ржевом. Потом боец получил серьезное ранение, но продолжал нести службу в запасном кавалерийском полку, где занимался объездкой молодых и диких лошадей для Красной Армии. В, казалось бы, простой и ясной истории ветерана было лишь одно темное пятно — немецкий плен, в котором он пробыл с 1942 по 1944 годы. Несколько лет назад, в интервью одной газете, Сергей Маслов рассказывал, как солдаты вермахта захватили его в плен, и он чудом успел избавиться от важного донесения, которое сгинуло в луже лесной грязи, как немцы сохранили ему жизнь, потому что уважали советских кавалеристов, и как он воспитывал лошадей противника вплоть до освобождения американскими войсками в 1944 году. Особенный акцент ветеран делал на том, что, находясь в немецком плену, очень хотел вернуться домой, в СССР, — вот как он это описывал: 

— Однажды мне приснился сон: выпали все зубы. Было много крови, больно и жутко. Один знакомый сказал, что такие сны — к смерти родного человека. Как оказалось позже, в тот день умер мой отец. И тогда я решил любыми способами попасть домой. Никакие уговоры, никакие устрашающие истории на меня не действовали. 

Все интервью Сергея Маслова было пропитано героическим пафосом. 

В ноябре 2011 года тогдашний губернатор Подмосковья Борис Громов поздравлял местных ветеранов с 70-летием битвы под Москвой. В то время Сергей Маслов вместе с еще 23 героями войны получил ключи от нового автомобиля «Лада Калина», и его краткая биография нашла отражение в материале «МК», посвященном праздничному событию («Подмосковных ветеранов сделали рулевыми», «МК» от 16.11.2011). А некоторое время спустя в редакцию газеты пришло письмо от группы ветеранов Москвы и Подмосковья, в котором они рассказали подлинную историю бывшего лейтенанта Сергея Маслова, которая сильно отличалась от его официальной «блестящей» биографии. После этого-то и началась прокурорская проверка. 

Сергей Маслов, молодой и отважный кавалерист, герой Ржевской битвы, в июле 1942 года был пленен немцами на территории Белоруссии. В том же месяце он выдал противнику местонахождение группы советских офицеров, в результате чего те тоже попали в плен. В декабре того года Маслов перешел на сторону вермахта и поначалу обучал немецких солдат приемам борьбы с советскими партизанами, а позже получил чин лейтенанта, возглавил карательный отряд «Митте» и воевал против войск союзников на территории Франции, пока не был взят в плен американскими войсками в 1944 году. Американцы действительно взяли Маслова с собой — но не как солдата войск союзников, о чем неоднократно заявлял ветеран, а как военнопленного, выступавшего на стороне фашистской Германии. 

Находясь в плену, изменник попытался всеми силами не допустить своего возвращения в СССР: он неоднократно заявлял американскому командованию об отказе от советского гражданства и даже участвовал в бунте против отправки некоторых пленников на родину. Когда в 1945 году Сергей Маслов все же очутился в Советском Союзе, то сразу же попал под военный трибунал, которым был осужден за сотрудничество с врагом на 10 лет и лишен звания «лейтенант». 

Отсидев положенный срок, мужчина вышел на свободу, где принялся упорно создавать образ героя войны… 

127d42924cfd.jpg 
В конце 2011 года накануне 70-летия битвы под Москвой подмосковное правительство решило подарить ветеранам ВОВ ключи от личных авто. Среди первых 24 награжденных был и фальшивый ветеран Маслов. 

Разоблачение с отсрочкой в тридцать лет 

В 1980 году Одинцовский отдел военного комиссариата Московской области выдал Сергею Маслову бессрочное удостоверение ветерана Великой Отечественной войны. Как такое могло получиться — до сих пор остается загадкой, особенно учитывая тот факт, что в 1997 году 74-летнему мужчине было отказано в реабилитации на основании «наличия бесспорных доказательств его вины». Однако этот отказ не помешал Маслову пользоваться всеми ветеранскими льготами и почестями, а также получить множество медалей, среди которых есть такие награды, как «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» и «За оборону Москвы». «Коллеги»-ветераны, однако, еще в 2003 году обратили внимание на целый ряд нестыковок в биографии «героя» и стали тщательно ее изучать, заподозрив неладное. 

Так, в многочисленных книгах о Сергее Маслове — к примеру, «Конник XX века» — есть очевидная путаница в чинах главного героя, который то выступает в качестве майора, то подписывается как полковник и кавалер ордена Славы. Однако такой знак отличия в то время, когда Маслов был офицером, получали лишь солдаты и сержанты, что вызвало недоумение у ряда ветеранов, хорошо знающих то время. Кроме того, неожиданно выяснилось, что личного дела «героя» нет ни в одной из структур военного ведомства. 

Подвело Маслова и хвастовство: в одном из интервью он рассказывал, как командующий 33-й армией генерал Масленников, восхищенный его доблестью, снял со своей груди и передал «герою» орден Красной Звезды. Уже в одном этом факте сразу же нашлось несколько странных моментов: во-первых, генерал Масленников во время войны командовал не 33-й, а 39-й армией, а сам орден, якобы полученный Масловым, почему-то не нашел отражения в его учетной карточке. 

Когда количество нестыковок в биографии лжеветерана стало попросту неприличным, сразу несколько организаций ветеранов обратились в прокуратуру подмосковного города Пушкино с запросом о проверке законности получения Масловым статуса героя ВОВ. Сотрудники Генпрокуратуры Белоруссии по запросу выслали своим подмосковным «коллегам» материалы архивного уголовного дела, которые сразу же пролили свет на настоящую историю Маслова. 

На днях прокурор Подмосковья Александр Аникин обратился в суд с требованием лишить 90-летнего мужчину статуса ветерана, а также всех льгот и наград. И теперь, спустя 30 лет, есть шанс, что справедливость все-таки восторжествует, и бывший фашистский каратель Сергей Маслов больше не сможет прикрываться ветеранскими медалями. 

http://www.mk.ru/mosobl/article/2013/05/29/861834-mk-razoblachil-falshivogo-veterana.html


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×