Перейти к содержанию
Авторизация  
Алёна*

Психология для повседневной жизни

Рекомендуемые сообщения

@volchica,

Тут все просто - Элвис-жив! ))) К тому и мой пост№ 22)))

 

Не ,ну в последнее время он совсем что то ... но чтобы прям так .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@volchica,

Ржет и жжет!))) Развлекается!


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

что мужчина не будет кормить женщину, если с ней что-то случится...

Ах, да-да..т.е скорее всего, Алена- мужчина в юбке? Раз лоббирует мужиков?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сегодня 6 мая День рождения Зигмунда Шломо Фрейда. 


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сегодня 6 мая День рождения Зигмунда Шломо Фрейда. 

агась 157 дедушке Зиги стукнуло))

кокаин, фаллосы, сны, фаллосы, скрытые мотивы, психология бессознательного, фаллические символы, теория психоанализа, еще раз фаллосы. Хеппи Бёздей дедушка Фрейд)

Изменено пользователем volchica
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так чувствую, сидит Алена в сторонке все читает, что мы тут написали и диагнозы нам ставит :)


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

Таки на здравье! Мне не жаль, например! 


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так чувствую, сидит Алена в сторонке все читает, что мы тут написали и диагнозы нам ставит :)

Я не в сторонке, я на работе сижу читаю. :rolleyes: А время для ответов будет только вечером.


Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алёна*, попробуйте вылечиться сами, а потом будете лечить других!

Уважаемые форумчане, если кто-то как и @rusalka думает, что это лечебная тема, :blink:  то даю разъяснение.

Это не лечебная, это информационная тема. Информация о том, как науку психологию применять в повседневной жизни с пользой для себя - любимой(-ого)

@rusalka,, если вы считаете, что я больна, значит это так и есть. Вы женщина умная, и скорее всего врач по образованию, вам видней. :rolleyes:

Но даже, если я вылечусь, то других лечить не буду. У меня нет медицинского образования.

А информацией, которую знаешь,  делиться можно имея любое образование и даже без оного. :P

 

так!..стоп!...

то бишь, человек, как у нас принято говорить, "с ограниченными возможностями", изначально, по вашему мнению, не имеет право носить звание "настоящий мужчина"!!! :???:

А про «настоящих женщин» вы, почему не упомянули? :???: Настоящая женщина тоже должна быть физически здоровой.

Люди с «ограниченными возможностями» имеют право носить звание "настоящий", но они таковыми не являются. Они просто мужчина и женщина.

Изменено пользователем Алёна*

Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имеют право носить звание "настоящий", но они таковыми не являются. 

Почему вы везде забываете указывать- это мое мнение, мне кажется, я думаю, имхо..и тому подобные вариации? :) Столь безапелляционный подход вызывает недоумение, и почему-то мне кажется, что не у меня одной. :)

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алёна*, вы же психологией увлекаетесь, а не физкультурой. А психология - это же все таки теория о душах. Физическая оболочка - это все тлен. Неужели "настоящесть" заключается в ней, а не в духовном составляющем человека? 

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю, людей физически не совсем здоровых надо со скалы сбрасывать?

 

@tatysik, если людей физически не совсем здоровых со скалы сбрасывать, то в обществе будет нарастать тревожность, и от этого не здоровых людей будет становиться больше. :(

Человек такое существо, что всё примеряет на себя. Это называется «идентификация»: я то же могу стать не здоровым, и тогда меня сбросят со скалы. :wacko:

А тревога  - это самая разрушительная отрицательная эмоция.

При тревоге в организм выбрасывается адреналин, который подготавливает организм или к борьбе или к бегству. Если адреналин вовремя не потратить, то он начинает разрушать сам организм. Представьте себе машину с включенным мотором, у которой одновременно жмут  и на газ и на тормоз. :blink:  Во что превратиться эта машина через некоторое время? В рухлядь. Так и человек, из-за постоянного чувства тревоги превращается в рухлядь.

А теперь давайте подумаем, как это свойство  идентификации сделать полезным для человека? :rolleyes: А полезным оно будет, если примеряя на себя роль не совсем здорового, человек не будет чувствовать свою ущербность.

Как этого можно  добиться? Создать для физически не совсем здоровых людей достойные условия жизни. ;)

И тогда каждый будет думать: если и я стану физически не совсем здоровым, то всё равно я буду жить достойно. 

@tatysik, отсюда вывод, что людей физически не совсем здоровых не со скалы надо сбрасывать, а создавать им достойную жизнь внутри общества. ;)


Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык, духом одним сыт не будешь, да потрогать же иногда хочецо..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Дык, духом одним сыт не будешь, да потрогать же иногда хочецо..

когда люди по-настоящему любят друг друга, все недостатки превращаются в достоинства


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,

Как это? Если холодильник пустой и хвост не стоит?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×