Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

Безопасность в наших дворах

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители!

В наших домах довольно часто случаются нехорошие происшествия, причем последнее, связанное с падением молодого человека с 4 корпуса, произошло буквально 3 дня назад. Во дворах мы часто наблюдаем сборы лиц кавказской национальности, которые время от времени оккупируют детские площадки или "отдыхают" на нашем пляже. К тому же жители часто на форуме сообщают о кражах из квартир.

Предлагаем обсудить возможные варианты обеспечения безопасности в наших дворах. Мы хотим собрать мнения, чтобы понять, какие именно варианты выносить летом на решение общего собрания жителей.

 

Возможные варианты:

1. Нанять ЧОП (смена - 2 человека), который будет патрулировать территорию.

2. Установить дополнительные камеры.

3. Консъержки.

4. Закрыть всю территорию забором с системой контроля доступа (сомнительно, но можно обсуждать).

 

Понятно, что любые способы связаны с дополнительными затратами. Предлагаем обсудить вопрос всем вместе, чтобы найти оптимальные варианты. 

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложения очень хорошие! а вот если увидеть приблизительные траты, то разговор получился более продуктивным. Думаю вопрос цены имеет серьезное значение

по пунктам примерно:

1. ЧОП (2 человека в смену с лицензией) от 100 до 140 тыс.руб. в мес. за все.

2. Система видеонаблюдения - не известно, зависит от кол-ва камер, сервера, куда приходит и хранится информация и пр.

3. Консъержки (сутки -  трое, т.е. 4 человека на подъезд х 8 подъездов = 32 человека, мин. зарпата 10-12 тыс. руб., получается 320-384 тыс.руб)

4. Забор с системой доступа - не известно, т.к. не понятно, разрешат ли нам власти перекрыть проезд во двор воротами. Либо сажать на ворота доп. охранника. НО у нас во дворах много коммерческих предприятий, как они на это посмотрят...

 

у нас 898 квартир и около 60 нежилых помещений. А можно раскидывать стоимость на кв.м., их у нас 61800.

Считайте и предлагайте свои решения. 

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консъержки нужны однозначно.

ЧОП - вариант, но надо четко понять, что именно они обязаны делать за свои деньги. Какие обязанности и полномочия у них? Если только вызвать полицию и вежливо улыбаться ЛКНу до приезда наряда, то ценность сомнительна.   

Камеры - дело хорошее, вопрос - почем.

 

Забор - не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 ЧОПовца на 4 дома и огромный двор .. по моему бесполезная трата ... да еще и без камер. Вот,  если бы у них был обзор на камерах во дворы и подъезд, тогда есть смысл. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я добавлю, что и наркоманы тут шастают. Иногда вижу обдолбанных таджиков (в том числе и на детской площадке). А один раз у неизвестного молодого человека, пытавшегося войти в подъезд выпал пакетик с дурью. В подъезд он так и не вошел, был прогонен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так лучше забор. Как на той стороне, Островского 22 помоему. Там один вьезд и сидит охранник. И там так же во дворах много различных учреждений. Договориться можно с ними. Было бы желание) И камеру можно на входе антивандальную на всякий случай. Думаю не так дорого выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту тему,как и тему с парковкой,можно не продолжать,она закончится таким же печальным сообщеним от РСУ)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начать нужно с консъержек. Далее оборудовать консъержные комнаты тревожной кнопкой, чтобы вызывать ЧОП в случае чего.

Потом можно навешать дополнительных камер и заменить консъержек на охранников, которые будут в эти камеры смотреть и контролирровать территорию. Вот здесь и понадобится ограждение.

Лично я считаю считаю, что начиная с видеокамер - это лишнее, но уважаю и прислушиваюсь к мнению других.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту тему,как и тему с парковкой,можно не продолжать,она закончится таким же печальным сообщеним от РСУ)

)надежда умирает последней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начать нужно с консъержек. Далее оборудовать консъержные комнаты тревожной кнопкой, чтобы вызывать ЧОП в случае чего.

Потом можно навешать дополнительных камер и заменить консъержек на охранников, которые будут в эти камеры смотреть и контролирровать территорию. Вот здесь и понадобится ограждение.

Лично я считаю считаю, что начиная с видеокамер - это лишнее, но уважаю и прислушиваюсь к мнению других.

Грамотное предложение)согласна полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту тему,как и тему с парковкой,можно не продолжать,она закончится таким же печальным сообщеним от РСУ)

Просто нужно понимать, что здесь ничего не решается, а просто люди делятся своим мнением и мечтают.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Redis,если и дальше будет флуд разводиться, как и во всех предыдущих темах подобных ... то я буду его тереть.. надоело уже, честно, везде одно и то же. Всем в болталку поныть, пожаловаться - добро пожаловать! А тут давайте уже четко по теме, без воды ... Вон есть  к тому же тема общая по РСУ - там все вопросы-ответы и прочее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Redis,если и дальше будет флуд разводиться, как и во всех предыдущих темах подобных ... то я буду его тереть.. надоело уже, честно, везде одно и то же. Всем в болталку поныть, пожаловаться - добро пожаловать! А тут давайте уже четко по теме, без воды ... Вон есть  к тому же тема общая по РСУ - там все вопросы-ответы и прочее....

А что, существует только два мнения, ваше и неправильное?

Хорошо, мечтайте без меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые РСУ, уверен что тема для каждого жильца нашего комплекса архиважная и актуальная, так как во дворах полно детей разного возраста и тд и тп. Безопасность каждого зависит от нас самих, необходимо нам обеспечить эту самую безопасность самим.

Предлагаю РСУ официально развесить объявления у каждого подъезда и назначить дату проведения общественных обсуждений с целью принятия решения. Собрать необходимые подписи.

Посетителей форума в сравнении с общим количеством жильцов комплекса- мало, предлагаю поставить урна в каждом  подъезде с приёмкой письменных предложений на эту тему,повесить объявления на информационные доски.

Случаи действительно участились, когда трупы под окнами лежат,это уже перебор ребята, что же будет дальше..?

Я так понимаю , народ , в целом за реформы, если всё правильно организовать все процессы связанные с благоустройством инфраструктуры комплекса можно добиться много. РСУ - управляющая компанию, все благородные идеи жильцов будут подхвачены жильцами,если всё так и будет на уровне болталок, тогда в шею гнать РСУ, пусть приходят другие, есть же примеры хорошей организации,есть с чем сравнивать даже в нашем городе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ЧОП (2 человека в смену с лицензией) от 100 до 140 тыс.руб. в мес. за все.

Сколько смен ???
 

Вампиры всегда ласковые пока подбираются к шее...Но стоит им только присосатьтся! ВСЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

    • От Лаврентий
      Предлагаю в данной теме размещать следующую информацию и без флуда указывать….
      -номера квартир в которых нарушают тишину и покой в неурочное и ночное время при проведении строительно-монтажных работ, или просто нарушают тишину и покой иными громкими звуками или действиями, не реагируют на замечания, не прислушиваются и не считаются с мнением соседей.
      -номера квартир в которых живут неряхи (которые заси…ют этаж и дом) и не реагируют на справедливые замечания, наркоманы, пьяницы и дебоширы (колются, пьют, постоянно приходят посторонние).
      Пусть их все знают, и в определённой мере это же безопасность нас с Вами и наших детей!
      Указывать конкретно и БЕЗ ФАМИЛИЙ - место, время, дату инцидента, номер квартиры. Большая просьба БЕЗ ФЛУДА! Обсудить поведение можно и здесь: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=26559
      Предлагаю жителям ЖК Адмирал быть вежливыми друг к другу, с пониманием относится к проблемам других и быть бережливыми к общему имуществу.
    • От Marina22
      Ув. Соседи, Доброго временя суток. Сегодня ночью наблюдали с мужем картину с балкона, шел мужчина (не трезвый) и выворачивал зеркала у припаркованных автомобилей, плечом (нашу машину соответственно, у нашей просто у единственной сработала сигнализация). После того как супруг крикнул он бегом забежал в первый подъезд, пока мы выбежали его и след простыл. Утром сходили к диспетчерам посмотрели видео, житель 1-го подъезда, усатый мужчина, возораст где то 50-55, худощавый. Вот целый день не отходим от окна ждем когда же этот усач появится, но пока тишина. Это так для инфо. Может кто то тоже видел?
    • От Артемовна
      Обалдеть,во дворе выгуливают своих собаченок,неужеле лень спуститься по той же эстакаде 2 секунды и выгулять там свое животное???А все дети пофиг,так в г .....погуляют,что с ними будет!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×