Перейти к содержанию
Авторизация  
Yuris

Альтернативный проект охраны территории

Рекомендуемые сообщения

 

А нечего всяким посторонним со своими автомобилями на нашей территории парковаться и собак выгуливать.

Вот по этому и будет стоять бетонный блок в сторону Московского проспекта ибо :" нечего всяким посторонним со своими автомобилями" ездить под окнами дома № 34  ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот по этому и будет стоять бетонный блок в сторону Московского проспекта ибо :" нечего всяким посторонним со своими автомобилями" ездить под окнами дома № 34

Из-за этой несчастной улицы, КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕГОРАЖИВАТЬ мы и не можем нормально свои дома огородить. Живете в своем 34 и живите и нечего свою машину в наш двор ставить.
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yuris,

Я думаю, что вместо шалгбаумов надо ставить автоматические ворота, чтобы на ночь закрывать наглухо, а днем можно держать их приоткрытыми для прохода в магазины.

На счет охраны...я так понимаю, что одновременно будет 3 смены - не дороговто ли будет?

Боюсь, что со сременем пойдем по проторенной дороге многих огороженных домов нашего города, когда забор есть, а от охраны спустя некоторое время отказались.

Кто-нибудь знает - в Парусе есть охрана? или только ворота?

 Я думаю что никто не позволит нам перекрывать Озерную воротами, даже на ночь! Поэтому мы и никогда не сможем отказаться от охраны территории.

 Данный проект хорошь тем, что учитывает интересы ВСЕХ жителей наших домов и в то же время позволяет защитить наши дома от вандалов, не перекрывает проход сквозь нашу территорию жителей окружающих домов и  ограничивает скорость движения автотранспорта проезжаещего по Озерной (что тоже в интересах всех жителей Озерной). Хороший проект! :appl:  :appl:  :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я думаю что никто не позволит нам перекрывать Озерную воротами, даже на ночь! Поэтому мы и никогда не сможем отказаться от охраны территории.


Так она и не перекрыта, посмотрите внимательно план - там раздельное огораживание. Просто вместо 4 шлагбаумов поставить 4 ворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за этой несчастной улицы, КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕГОРАЖИВАТЬ мы и не можем нормально свои дома огородить. Живете в своем 34 и живите и нечего свою машину в наш двор ставить.

 

Да я и не ставлю, у меня гараж  :fuck: , в отличии от вашей убогой парковки, на которой как я вижу даже днем не бывает места )) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так она и не перекрыта, посмотрите внимательно план - там раздельное огораживание. Просто вместо 4 шлагбаумов поставить 4 ворот.

 Мне кажется в этом случае мы возвращаемся к плану Сивко Е.Г. по раздельному ограждению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне кажется в этом случае мы возвращаемся к плану Сивко Е.Г. по раздельному ограждению.

Это не мой план -это план предложенный УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот вариант ограждения не будет создавать помех прохода жителей "Озерной" по всей территории. Ограждение будет препятствовать СКВОЗНОМУ проходу через нашу территорию посторонних людей и проезду чужих автомобилей. Например вчера в 13.30 я не смог припарковаться на территории возле своего дома, все было занято, а уже в 14.30 свободных мест было масса. Это говорит о том что нашу территорию используют под парковку не жители наших домов. И про сквозной проход, вчера около 23 видел как слегка нетрезвая пара с бойцовской собакой спокойно прогуливалась по территории детской площадки возле 2 корпуса.

Я считаю что ограждение необходимо! Но у Вас может быть другое мнение, высказывайте, если будет принято общим решение голосов жителей за охрану без ограждение, значить так и будет!

Решать Вам!

Конечно не смог:) , в 13 ч заканчивается основная масса уроков в началке... столько машин, еле пешком лавируем )))


6eeae5b604c9.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Yuris, Я думаю, что вместо шалгбаумов надо ставить автоматические ворота, чтобы на ночь закрывать наглухо, а днем можно держать их приоткрытыми для прохода в магазины.

Если оставлять ворота днем открытыми то от чужих машин не избавимся. А если ПРИоткрытыми то как водители наших домов будут проезжать через них?

Хотя такой вариант тоже имеет право на жизнь, если заморочится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда как это воспринимать? 

В смысле как воспринимать? Так и воспринимайте, мы не перегораживаем ДОРОГИ. мы ограничиваем движение ЧУЖОГО транспорта по НАШЕЙ придомовой территории которая замкнута вокруг наших домов.

А вот зачем Вам нужно заезжать к нам во двор? Это вопрос....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне кажется в этом случае мы возвращаемся к плану Сивко Е.Г. по раздельному ограждению.

Практически да.

 

Я уже писала ранее об огораживании всей территории без разделения и без ворот (шлагбаумов), но с калитками в нужных местах с маг. ключами + охрана, следящая за порядком. На въезде и выезде положить полицейских для ограничения скорости. С одной стороны территория остается открытой, но сквозного прохода не будет (для  посторонних, т.к. калитки с ключами), следовательно ходящих наискосок через наши дома не будет. Охранник соответственно следит за порядком, не допуская алкашей, наркоманов и бомжей. При наличии видеонаблюдения достаточно одной будки охранника вместо 3 (может ее и сделать виде присторойки к какому-нибудь корпусу, как было предложено Ольгой в целях экономии места и денег). И при этом у нас сохраняются парковочные места вдоль Озерной, которых не станет при раздельном огораживании. Мне кажется в нашей ситации это разумный компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если оставлять ворота днем открытыми то от чужих машин не избавимся. А если ПРИоткрытыми то как водители наших домов будут проезжать через них?

Так у нас же пульты! Открыл да проехал.

Просто ночью шлагбаум ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Мне кажется в этом случае мы возвращаемся к плану Сивко Е.Г. по раздельному ограждению.

Да расположение забора и не может быть другим, есть кадастровый план которого и необходимо придерживаться. 

На счет шлагбаумов или ворот, это вопрос принципиален для жителей третьего корпуса и владельцев нежилых помещений.

Мое мнение нужно учитывать мнение ВСЕХ заинтересованных. Но в любом случаи решает большинство.

Но есть такой момент, достаточно нескольких заявлений в адм. от недовольных жителей, и будем либо держать ворота открытыми либо ставить шлагбаумы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически да.

 

Я уже писала ранее об огораживании всей территории без разделения и без ворот (шлагбаумов), но с калитками в нужных местах с маг. ключами + охрана, следящая за порядком. На въезде и выезде положить полицейских для ограничения скорости. С одной стороны территория остается открытой, но сквозного прохода не будет (для  посторонних, т.к. калитки с ключами), следовательно ходящих наискосок через наши дома не будет. Охранник соответственно следит за порядком, не допуская алкашей, наркоманов и бомжей. При наличии видеонаблюдения достаточно одной будки охранника вместо 3 (может ее и сделать виде присторойки к какому-нибудь корпусу, как было предложено Ольгой в целях экономии места и денег). И при этом у нас сохраняются парковочные места вдоль Озерной, которых не станет при раздельном огораживании. Мне кажется в нашей ситации это разумный компромисс.

Если ни как не ограничивать въезд авто на территорию, то как парковались у нас во дворах чужие так и будут. Как минимум но шлагбаумы это необходимость, в идеале полностью закрытая территория, но будет очень много несогласных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если ни как не ограничивать въезд авто на территорию, то как парковались у нас во дворах чужие так и будут. Как минимум но шлагбаумы это необходимость, в идеале полностью закрытая территория, но будет очень много несогласных.

При раздельном огораживании  мы теряем основные парковочные места - возле газона 2 корпуса и соответственно напротив - возле 3 корпуса. Забор их "съест". Возле второго - дорога, а возле третьего - между забором и домом останется такой же узкий проезд, как вокруг дома, соответственно машины смогут припарковаться только вдоль............

 

И у нас остаются места только на дорогах вдоль домов... а их очень мало.  Надо что-то придумать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×