Перейти к содержанию
Авторизация  
kazuss1

летние полеты в Нагорном. Договариваемся здесь!

Рекомендуемые сообщения

Собственно всем привет! Поздравляем всех с началом сезона. Все наши полеты по большей части переносятся на основную взлетную полосу в Нагорном.

Полеты проводятся часто в выходные и праздники и иногда в будни. Договаривайтесь здесь если это вам удобно.

Если кто-то желает присоединиться, то милости просим.

ВНИМАНИЕ зевакам и особенно посещающим наши полеты с детьми!!!! На нашей взлетной полосе происходят полеты больших, тяжелых и часто оснащенных мощными двигателями летательных аппаратов (ЛА). Будьте внимательны при въезде на поле и придерживайтесь самой кромки во избежании несчастного случая посредством столкновения с ЛА. Пилоты управляющие аппаратами пролетающими на малой высоте не имеют 100% возможности контролировать пространство вокруг себя т.к. полностью сконцентрированы на летательном аппарате. Особо обратите внимание на детей.

 

Как проехать. Два варианта. Простой - по Ярославке до развязки с бетонкой, далее на Дмитров, после переезда по левой стороне смотрите поворот на Нагорное, после поворота 500 метров и слева неприметный съезд на наше поле с шлагбаумом. Второй вариант, сворачиваем с Ярославки у ресторана Сказка к Зеленоградской через переезд по главной дороге до поворота направо на нагорное, проезжаем строительный рынок справа и через 150 метров справа шлагбаум.

 

Вот фотографии с гугла.

 

 

post-43738-0-37001000-1367434205_thumb.jpg

post-43738-0-93042000-1367434232_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто что купил на том и летает ))) Шары чтоб самолетам мешать? :???:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kazuss1, а на чем полетать-то можно? а воздушные шары есть?

@Клубника, ну Вы бы хоть на аву топикстартера посмотрели что ли, если не хотите найти и почитать  его сообщения на форуме - тогда совсем всё понятно стало бы ;).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника, ну Вы бы хоть на аву топикстартера посмотрели что ли, если не хотите найти и почитать  его сообщения на форуме - тогда совсем всё понятно стало бы ;).

Блондинка наверное... :)


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От alexeynr
      http://www.popmech.ru/technologies/233753-gosduma-prinyala-zakon-ob-ispolzovanii-bespilotnikov-v-rossii/?utm_source=popmech&utm_medium=rss&utm_campaign=public-all-articles
       
      http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=752189-6&02
       
      МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Госдума приняла во втором и третьем чтениях правительственный закон о внесении изменений в Воздушный кодекс РФ в части использования беспилотных судов в воздушном пространстве РФ.
      На данный момент не урегулированы вопросы деятельности в области авиации и использования российского воздушного пространства в части, касающейся применения беспилотных воздушных судов.
      «Законопроект создает правовую основу для формирования законодательной базы по использованию беспилотных воздушных судов в интересах государственной, экспериментальной и гражданской авиации, сертификации, государственной регистрации, допуска и выполнения полетов, поддержания летной годности, требований к авиационному персоналу, обеспечения безопасности полетов и авиационной безопасности, расследования авиационных происшествий», ─ говорится в сообщении правительства.
      Законом предусматривается, что государственной регистрации подлежат беспилотные воздушные суда, за исключением беспилотников с максимальной взлетной массой 0,25 килограмма и менее.
      Согласно закону, обязательной сертификации подлежат беспилотные авиационные системы. Исключение составят системы, включающие беспилотные гражданские воздушные суда, на которые сертификат летной годности выдается на основании сертификата типа или акта оценки конкретного беспилотника.
       
      http://hitech.newsru.com/article/23dec2015/bespilotniki
       
      Отметим, что над правилами регистрации дронов работают и в США. В конце ноября группа заинтересованных компаний совместно с Федеральным управлением гражданской авиации (FAA) представила доклад, который содержит проект правил регистрации беспилотников, включая аппараты любительского уровня.
      Проект предусматривает, что регистрации будут подлежать дроны, вес которых составляет от 250 граммов до 25 килограммов. Владельцы таких летательных аппаратов должны будут указать свои данные, включая полное имя, адрес и email, на сайте FAA или воспользоваться для этого мобильным приложением.
       
      http://hitech.newsru.com/article/24dec2015/faaregister
       
      В понедельник, 21 декабря, Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) открыло на своем сайте специальный раздел, предназначенный для владельцев дронов, желающих зарегистрировать свои беспилотники в официальном реестре. Как сообщает Gizmodo, за первые двое суток в системе было зарегистрировано 45 тысяч дронов.
      Напомним, что согласно правилам, разработанным FAA совместно с компаниями-производителями, регистрации подлежат дроны, вес которых составляет от 250 граммов до 25 килограммов.
      Владельцы таких летательных аппаратов должны указать на сайте FAA свои данные, включая полное имя, адрес и email, на сайте FAA. После этого система вышлет пользователю уведомление о регистрации и персональный номер, к которому можно привязать несколько беспилотников, указав их серийные номера. Полученный номер необходимо нанести на корпус беспилотного аппарата или аппаратов.
      Стоимость регистрации дрона составляет пять долларов, однако в течение первых 30 дней система будет работать бесплатно. Владельцы дронов, приобретенных до 21 декабря, должны пройти процедуру регистрации не позднее 19 февраля будущего года. Другим пользователям необходимо зарегистрировать новые беспилотники перед первым полетом.
       
      Или просто в очередной раз всё подорожает?
    • От Мария Демина
      Друзья! Приглашаем вас принять участие в интерактивной выставке работ художников-непрофессионалов. Идея в том, чтобы показать, насколько в действительности рисунок передает внутреннее содержание человека, его чувства и переживания. Художник-непрофессионал рисует тогда, когда уже не может вместить в себя переполнчющие его эмоции. Поэтому эти рисунки особенные, хотя могут отставать в технике. В общем если вы еще не рисуете, но хотите начать, не сдерживайтесь) и творите! И присылайте нам www.nehudozhniki.ru Наш проект и сайт в развитии, уже в ближайшие дни будет возможность обсуждения работ и другие опции. Но прислать работу можно уже сейчас. Будем очень рады новым участникам!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×