Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаДани

Детская аптечка

Рекомендуемые сообщения

@ARINA,это как по Вашему,сидеть и ждать пока "само рассосется"?А холод зачем 3-х летнему ребенку?

ну не надо так буквально все понимать, я написала общеизвестную поговорку, которую применяют при лечении большинства проблем с кишечником


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. ротовирус для Вас-это просто проблема с кишечником?

Мне бы такую стойкость!!!А то что ротовирус поражает слизистую пищеварительного тракта,нарушает переваривание пищи,вызывает сильную диарею и приводит к обезвоживанию организма,это как???Я,например,очень переживаю из-за любой болячки своих детей,меня аж колотит,если что-то не так.Не,ну возможно я очень трясусь над ними,но всё же для меня здоровье детей-это приоритет!А обращение к врачу незамедлительное,для меня как Отче наш,т.к. есть такие болячки,которые симптоматикой походят на легенькие,а на самом деле там может быть что угодно и чем раньше обратиться за медицинской помощью,тем лучше,т.к. упущенное время и самолечение может потом вылиться в большие проблемы.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для такой аптечки целый чемодан нужен :)))

 

Пантенол и спасатель - взяла бы одно из двух.

Стрепсилс - а от него есть какой-то толк?

Левомицетин и макропен - я бы не брала. такие препараты без врача не стоит применять.

Баралгин и спазмалгон - тоже одно из двух.

 

Если у ребенка что-то серьезнее соплей и обычного поноса, то однозначно же врача будете вызывать. Так зачем столько препаратов?


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем же чемодан,мы всегда берем по одному блистеру,то что в таблетках,а то что в каплях,то конечно во флаконе.Осенью летали отдыхать всё поместилась в косметичке (10х12х8).Правда ничего не понадобилось)))))))А дома всегда всё это присутствует,периодически обновляем)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Болгарии в прошлом году прихватила дочку эта ротовирусная. Врач сам назначил лечение

Вот с этим пунктом

 

Первая помощь при энтеровирусной, ротовирусной инфекции.

Смекта. Взрослому по 1 пакету 3 раза в день. Ребенку в зависимости от возраста 1/2 пакетика 2-3 раза в день.

Энтерофурил - ребенку от 2-3 лет по 5 мл 4 раза в день. Взрослый, таблетки эрсефурил 1 таблетка 4 раза в день.

Разница между приемом смекты и энтерофурила должна составлять не меньше часа.

Обильное питье, кисели, морсы, щадящая диета - можно обезжиренный творог, паровые котлеты, сухари, вареную картошку.

Температуру сбиваем, если она поднимается свыше 38,0 градусов. Таблетки парацетамола. Детям свечи или сироп в возрастной дозировке.

Если идет сильное обезвожживание, то разводим пакетик регидрона.

 

 

 

Я ещё на всякий случай беру цирукал и линекс в аптечку.

Изменено пользователем Домохозяйка я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в моей аптечке из антигистаминных написано Зиртек, Фенистил, это не значит, что нужно оба их брать. Я просто написала пример препаратов антигистаминных групп, выбирать вам, что подходит вам и вашему ребенку.

Я аптечку брала на море, поместилось в обычную косметичку.

Если написано Спазмалгон и Но-шпа, это не значит, что нужно оба брать. Вам лучше знать, какие препараты подходят вашему организму.

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати... Самая большая вероятность на отдыхе, это, пожалуй кишечные. У нас когда такое было(ротовирус), врач говорила, что нурофеном нельзя температуру сбивать. Только парацетамолом. Поэтому его тоже лучше взять.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А другие врачи говорят,что детям до 6 лет парацетамол давать вообще не рекомедуется,только препараты на основе ибупрофена.Я когда однажды врачу сказала,что температуру сбивали детским парацетамолом,так меня так отчитали,что я чуть ли не в слезах из кабинета вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А другие врачи говорят,что детям до 6 лет парацетамол давать вообще не рекомедуется,только препараты на основе ибупрофена.Я когда однажды врачу сказала,что температуру сбивали детским парацетамолом,так меня так отчитали,что я чуть ли не в слезах из кабинета вышла.

парацетамол самое безобидное для сбивания температуры, ибупрофен именно еще противовоспалительный эффект. И если у ребенка держится температура допустим несколько дней, то одним нурофеном, в состав которого входит ибупрофен сбивать нельзя. Обязательно нужно чередовать один раз сбиваете, допустим нурофеном, а другой раз препаратом с парацетамолом. К сожалению, на отдых невозможно с собой все взять, поэтому я бы отдала все-таки предпочтение препаратам с парацетамолом

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. ротовирус для Вас-это просто проблема с кишечником?

Мне бы такую стойкость!!!А то что ротовирус поражает слизистую пищеварительного тракта,нарушает переваривание пищи,вызывает сильную диарею и приводит к обезвоживанию организма,это как???Я,например,очень переживаю из-за любой болячки своих детей,меня аж колотит,если что-то не так.Не,ну возможно я очень трясусь над ними,но всё же для меня здоровье детей-это приоритет!А обращение к врачу незамедлительное,для меня как Отче наш,т.к. есть такие болячки,которые симптоматикой походят на легенькие,а на самом деле там может быть что угодно и чем раньше обратиться за медицинской помощью,тем лучше,т.к. упущенное время и самолечение может потом вылиться в большие проблемы.

Любой вирус что нибудь да поражает, будь то слизистая желудка, горла, носа....чего угодно. И вызывает различные процессы.

Стойкость вырабатывается со временем.

Похвально, что вы обращаетесь к врачу. Но не все так считают, многие занимаются самолечением или через интернет диагнозы ставят. В таком случае, лучше б ничего не давали, чем пытаются залить в ребенка все подряд. Это мое личное мнение.

Я не писла, что нужно сидеть и ждать, но в случае с ротовирусом лучше всего поможет имеено диета, питье и время. Обезвоживания не наступит, если пить. Понятно, что можно облегчить протекание болезни, но если присутствует рвота и понос, не всегда это возможно в домашних условиях. Тогда уж надо говорить о госпитализации и инъекциях. 


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А другие врачи говорят,что детям до 6 лет парацетамол давать вообще не рекомедуется,только препараты на основе ибупрофена.Я когда однажды врачу сказала,что температуру сбивали детским парацетамолом,так меня так отчитали,что я чуть ли не в слезах из кабинета вышла.

вы что то путаете, может вы про аналигин или аспирин?

 

еще хотела спросить, а йод вам зачем? для чего вы его используете?

Изменено пользователем ARINA

С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же, ротовирус.

Дочка из садика иногда притаскивает инфекцию, потом все болеем, думал чумка какая, а оно вон как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чего спорить про врачей? Открываете инструкцию и читаете противопоказания. У Нурофена черным по белому запрет на применение при воспалениях слизистых кишнчника. У Парацетамола нет таких запретов. А дальше решать Вам.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще беру антибиотик для ребенка, так, на всякий случай!(если температура держится более 3-5 дней)! Пока не приходилось использовать! А так, смотря куда ехать, если за границу то я все на свете беру, а если куда поближе, так и там можно купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще беру антибиотик для ребенка, так, на всякий случай!(если температура держится более 3-5 дней)! Пока не приходилось использовать! А так, смотря куда ехать, если за границу то я все на свете беру, а если куда поближе, так и там можно купить!

Если говорить о Европе, то у них в аптеках очень хорошие лекарства, правда, дорогие, почему-то.

Мы в последней поездке подхватили насморк, и у нас как-то быстро закончился аквамарис, пришлось покупать в аптеке за 10 евро. В следующий раз возьму пару-тройку бутылочек))).


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×