Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

Безопасность в наших дворах

Рекомендуемые сообщения

Нельзя было бы отрезать часть берега к домам, поставив забор между фабрикой и берегом.

 

А вот оградить двор вполне можно. Свободный доступ к реке остается со стороны фабричных проездов, доступ проходимцев откуда и есть желание прекратить.

 

Как бы не хотелось, а доступе к реке нельзя перекрывать

вот пример из сми 0т 23.05.2013

"Прокурором Веневского района в адрес генерального директора ООО «Осетр» внесено представление с требованием обеспечить право свободного доступа к реке Осетр. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, нарушения законодательства были выявлены в ходе проверки.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», ООО «Осетр» расположено на территории Осетровского лесничества Веневского района.

В ведомстве сообщили, что в соответствии со ст. 6 Водного Кодекса Российской Федерации поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.

«Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования предназначается для общего пользования. Ее ширина составляет 20 метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет 5 метров.

Однако территория турбазы «Осетр», расположенная по обеим сторонам реки, имеет периметральное ограждение по правому по течению берегу реки, что ограничивает права граждан на пользование рекой в пределах турбазы»,- говорится в сообщении пресс-службы Тульской областной прокуратуры.

По результатам проверки прокурором Веневского района генеральному директору ООО «Осетр» внесено представление.

«Прокуратура требует устранить нарушения водного законодательства и обеспечить право доступа к реке всем желающим»,- уточнила Любовь Кузнецова, старший помощник прокурора Тульской области."

Очень не приятно, когда хочешь подойти к речке где-нибудь, а она перекрыта заборами. Это не выход.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как раз это я и имею в виду. Периметр бордюра. Конечно, калитка с таблеткой для своих, чтобы самим можно было выходить туда.

 

Если сделать забор по периметру бордюра за 4к, все будет нормально, без нарушения.Как раз и 5 метров выдерживается и доступ есть со стороны фабрики, по тропинке.Кому надо, пусть идут на эти 5 метров, но не через дворы. Для себя калитку можно сделать с таблеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как раз это я и имею в виду. Периметр бордюра. Конечно, калитка с таблеткой для своих, чтобы самим можно было выходить туда.

Да я понял, просто ответил чуть раньше вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только этим никто не будет заниматься, уверяю вас.Вся надежда только на УК, а они,как сами видите, элементарные вещи воплотить в жизнь не в состоянии, поэтому только мечтаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Формулировка про периметр бордюра понравилась, я сам сформулировал достаточно не просто для понимания.

 

Кстати, что думаете об идее ликвидировать сквозной проезд сквозь дворы в районе диспетчерской, заменив это пространство на доп. парковки?

 

 

Да я понял, просто ответил чуть раньше вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая проблема это сбор денег.Уверен, что процентов 30 вообще откажется вкладываться в это проект, а те кто вложатся, потом также откажутся, как не желающие платить еще и за "того парня"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что-то они, таки, делают. Ключи вот сделали для подъездов, хотя старые, как я видел, тоже работают, по кр. мере в 1 подъезде 4 корпуса.

 

Тем более, они сами создали эту тему, задав соответствующие вопросы, значит, намерение что-то менять есть. Тем более, насколько я понимаю, некоторые товарищи, имеющие отношение какое-то к РСУ проживают в наших корпусах, что дает основание думать, что мотивация, в принципе, есть, а умения, помаленьку, наберутся.

 

Только этим никто не будет заниматься, уверяю вас.Вся надежда только на УК, а они,как сами видите, элементарные вещи воплотить в жизнь не в состоянии, поэтому только мечтаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая проблема это сбор денег.Уверен, что процентов 30 вообще откажется вкладываться в это проект, а те кто вложатся, потом также откажутся, как не желающие платить еще и за "того парня"

 

Решение организационных вопросов это, конечно, задача РСУ, справятся или нет, посмотрим. Наше дело помочь им сформулировать сколь-нибудь внятные и адекватные меры по наведению порядка в нашем комплексе. Сами же просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Формулировка про периметр бордюра понравилась, я сам сформулировал достаточно не просто для понимания.

 

Кстати, что думаете об идее ликвидировать сквозной проезд сквозь дворы в районе диспетчерской, заменив это пространство на доп. парковки?

Уже не раз писал о том, что очень сомневаюсь, что есть ненормальные, которые объезжают 100 метров через наши дворы. Это ведь нецелесообразно, можно встрять на разъездах и ничего не выгадаешь, а только потеряешь, это наверное уже все в Пушкино знают. Другое дело, когда построят ТЦ. Тут нужно подумать, ведь все будут туда переться через все доступные подъезды, а это, естественно, через наши дворы, как не крути. Для меня решение одно, одностороннее движение в целом(один-два въезда, один выезд), плюс круговое на квадрате.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одностороннее движение во дворе реализовать почти невозможно. Будут нарушать. Пока есть физическая возможность проехать будут проезжать с мыслью это же двор, а не проезжая часть.

 

Нецелесообразно, но, вроде, кто-то жалуется, что объезжают. Вот в объезд всех корпусов, объезжать, видимо, совсем не будет иметь смысла.

 

Вообще, мне непонятно, зачем эта возможность реализована. Мне она, например, вообще не нужна. Кто-нибудь, кто на машине, может сказать, зачем ему для жизни нужен сквозной проезд, который есть мимо диспетчерской?

 

Если не найдутся аргументов, чтобы эту возможность оставить, то я бы ликвидировал ее совсем. Во избежание.

 

Уже не раз писал о том, что очень сомневаюсь, что есть ненормальные, которые объезжают 100 метров через наши дворы. Это ведь нецелесообразно, можно встрять на разъездах и ничего не выгадаешь, а только потеряешь, это наверное уже все в Пушкино знают. Другое дело, когда построят ТЦ. Тут нужно подумать, ведь все будут туда переться через все доступные подъезды, а это, естественно, через наши дворы, как не крути. Для меня решение одно, одностороннее движение в целом(один-два въезда, один выезд), плюс круговое на квадрате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одностороннее движение во дворе реализовать почти невозможно. Будут нарушать. Пока есть физическая возможность проехать будут проезжать с мыслью это же двор, а не проезжая часть.

 

Нецелесообразно, но, вроде, кто-то жалуется, что объезжают. Вот в объезд всех корпусов, объезжать, видимо, совсем не будет иметь смысла.

 

Вообще, мне непонятно, зачем эта возможность реализована. Мне она, например, вообще не нужна. Кто-нибудь, кто на машине, может сказать, зачем ему для жизни нужен сквозной проезд, который есть мимо диспетчерской?

 

Если не найдутся аргументов, чтобы эту возможность оставить, то я бы ликвидировал ее совсем. Во избежание.

Не будут нарушать, если кирпич будет висеть и недельку машина ДПСная постоит на въезде, что возможно при связях УК. Или тогда шлагбаум с охранником,открывающим его только на въезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одностороннее движение во дворе реализовать почти невозможно. Будут нарушать. Пока есть физическая возможность проехать будут проезжать с мыслью это же двор, а не проезжая часть.

 

Нецелесообразно, но, вроде, кто-то жалуется, что объезжают. Вот в объезд всех корпусов, объезжать, видимо, совсем не будет иметь смысла.

 

Вообще, мне непонятно, зачем эта возможность реализована. Мне она, например, вообще не нужна. Кто-нибудь, кто на машине, может сказать, зачем ему для жизни нужен сквозной проезд, который есть мимо диспетчерской?

 

Если не найдутся аргументов, чтобы эту возможность оставить, то я бы ликвидировал ее совсем. Во избежание.

Сквозной проезд может и не нужен, но наш комплекс не располагает, к сожалению, широкими разездами, что у 1к,что у 2к, произойдет коллапс, поэтому это заведомо провальное мероприятие

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, с проездом, похоже, все останется как есть. Нигде у нас не развернешься и не разъедешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, с проездом, похоже, все останется как есть. Нигде у нас не развернешься и не разъедешься.

Вот это верно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, хорош самодеятельность разводить:) Сегодня уже копают у второго корпуса под будущий забор. Пока от ступенек вниз с его торца до 1 корпуса, будут и калитки, т.е. в будущем - замки. В чуть дальшем будущем будет забор целиком вокруг ЖК, вроде как и с односторонним проездом и со шлагбаумом. Последние, так сказать, сведения:) Когда? Не раньше, чем начнем нормально платить квартплату. Громко говорю: не надо будет дополнительных денег, платите за свои квартиры, чтобы было на что вам эти заборы ставить, вот и все.

  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

    • От Лаврентий
      Предлагаю в данной теме размещать следующую информацию и без флуда указывать….
      -номера квартир в которых нарушают тишину и покой в неурочное и ночное время при проведении строительно-монтажных работ, или просто нарушают тишину и покой иными громкими звуками или действиями, не реагируют на замечания, не прислушиваются и не считаются с мнением соседей.
      -номера квартир в которых живут неряхи (которые заси…ют этаж и дом) и не реагируют на справедливые замечания, наркоманы, пьяницы и дебоширы (колются, пьют, постоянно приходят посторонние).
      Пусть их все знают, и в определённой мере это же безопасность нас с Вами и наших детей!
      Указывать конкретно и БЕЗ ФАМИЛИЙ - место, время, дату инцидента, номер квартиры. Большая просьба БЕЗ ФЛУДА! Обсудить поведение можно и здесь: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=26559
      Предлагаю жителям ЖК Адмирал быть вежливыми друг к другу, с пониманием относится к проблемам других и быть бережливыми к общему имуществу.
    • От Marina22
      Ув. Соседи, Доброго временя суток. Сегодня ночью наблюдали с мужем картину с балкона, шел мужчина (не трезвый) и выворачивал зеркала у припаркованных автомобилей, плечом (нашу машину соответственно, у нашей просто у единственной сработала сигнализация). После того как супруг крикнул он бегом забежал в первый подъезд, пока мы выбежали его и след простыл. Утром сходили к диспетчерам посмотрели видео, житель 1-го подъезда, усатый мужчина, возораст где то 50-55, худощавый. Вот целый день не отходим от окна ждем когда же этот усач появится, но пока тишина. Это так для инфо. Может кто то тоже видел?
    • От Артемовна
      Обалдеть,во дворе выгуливают своих собаченок,неужеле лень спуститься по той же эстакаде 2 секунды и выгулять там свое животное???А все дети пофиг,так в г .....погуляют,что с ними будет!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×