Перейти к содержанию
Авторизация  
NIC

Мусоропровод

Рекомендуемые сообщения

По теме и мусоропровода и оплаты по строке "общедомовые нужды".

На днях звонила в УК выяснить откуда такой расход воды на нужды дома - порядка 25% от потребления воды владельцами квартир?

Ответ: много воды в апреле ушло на промывку (или мытье) мусоропровода. Есть-де нерадивые собственники, которые на своих этажах вскрыли мусоропровод и пользуются им. Для того, чтобы вернуть мусоропроводу первозданную чистоту, его промыли. Теперь представьтте, если мусоропровод будет рабочим, сколько под это дело будет "расходоваться" воды. Все это отразится на сумме нашей квартплаты.

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получается на промывку мусоропровода деньги нашлись, а на то, чтобы обратно заварить - нет.

На моем этаже он до сих пор открыт, из чего делаю вывод, что и других тоже (у кого был открыт, естественно)... Значит скоро опять промывать будут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получается на промывку мусоропровода деньги нашлись, а на то, чтобы обратно заварить - нет.

На моем этаже он до сих пор открыт, из чего делаю вывод, что и других тоже (у кого был открыт, естественно)... Значит скоро опять промывать будут ;)

Зайди к консьржке и попроси позвать главного инженера. Может не в курсе 


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получается на промывку мусоропровода деньги нашлись, а на то, чтобы обратно заварить - нет.

На моем этаже он до сих пор открыт, из чего делаю вывод, что и других тоже (у кого был открыт, естественно)... Значит скоро опять промывать будут ;)

Да, у меня такая же логика. Собственно,я уже сказала в УК, что готова оплачивать нерадивость главного инженера. Ром, блин, почему об этом нужно дополнительно сообщать? Это его ПРЯМАЯ обязанность следить за тем, чтобы в доме все работало, а у меня такое ощущение, что он постоянно сидит у нас в подъезде в диспетчерской. Мы ему зп платим и еще должны за него выполнять часть его работы? Я не согласная.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, блин, ну и сиди и жди тогда. Видишь же что люди разные и некоторых надо подпихнуть чтоб дело делалось.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, блин, ну и сиди и жди тогда. Видишь же что люди разные и некоторых надо подпихнуть чтоб дело делалось.

А я не жду, я сразу в УК стучу)))


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не жду, я сразу в УК стучу )))

Пральн, долби их, Свет! Жизнь медом им не покажется :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как решат проблему ликвидированные кнопки? 

Это была шутка! Кнопки обсуждаем вообще в другой теме. Хотелось услышать мега-предложения по устранению, всех озвученных rester, проблем от него же, но...

 

проблемы решат:

1. Ликвидация собачек

2. Ликвидация мотоциклов

3. Ликвидация сраной девятки

B)

А-ха-ха-ха, собачек жалко )))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я ПРОТИВ использования мусоропровода без каких-либо комментариев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ЗА работающий мусоропровод. Это удобно и предусмотрено проектом дома. Основные ремонты сделаны. Можно прописать тех условия строителям по поводу не возможности пользоваться мусоропроводом и возможных последствий в случае нарушения оных. Где только не жил, везде он (мусоропровод) был. А вони не было. И только в Пушкино блин узнал что это невозможно :(

ЗЫ тараканов не видел лет 10 уже

ЗЫЫ крыс видел недавно :)

ЗЫЫЫ люблю по вечерам есть креветки с пивом, обламываюсь по утрам ездить в лифте с соседями из за пакета с очистками )))) помогите )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ЗА работающий мусоропровод. Где только не жил, везде он (мусоропровод) был. А вони не было. И только в Пушкино блин узнал что это невозможно :(

ЗЫ тараканов не видел лет 10 уже

ЗЫЫ крыс видел недавно :)

ЗЫЫЫ люблю по вечерам есть креветки с пивом, обламываюсь по утрам ездить в лифте с соседями из за пакета с очистками )))) помогите )))))

 

"О, сколько нам открытий чудных, готовят просвященья дух...  " 

 

Совсем без вони не работает сие устройство, увы, не встречал! Есть и ещё опасность - возгорание от брошенных, незатушенных окурков! Лично доводилось, поздним вечером,  заливать с 11 этажа воду,  в уже  работающий "дымоход".

 

Мусоропровод желательно держать закрытым, во избежание, так сказать! )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"О, сколько нам открытий чудных, готовИт просвященья дух... "

 

Чисто там где убирают?! Ведь правда?! А мусорный контейнер с пакетиками дерьма около ваших подъездов ничего? Нормально? А крыс там не будет случаем и вони? А мне лично например (совершенно неприятная и не вымышленная история) под капот автомобиля зимой залезла крыса, видимо погреться, при запуске двигателя, я получил фарш под капотом и попал на замену ремня ГРМ. Авто парковал недалеко от мусорного контейнера. :)

Мне лично не ясно, почему не пользоваться тем что должно работать, спроектировано и построено? Почему не получить 2-3 доп. Места для парковки во дворе? Почему не придумать правила пользования общим имуществом ( я о мусоропроводе) и мерах ответственности за ненадлежащее использование? В конце концов мы Homo sapiens - человек разумный :) думаю научимся пользоваться этим чудом инженерной мысли!!! А про вонь еще раз на помню - уборка!!!!! И пользование пакетами мусорными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во избежание так сказать - вообще не моя история. Либо я чего то не понимаю и мы все изначально друг к другу относимся как к врагам, вредителям и дебилам? Ведь не потушенные окурки в мусоропровод - вредительство, порча и дебилизм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во избежание так сказать - вообще не моя история. Либо я чего то не понимаю и мы все изначально друг к другу относимся как к врагам, вредителям и дебилам? Ведь не потушенные окурки в мусоропровод - вредительство, порча и дебилизм :)

Вы знаете, можно сколько угодно задаваться этим вопросом.... Но наш этаж (не первый, замечу, и дом наш, вроде как, с консьержами - посторонние вроде как не должны заходить на площадках топтаться) все стены изрисованы карандашами - от плинтуса и вот как рука достала, так и рисовали Вот такие люди у нас живут.... Я понимаю, что 100% это дети. Ну, елки-палки, у родителей глаза есть????? А там судя по всему ни глаз, ни совести, ни кисточки с красками....Что это как не "вредительство, порча и дебилизм"?

Изменено пользователем Name53570200
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за чего уборщицы увольняются


В действительности все было не так как на самом деле...

Обращаться ко мне можно на "ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×