Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex052

Вода: качество, температура, напор

Рекомендуемые сообщения

Agdi

А вы, извините в свою очередь за нескромность, имеете отношение к Молодежному, чтобы выдвигать обвинения правлению в предвзятости? Если да, то информация о тендере, проводимом нами, секретной не является. Ваши сомнения вы можете разрешить самостоятельно и убедиться в том, что конкурс проводится честно. Вообще говоря, когда задавал вопрос, я рассчитывал на более доброжелательное и заинтересованное отношение. В конце концов - вам же эту воду пить (если вы действительно отсюда). И, наверное, можно было догадаться, что у нас не "предостаточно" таких предложений, если подобный вопрос задается "в открытую". Уж поверьте - если бы кто-то из членов правления хотел на этом "навариться", как вы говорите, такой разговор вообще бы не шел, и вы бы об этом не узнали. И фирма, и проект были бы выбраны тихо и мирно.

Впрочем, тут разговор простой. Не хотите - как хотите. Чувство социальной ответственности бывает у людей в разной пропорции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Agdi

тендер уже проводится.

Может расширить список поставщиков - у вас есть конкретные предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis

Простите, не хотел никого обидеть и спорить не стану! Вы во всем правы!

 

А о "чувствах социальной ответственности" упоминать не нужно, сталкивался с этим и знаю что это такое! Но, конечно, люди разные бывают...

 

Пао

Конкретных предложений у меня нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Agdi

Хорошо, точки соприкосновения мы нашли )))

 

Тогда, может быть, вы посоветуете: тот анализ воды, результаты которого здесь частично выкладывались - достаточно ли его данных для грамотного проектирования системы водоочистки, или необходимо делать более глубокое исследование состава воды, в том числе, как вы говорите, на 2- или 3-валентное железо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеющихся данных вполне достаточно. Анализ на железо (отдельно) нужно сделать, если Вы хотите убедиться, что обезжелезиватель действительно необходим. Но, я повторюсь, раз у Вас в воде ржавчина, то она удаляется с помощью фильтрации и устанавливать обезжелезиватель - это лишняя трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз у Вас в воде ржавчина, то она удаляется с помощью фильтрации и устанавливать обезжелезиватель - это лишняя трата денег.

Фильтрации чем, каким фильтром? Механической очистки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычный осветлительный фильтр с мультизагрузкой (гравий, кварц различной крупности, гидроантрацит для улучшения органолептических свойств воды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди!подскажите плиз, фильтры мех. очистки (наподобии Атолл) нужны ставить до счётчика воды?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да?а мне сказали, что счётчик, вроде как бы, не любит грязную воду и может сломаться!значит обманули!

А как вообще определяется место установки фильтра?есть какие то правила,законы,ограничения,меры наказания,истязания :mellow:


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и не обманули...

Место установки фильтра определяется наличием свободного места на стене в районе стояков и канализации, так как фильтр крепится к стене. У меня их еле втиснули, а после фильтров идёт коллектор, поэтому я не заморачивался с перестановкой счётчиков воды после фильтров (хотя наверное и можно было их туда воткнуть). А вообще счётчики теоретически трогать нельзя, и по идее их вообще должны были опечатать :mellow:

Вот фотка, как выглядит установленный у меня фильтр для холодной воды (для горячей в принципе так же) :mellow:

post-60-1176491769.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи!

 

В настоящее время нами проводится тендер на организацию системы водоочистки. Поскольку неизвестно, как сложится судьба выделенных на городскую станцию средств, имеет смысл рассчитывать на собственные силы и планировать установку автономной системы очистки воды на дом.

 

Ключевой вопрос, который необходимо решать сегодня, это выбор способа очистки воды. Существенные факторы - это стоимость, безопасность, целесообразность. Поскольку мнения о различных вариантах системы расходятся даже среди специалистов (не говоря уже о нас с вами, конечных пользователях), мы приняли решение перед окончательным конкурсом на установку системы провести консультации с возможными подрядчиками о предпочтительном типе системы очистки воды.

 

В ближайшие выходные состоится встреча с представителями одной из таких компаний. Главный вопрос, который будет задан - "У нас проведен анализ воды. Что вы можете предложить для ее очистки?". Фактически, требуется обосновать предлагаемые технологии по очистке воды.

 

Есть два предложения к заинтересованным жильцам.

1. Можно сформулировать вопросы и изложить их здесь, на форуме - они будут заданы на встрече.

 

2. Если есть интерес, можно прийти на встречу с представителями лично и задать вопросы непосредственно.

 

Пока точное время и дата не определены, но мы планируем провести ее на выходные с 29 апреля по 1 мая. Более точно - чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До данным анализа воды, можно сразу сказать, что промышленных фильтров-осветлителей будет достаточно.

Умягчать воду не нужно. В большей части Москвы жители используют воду с показателем общей жесткости более 8 мг-экв/л, т.е. Вам еще повезло. В США, правда, этот показатель не должен превышать 3 мг-экв/л.

Ставить обезжелезиватель, я считаю, совсем не рационально, т.к. он окисляет 2-х валентное железо до 3-х валентного. А раз Вы видете в своей воде ржавчину, то это значит, что в воде преобладает 3-хвалентное железо (нерастворимое в воде), которое убирается просто фильтрацией и которое не нужно окислять (дальше уже не куда).

Мутность воды в Вашем случае определяется главным образом содержанием ржавчины в ней и результата жизнедеятельности микроорганизмов.

ХПК (перманганатная окисляемость) - это присутствие органики воде. На этот показалель у Вас повлияли колонии железобактерий, для них Ваша вода - рай. Они тоже задержатся на фильтре и будут удалены при обратной промывке фильтра.

 

 

Это я к тому, что если верить Agdi, то нам нужны только какие то фильтры осветлители!!

Но мы не знаем кто такой Agdi, поэтому не можем судить о его словах!

 

Насколько я поняла многие ставят фильтры на воду (квартирные, механической очистки) и плюс еще фильтры на кухне для питьевой воды!

Просто насколько я понимаю, водоочистные компании нам сейчас будут впаривать всё что можно, но нам надо такой фильтр установить чтобы спасти котельную и свою бытовую технику, а для этого не нужны всякие умягчители и т.д. Всё равно народ будет фильтровать питьевую воду дополнительно всякими Барьерами и Бритами!

Вот таково моё мнение, я его никому не навязываю!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я к тому, что если верить Agdi, то нам нужны только какие то фильтры осветлители!!

Но мы не знаем кто такой Agdi, поэтому не можем судить о его словах!

Насколько я поняла - осветлитель просто удаляет из воды муть, примеси ит.д., т.е. то что в стоячей воде просто осело бы на дно. А вода у нас чаще всего прозрачная. :lol: Т.е. работать он конечно будет, но толку от него...

Появляющаяся ржавая вода - это последствие отложения осадка из растворимых примесей, которые вряд ли удаляться этим осветлителем.

 

чтобы спасти котельную и свою бытовую технику, а для этого не нужны всякие умягчители и т.д.

А от чего по твоему портится бытовая техника? От опилок? Умягчители устраняют соли, растворимые в воде, а как раз они и откладываются на стенках той же стиральной машины при нагреве, из-за чего этой машине кирдык и наступает.

С железом - таже ситуация, если посмотреть, как выглядит изнутри бачок унитаза и представить, что твоя стиральная машина ничем вобщем-то от него не отличается. Вобщем не долго твоя техника проживет при таком подходе.

 

Насколько я поняла многие ставят фильтры на воду (квартирные, механической очистки) и плюс еще фильтры на кухне для питьевой воды!

Если сделать нормальную очистку воды - эти фильтры не нужны будут. А к ним кстати тоже картриджи менять. ;)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×