Перейти к содержанию
Авторизация  
Nayana

шоппинг сопровождение

Рекомендуемые сообщения

@cobra, Да, я тож так поняла. Комплексное индивидуально обслуживание, ёпрст :blink:

Меня убивает другое.

Что человеки, которые реально могут сделать что-то хорошо - оне, как правило, себя громко не именуют. А вот "стилисты с именем" часто оказываются лишь набором букв в интернете :( Печаль :(

Дадада!

И вот какой вопрос возник: а каким образованием/знаниями/дипломами должен обладать стилист, чтобы считаться профессионалом высокого уровня?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Знаешь.... не в дипломах щастье.

То есть, они канеш не мешают, но в наше время могут тупо ничего не означать. Ибо, имея цветной принтер, можно чего только не напечатать. А в интернете, можно чего токо не написать про себя...

Имхо, все на деле проверяется. Только так.

 

Так что, по-моему, стилист не столько дипломами должен обладать, сколько навыками и вкусом :)

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Знаешь.... не в дипломах щастье.

То есть, они канеш не мешают, но в наше время могут тупо ничего не означать. Ибо, имея цветной принтер, можно чего только не напечатать. А в интернете, можно чего токо не написать про себя...

Имхо, все на деле проверяется. Только так.

 

Так что, по-моему, стилист не столько дипломами должен обладать, сколько навыками и вкусом :)

Ну согласись, что девочка, имеющая вкус, но не имеющая никакого образования, не сможет стать профессионалом? Или может?

Мне представляется, что должно же быть образование, например, художника/модельера/визажиста и т.д.? Хоть курсы какие-то?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Хрен знает, Надь, может и может.

Другой вопрос, что если человек добросовестный, он при наличии таланту скорее всего в процессе работы все равно будет то на курсы бегать, то учиться где-то (хотя бы для расширения кругозора и получения новых навыков)... Ну и в конкурсах при желании можно поучаствовать, если желание есть...

Это как разговор о том, что выбирая нормального мужчину, мы выбираем его не по размеру зарплаты, но в конечном итоге, нормальный мужик всегда найдет, как обеспечить семью )))

То есть, наличие чего-то-там - это не причина, а следствие профессионализма/зрелости личности/и т.п.

По крайней мере, мне так кажется.

 

Ну и просто сколько людей мне в жизни попадалось, действительно мастеров своего дела (в разных областях), у которых образование часто было "вдогонку" (или знания есть, но нет диплома, ибо все изучалось " процессе", а не ради корочки). Награды и всяческие регалии - тоже уже как побочный эффект в процессе работы или их может не быть вообще. Мне кажется, зачастую наличие званий и наград зависит больше от амбиций, а не от профессионализма. Ну и от среды, где вращается - бывает, что человек за регалиями не гонится, но работает там, где они просто неизбежны )))

Поэтому я сужу часто не по дипломам и званиям ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, Ну вот смотри, например:

-макияж. Стилист должен обладать хотя бы основами професии визажиста: куда наложить темнее тон, куда светлее; какая конкретная марка косметики больше подойдет; я не говорю про цветовые сочетания и и технику наложения макияжа. И т.д.

-одежда. Нужно разбираться в тканях/фактуре. Уметь отличать качественный шов от посредственного. Понимать лекалу изделия. И т.д.

-волосы. Разбираться в стрижках/покраске волос. Знать где/каким образом вылечить волосы, например.

-аксессуары. Разбираться в материалах и знать, как производится. Уметь гармонично сочетать цвета (понятно, что бывает врожденный вкус, но те знания о цвете, которые получают, например, художники, никогда не будут минусом,  скорее наоборот)

 

Да много всего...

Вот я и в сомнениях, может ли какая-то скучающая домохозяйка Маня, например, стать хорошим стилистом, не имея никакого образования?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я и в сомнениях, может ли какая-то скучающая домохозяйка Маня, например, стать хорошим стилистом, не имея никакого образования?

Так не токо ж "в институтах" этому научиться-то можно ;)

Можно самостоятельно, можно "подлизаться" к знакомому специалисту и получить себе персонального наставника, можно на курсы (а это не диплом, а корочка в лучшем случае)...

Ну и вообще... не моя это область - потому я могу только теорикрафтить. Это надо Линд, например, спросить. Или мне надо к моей Наталье подкатить :)

 

Так что, тут дело такое. Получить образование - это просто самый простой и привычный способ. Но это не значит, что по-другому невозможно.

Хотя, по-хорошему, любой профессионал учится всю жизнь. Просто методы разные :D

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот я и в сомнениях, может ли какая-то скучающая домохозяйка Маня, например, стать хорошим стилистом, не имея никакого образования?
я думаю может, если будет в этом направлении развиваться. Наличие корочки, в наше время, не показатель. Главное- желание и целеустремленность. 

а мне вот другое интересно, почему это "по крови" не передается?  Мамочка у меня, так здоровска умеет сочетать, а мне прям тяжко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу увести девушку/женщину куда угодно.

Возвращение не гарантирую.

Беру натурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ManiA,возьму тебя на Садовод.

  • Нравится 2

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот случай из моей жизни

в прошлом году подул мне в одно место "ветер перемен" и решила я обновить гардероб

обращалась тоже по инету,  дама подошла к своей работе очень ответственно. задала мне вагон вопросов. в результате у меня набор картинок с пояснениями )

 

 

post-983-0-41327000-1413573860_thumb.jpg

Жакет и разные варианты брюк.. С Вашей фигурой замечательной можно и принтованные брюки носить, рисунок главное подбирать не крупный.. Это уже несколько сезонов очень модно, почему бы не поносить? 

post-983-0-06120300-1413574085_thumb.jpg

Брюки с кардиганом.. Не пугайтесь таких ботинок, это оксфорды.. Очень популярны сейчас и как мне кажется замечательный вариант для тех, кто часто носит брюки. С чем и носить? Не с кроссовками же.. Вот такие ботиночки прямо находка.. Сам по себе кардиган кажется скучноватым.. Тут главное как его носить.. Расстегнуть, закатать или поддёрнуть рукава, подобрать красивый шарф и вид будет совсем другим.. 

Изменено пользователем LockAl
  • Нравится 3

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

набор картинок с пояснениями
да ,клеш возвращается , а у меня он ассоциируется с хиппи, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Могу увести девушку/женщину куда угодно. Возвращение не гарантирую. Беру натурой.
:blink:  :blink:  :blink:

 

 

обращалась тоже по инету
а где ЭТО купить, говорят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@LockAl,если не секрет, то в чем заключалась работа стилиста и как всё это проходило? Поподробней напишите, пжл, интересно. И сколько стоили услуги?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу увести девушку/женщину куда угодно.

Возвращение не гарантирую.

Беру натурой.

угодно в теплые края с морем, когда вылет?
  • Нравится 6

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink:  :blink:  :blink:

 

 

а где ЭТО купить, говорят? 

 

у меня этой проблемы нет. я могу себе сшить.

ну если совсем приспичит -знаю кто мне сошьёт )))


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×