Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex052

Вода: качество, температура, напор

Рекомендуемые сообщения

Не успокоили. Ну да ладно, в общем погибла идея.

Ничего не погибло. В правлении имется коммерческое предложение от фирмы на установку системы дополнительной очисткми воды. На собрании об этом можно доложить. А там общее собрание порешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
;)

улыбайтесь, это всех раздражает

:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не погибло. В правлении имется коммерческое предложение от фирмы на установку системы дополнительной очисткми воды. На собрании об этом можно доложить. А там общее собрание порешит.

Мы в Витязе на фильтр собирали с квартиры 4500 рублей. С учетом того, что в Молодежном в два раза больше квартир, с вас и 2000 - 2500 рублей хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа, соседи. На сегодня ситуация такая, что котельня работает, за горячую воду мы платим, а вот воспользоваться данной услугой получается не всегда. Постараюсь обрисовать техническую сторону проблемы. Скорее всего в доме неправильно подключены стояки горячей воды. В них не осуществляется постоянная циркуляция воды и в результате чтобы дождаться горячей воды надо слить куб холодной. И только потом начинает течь вначале тёпленькая, а потом горячая вода. Когда вопрос задаётся сантехникам, то они разводят руки и говорят что типа "нет разбора". То есть если я утром в 5 часов приехал с командировки и собрался помыться - то я вынужден слить весь стояк и только минуть через 15 дождусь тёплой воды. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!!!

Система горячего водоснабжения должна быть органихована так, чтобы по стояку была постоянная циркуляция воды. И независемо от того пользуюсь я водой иле нет вода в стояке должна быть ВСЕГДА ГОРЯЧАЯ. Это невыгодно ЖЭС, так как за теплопотери при циркуляции придётся платить им.

 

Таким образом я хочу.

1. Собрать статистику от жильцов у кого как обстоят бела с горячей водой.

2. Обратить внимание руководителей ТСЖ на данную проблему. Потому как если она сама не разрешиться то именно им придётсяя её решать с ЖЭС.

 

Пока писал - первая хорошая новость. Позвонил Марине Александровне. Это представитель ЖЭС на нашем доме. Обещала решить проблему. Будем смотреть.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато это выгодно Водоканалу (или другой конторе, дело не в названии). Стоит только представить, сколько воды нужно слить 100 чел., для того что бы пошла горячая. А счетчик крутит, крутит.........


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодняшняя ситуация выгодна всем кроме нас. ЖЭС - они на тепле экономят, а на наших счётчиках за гв наживаются. Водоканал - на вылитой воде нагревается. Только нам одни неудобства и расходя. Надо что то делать.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 5 этаже с водой нормально. холодная превращается в горячую довольно быстро. наверное потому, что подо мной на 3 этаже постоянно живут. звонить нужно Светлане Ивановне или Наталье Викторовне, чтобы не было испорченного телефона.


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в субботу были у себя, на 14 этаже, заскакивали к Balez. у нее горячей нет. Причем она там живет с начала июля- вода горячая была всего пару раз. А теперь постоянно даже чуть тепленькой не бывает-всегда холодная.

 

говорят такая проблема в основном в 3 секции (списывают на то, что у нас меньше всего народа живет). предлагают только сливать и ждать горячей.

 

холодная превращается в горячую довольно быстро.

такого быть не должно. должна вода сразу быть горячей. потому что мы платим за подогрев воды, а она нифига не нагрета.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с горячей водой ситуация аналогичная - горячая вода получается только после слива холодной. Причем, что интересно, через полчаса опять такая же ситуация - т.е. опять надо сливать.


Верните 69!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем херня какая-то получается, а где же преимущества своей котельной? Странно всё это. Одно из двух: или проектировщики накосячили, или строители.


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще то можно предположить, что вода не разбирается и поэтому остывает. но как то от этого не легче, когда надо платить за холодную по цене горячей.

а еще очень интересно, когда заселятся все, не получится ли у нас ситуация, что например все верхние этажи нормально моются, а у нижних вода теплая и тооооненькой струйкой.... по какому принципу вода у нас в доме распределяется, кто-нибудь знает?


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza , чтобы неразобранная вода не остывала, она должна циркулировать по кругу, что, видимо, происходит не везде.

Вода поступает сверху вниз, будем надеяться, до нас дойдет нормальная струя :D


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно-точно. Принцип простой. От котельной вода идёт в стояки сверху вниз а потом она должна обратно возвращаться в котельную. И постоянно циркулировать по этому контуру. Так как котлы наверху, то самостоятельно циркулировать скорее всего не сможит. Нужны насосы.

И котёл должен быть настроен не на темпиратуру на выходе из него, а на темпиратуру на входе. Иначе он нагрелся, а какая там темпиратура воды на первом этаже - ему наплевать.

 

Так что как я сказал проблема серьёзная. Накосячили либо в проекте, либо при строительстве.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что как я сказал проблема серьёзная. Накосячили либо в проекте, либо при строительстве.

Либо никто и не заморачивался на эту тему :D К чему лишняя головная боль? На сколько я знаю практически во всех советских домах такая история. Встаешь пораньше, чтоб помыться и полчаса сидишь, воду сливаешь. А еще круче, когда при этом давление слабое и холодная вода на верх с трудом поднимается ))) Т.е в результате на верхних этажах нет холодной воды, на нижних - горячей )))


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у нас каждое утро и каждый вечер по полчаса воду сливать,чтобы помыться,то вода на вес золота выйдет.


Мы уже победили,просто это ещё не так заметно...

Б.Г.

 

Улыбка под этой юбкой заставляет дрожать континенты,так на что нам сдались эти зомби в правительственных новостях?

Б.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×