Перейти к содержанию
Авторизация  
MarOdeR

Озеленение территории МГ силами жильцов

  

27 проголосовавших

  1. 1. Как Вы относитесь к идее озеленения МГ силами жильцов

    • я согласен(а) и готов(а) принять участие
    • я согласен(а), но не готов(а) принять участие
    • я не согласен(а) и категорически против участия в озеленении
      0
    • мне все равно


Рекомендуемые сообщения

Согласна, что нужно для начала определиться с бюджетом. Танцевать будем от количества наличности. Нужно повесить объявления в подъездах. Поговорить с соседями. И, главное, все больше склоняюсь к мысли, что нужно задействовать Аюкова (он же еще там главный?). Завтра попытаюсь позвонить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнала о грунте. Примерно нужно 1 камаз плодородной земли на слой 10 см для площади 10*20м на 8 подъездов. Это очень приблизительно. Стоимость в прошлом году была 12 тыс.руб. В этом году ждут повышения цены. Пока не принимают заказы, т.к. снег не растаял. Берут в специальных местах Владимирской области, где, якобы, готовят такую почву из смеси перегноя, торфа (для воздушности) и еще чего-то. Еще один поставщик сказал, что есть места в Ивантеевке, где хорошая земля, но готов будет разговаривать тоже через месяц. 

Наша УК в прошлом году покупала землю дешевую, она на вид была странной, как-будто с мусорной свалки компост, но трава в ней росла хорошо. Попытаюсь спросить у бухгалтера, кто был поставщик.

12 тыс это вполне приемлемо, даже если по 1 тыс скинутся, даже если не все это сделают, мне кажется это вполне путь к решению проблемы


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, можно действительно танцевать от наличности, ибо нет предела совершенству.

К примеру собираем пожертвования в размере 500 - 1000 р (кто сколько подаст) перед сезоном и исходя из этого заказываем землю и семена - на что хватит.
В следующем году благотворительный сбор можно повторить, опять засыпаем землю на сколько хватит и сеем то на что хватило -

 

со временем  это будет город сад.

 

В УК поставить ящик для пожертвований на благоустройство (платить за квартиру ходят все - увидят).  А объявление об этом можно договорится с УК на расчетных листках напечатать.

Изменено пользователем pena
  • Нравится 1

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

со временем это будет город сад

Спасибо за участие и с наступающим праздником!

pozdravlyaem-s-prazdnikom-8-marta.jpg


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pena, ты преувеличиваешь про всех - я, например, перевожу деньги банковским переводом, поскольку в часы работы УК посетить его совершенно невозможно и, думаю, таких людей не мало.

 

P.S. Для себя я пока не решил насчет готовности участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я, например, перевожу деньги банковским переводом

Я тоже.

 

 

Для себя я пока не решил насчет готовности участвовать

Участие исключительно в добровольном порядке.

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pena, ты преувеличиваешь про всех - я, например, перевожу деньги банковским переводом, поскольку в часы работы УК посетить его совершенно невозможно и, думаю, таких людей не мало.

 

P.S. Для себя я пока не решил насчет готовности участвовать.

возможно преувеличиваю, я здесь пока размышляю. это не в коем случае не руководство к действию


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всеравно идея с добровольными пожертвованиями имеет плюсы - она никого ни к чему не обязывает и предполагает сбор той суммы с человека, которую он в состоянии дать. А кроме того это добровольно и не будет взаимных упреков - кто сдал кто не сдал, Может тот кто не сдал поможет на субботнике и внесет свой посильный вклад в это благое дело.

 

Да и сумма вроде небольшая нужна (на землю). 
А вклад можно принять и  саженцами и семенами  - наверняка есть дачи где есть цветы

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я уверен, что перед сбором добровольных пожертвований, необходимо провести голосование и пояснить, что и для чего. Можно развесить опросник в подъездах, например. Иначе жители решат, что это очередная обираловка.

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сумма вроде небольшая нужна (на землю)

 

Еще раз повторюсь: делать нужно с оградой, в противном случае смысла нет! А с оградой уже другие цифры получаются.

 

 

 

перед сбором добровольных пожертвований, необходимо провести голосование и пояснить, что и для чего

 

Согласен! Для голосования нужна конкретика, а именно: сколько стоит 1 кв.м. такого благоустройства, что входит в стоимость, какие конкретно участки и как можно благоустроить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз повторюсь: делать нужно с оградой, в противном случае смысла нет! А с оградой уже другие цифры получаются.

 

 

 

 

Согласен! Для голосования нужна конкретика, а именно: сколько стоит 1 кв.м. такого благоустройства, что входит в стоимость, какие конкретно участки и как можно благоустроить и т.д.

Насколько я поняла речь идет об газонах перед подьездами 3 и 4 домов -  и нужен там 1 камаз земли  семена ограда и ручной труд


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

речь идет об газонах перед подьездами 3 и 4 домов - и нужен там 1 камаз земли

 

Откуда сие известно? Расчеты и обоснования в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда сие известно? Расчеты и обоснования в студию!

я составила свое мнение почитав данное обсуждение, у вас может быть свое мнение....


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты да я да мы с тобой...

 

Мое частное мнение - лично я не собираюсь участвовать ни деньгами ни ручным трудом в проекте, опирающимся лишь на мнения ограниченного числа участников, у которого нет ни ответственных лиц, ни конкретных расчетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривала с УК  (не МГ) о правильном благоустройстве. Вот что посоветовали. Цветочки, земля и даже огораживание - это конечные работы по благоустройству. Сначала нужны дороги, дорожки, нужно равнять, траншеи делать, гравием сыпать, бетонировать, асфальтировать и пр. Без этого, сказали, смысла тратить деньги на землю и кустики нет. Лучше всего тогда уж просто огородить проволокой или камнями места, чтобы автомобили не заезжали "в окна". Желающие сами посадят какие-то кустики, пока анархия и разруха. Аюков ведет прием по личным вопросам по четвергам с 10 до 13 часов, поговорить с ним о благоустройстве можно только лично. К сожалению, нет времени на прием к Аюкову, да и смысла не вижу. Возможно, кто-нибудь сможет сходить? Возможно, стоит все же об ограждении проволокой подумать. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×