Перейти к содержанию
Авторизация  
Довольная

Детская площадка или площадка для выгула собак???

Рекомендуемые сообщения

Насчет кошек: во многих дворах Пушкино песочницы на ночь накрывают пленкой, плотно ее прикрепляя снизу (кстати, когда переехала сюда - удивилась простоте решения, в Москве не встречала такого простого ноу-хау), по-моему, наименее затратная часть. Правда, я как-то и кошек у наших домов не видела, у нас нет так называемого двора, кошкам здесь не самое лучшее место для прогулок. Бездомные собаки - это погрешность, которую бессмысленно учитывать на фоне регулярности вылазок домашних собак. Но если в песочницы гадят взрослые, как написала @GaLLik - совсем печально:(

 

PS Мне нравится, что тема собак поднята в очередной раз: благодаря ней я понимаю, что у нас все-таки есть сознательные люди и их уже не один-два, это радует. Опять же, форум читают другие, надеюсь, что будут осознавать, что так поступают многие, тогда почему бы и им не начинать... вода камень точит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хотела писать, но про попис на травку это уже как то совсем неправильно...

О какой чистой травке можно говорить когда к детской площадке припаркованы попами куча машины и когда их заводят, каждая из них плюет на эту травку, все что может. Мы ходим по земле, грязи, мазуту, бензину и прочим красотам. На этом фоне пописавшая собачка почти экологически чиста. тем более что на  ту же травку писают те, кто пьет пиво.

Нет, я не хочу сказать что хорошо гулять на детской площадке,я не разрешаю своей собаке даже ходить через нее, чтобы лишний раз не спровоцировать кого то по весне. Но просто для того чтобы ребенок гулял по чистой травке можно поехать в лес, или на худой конец уйти в старые дворы, где и площадки получше и места побольше и ветра поменьше. Ну или жить в частном доме и тогда там будет травка угаженная только вами.

А про страшные инфекции от собак... все таки большинство собак привитые и проглистогоненные , так что маловероятно что они могут принести в мир страшные болезни.

А что касается Европы и собачек, то да в той же Франции все какают где придется, это видели все кто там был и имел неосторожность выйти рано утречком. НО... Потом свершается чудо и выходят дворники и просто убирают все улицы и какашки тоже. И вот тогда город становится чистым. Для нас это странно.

Ну а если что, то я неадекватная, но я это знаю)))  

  • Нравится 4

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды мы с женой осенью гуляли в парке, и начался проливной дождище. Спрятались мы под крышу на каком-то крыльце. Кроме нас двоих туда поместилась еще одна тетя. В кустах недалеко сидела собака. И тут тетя вещает: "А вы это, идите-ка к метро (полкилометра где-то), у вас же зонт есть. А то собачке холодно, ей сюда под крышу надо, но она вас боится".

 

К чему я это? К тому, что некоторые собаководы любят собак как бы не в первую очередь. Есть мнение, что они не любят людей с несколько бОльшей силой :)

 

Уверен, случай не показателен и наверняка не относится к собаководам наших дворов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хотела писать, но про попис на травку это уже как то совсем неправильно...

О какой чистой травке можно говорить когда к детской площадке припаркованы попами куча машины и когда их заводят, каждая из них плюет на эту травку, все что может. Мы ходим по земле, грязи, мазуту, бензину и прочим красотам. На этом фоне пописавшая собачка почти экологически чиста. тем более что на  ту же травку писают те, кто пьет пиво.

Нет, я не хочу сказать что хорошо гулять на детской площадке,я не разрешаю своей собаке даже ходить через нее, чтобы лишний раз не спровоцировать кого то по весне. Но просто для того чтобы ребенок гулял по чистой травке можно поехать в лес, или на худой конец уйти в старые дворы, где и площадки получше и места побольше и ветра поменьше. Ну или жить в частном доме и тогда там будет травка угаженная только вами.

А про страшные инфекции от собак... все таки большинство собак привитые и проглистогоненные , так что маловероятно что они могут принести в мир страшные болезни.

А что касается Европы и собачек, то да в той же Франции все какают где придется, это видели все кто там был и имел неосторожность выйти рано утречком. НО... Потом свершается чудо и выходят дворники и просто убирают все улицы и какашки тоже. И вот тогда город становится чистым. Для нас это странно.

Ну а если что, то я неадекватная, но я это знаю )))

О чем спор вообще? Это детские площадки, какие нахрен собаки, люди, очнитесь, вы о чем вообще???Мой ребенок уже не сидит в песочнице, поэтому эта проблема меня не касается напрямую, но боюсь даже представить, что бы было, если бы мое дите сидело в песочнице, а какая то ********************** выводила бы свою псину посрать на площадку!!!

Изменено пользователем GaLLik
мат на форуме запрещен, читайте правила!
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем спор вообще? Это детские площадки, какие нахрен собаки, люди, очнитесь, вы о чем вообще???Мой ребенок уже не сидит в песочнице, поэтому эта проблема меня не касается напрямую, но боюсь даже представить, что бы было, если бы мое дите сидело в песочнице, а какая то ху--ня выводила бы свою псину посрать на площадку!!!

на площадке никто не срет, поэтому не кричите пожалуйста.

Все срут на траве за спортивной площадкой, и кстати большинство убирает за своими собаками. По крайней мере могу точно сказать что те, кого знаю я лично, убирают. И таких становится все больше и больше. 

А срут везде. У меня свекр в Алтуфьево живет, так там никто и не убирает за собакой, хотя делают это на таком же расстоянии от детской площадки. И на меня смотрели большими глазами, когда я с пакетиком наклонилась. Еще поинтересовались,зачем я это делаю, ведь это удобрение.

  • Нравится 2

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К стати да, у нас довольно чистая травка во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А собачки ведь еще и писают... объясните ребенку, гуляющему на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ, что ему на травку выбегать нельзя!!! Люди давайте уважать друг друга!!!  Раз в наших домах изначально не предусмотрена площадка для выгула собак, не стоит устраивать её на газоне возле детской площадки! Прогуляйтесь с собачкой к реке за 4 корпус и места живописные и вдоль берега собачки побегать могут.

  • Нравится 2

Счастье - это когда мир в душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на площадке никто не срет, поэтому не кричите пожалуйста.

Все срут на траве за спортивной площадкой, и кстати большинство убирает за своими собаками. По крайней мере могу точно сказать что те, кого знаю я лично, убирают. И таких становится все больше и больше. 

А срут везде. У меня свекр в Алтуфьево живет, так там никто и не убирает за собакой, хотя делают это на таком же расстоянии от детской площадки. И на меня смотрели большими глазами, когда я с пакетиком наклонилась. Еще поинтересовались,зачем я это делаю, ведь это удобрение.

Что-то я не наблюдаю, что таких становится все больше, стоит выглянуть в окно и видишь картину,сделал дело-гуляй смело! Это, конечно, ОЧЕНЬ хорошо,что вы убираете за своей собакой,таких оооооочень мало,вопрос куда вы содержимое пакетика бросаете??? В урну, которая на детской площадке,наверно?? Плюс от такой уборки,что никто не вляпается и не принесет на ботинке домой "кусочек счастья", но зато детишки в полном объеме ощутят ароматы,доносящиеся из урн, разогретых на солнышке пакетиков и их содержимого! Как кто-то уже писал,что это проблема дворников,которые во время не убирают урны, отчасти -да,но, хочу спросить, интересно разве урны,СТОЯЩИЕ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ предназначены для г...на? И как вы сами сказали,что люди в основном удивляются тому,что на улице за своими любимцами ходят с пакетиками и называют удобрением то,зачем любимец присел на газон, это не показатель их образованности и воспитанности и уважения к окружающим. Если бы каждый уважительно относился ко всему,что его окружает,то города были бы чище!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, о чем я, о каком уважении и т.п.?? Сейчас открыла окно и слышу как с детской площадки доносится разговор,если не крик, "наитрезвейшего" контингента людей!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Оксик,

Не вопрос. Давайте все вместе обратимся к нашей УК и попросим ее поставить спец урну, отдельно от детской площади, где нибудь в углу за воротами.

Поймите, не денутся никуда не собачники, ни алкаши, поэтому просто надо искать компромиссы. Если поставят урну,Можно рядом какую-нить палку с коробкой и  я готова сама прицеплять к ней пакетики. Они же стоят копейки! 10 рублей за большой рулон. Уверенна что многие во дворе не пожадуют и купив по паре рулончиков в магазине, время от времени будут приносить их туда. Ведь даем же мы пакетик друг другу, если вдруг случайно не оказалось пакета.

Только пожалуйста, не надо кричать что отдельная урна уравняет собак в правах с детьми. Это не так. У всех есть дети, и у меня кстати тоже. 

PS последнее время несу в урну у подъезда)) 

PPS Поймите большинство собачников не конфликтные люди и пойдут навстречу вам. Приводить аргумент что гулять негде, не стану, потому что знаю что вы ответите. Хотя мне как то в поликлинике заявили что я слишком много совокупляюсь (слово было другое)) и благодаря этому имею право проходить без очереди))))

  • Нравится 2

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Довольная, эээээм, а давайте тогда укажем где разрешен выгул собак? если все пространство города - это общественное место? В квартире? Уточним спецплощадок для выгула в г.Пушкино лично я не знаю ................... мы не в Европах жеж ....

У нас совсем рядом такая площадка. В Арманде, напротив школы, около Шиномонтажа. Очень приличная, у меня там родители даже проходили  курсы дрессировки собак, но чаще всего она пустует, хотя там и барьеры и препятствия разные есть, там с собакой интересней, чем в наших дворах))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НОВОСИБИРСК, 6 мая — РИА Новости, Ирина Ткач. Молодые новосибирские бизнесмены в понедельник в одном из дворов начали реализацию проекта ParaDogs, в рамках которого рассчитывают разместить в городе не менее тысячи специальных урн для утилизации собачьих экскрементов с бесплатными для горожан пакетами.



РИА Новости http://ria.ru/nsk/20130506/936021224.html#ixzz2Sa0jeET4

post-32496-0-97019800-1367902823_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по выгулу собак поднимается не однократно. Депутаты морщат лбы и думают по поводу законов. А есть такой закон, уже давно и действует.

Правила содержания собак и кошек в городах и других населенн.rtf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие законы...вы о чём?никто их выполнение не контролирует.....курить,пить в общественных местах тоже запрещено,никто не чешется.... 
если не ошибаюсь про выгул собак в намордниках и на поводке тоже был,и что?
выгуливайте собак хотя бы на берегу у водопада как многие делают,там хоть дети реже бегают,что вам ваша псина дороже здоровья детей?у некоторых аллергия на собачье говно,или вы тоже звери и вам наплевать?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×