Перейти к содержанию
Merc230k

Гипермаркет "Глобус"

Рекомендуемые сообщения

Только что, 4Серый сказал:

и сколько штраф если без маски в магазине?

Ещё не придумали!)))

Видимо заставят охранников отслеживать это дело!

К каждому покупателю приставят по охраннику😷

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, JuliaGEm сказал:

Я вот такая же "вредина".

Мне от них продукты айгудс возит )))

Сама не поеду, пшли в пень со своими масками.

Хотела сделать заказ из Глобуса. Сейчас посмотрела доставку ради интереса, ближайшая  на 9 мая, вечер...:n09: Пару дней я бы конечно подождала, но неделя...:blink:

Остается только Пятерочка,  рядом с домом, без вариантов пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, helen_11 сказал:

Хотела сделать заказ из Глобуса. Сейчас посмотрела доставку ради интереса, ближайшая  на 9 мая, вечер...:n09: Пару дней я бы конечно подождала, но неделя...:blink:

Остается только Пятерочка,  рядом с домом, без вариантов пока. 

Там надо просто правильную тактику поймать :)

Заранее собираешь корзину.

Бронируешь дату (в идеале и надо заранее, но в первый раз неудобно, да). Поэтому просто дату ближайшую выбираешь и делаешь заказ.

А потом сидишь и периодически мониторишь сайт - от доставок нередко отказываются, причем именно ближе к дате доставки, поэтому частенько заказ можно перенести на "завтра" или даже на "сегодня" (у меня получалось на вечер того же дня, да).

 

То есть, две ключевых возможности функционала их сайта:

1. Возможность изменения даты доставки (кнопка "Изменить" возле даты доставки - в разделе заказов при просмотре конкретного заказа).

2. Возможность менять содержимое заказа - можно товары добавлять (в каталоге есть возможность добавить товар не в корзину, а в заказ, если таковой оформлен) и удалять (в самом заказе есть кнопки для регулирования количества товара). Поэтому можно заранее заказ сделать, пхнув туда какую-нибудь хтонь, чисто чтоб "дату забить", а потом менять содержимое заказа как удобно, вплоть до момента, пока отзвонит закупщик и начнет собирать заказ (прямо перед доставкой).
 

Я в итоге теперь после получения доставки прикидываю, когда мне еще что-то понадобится оттуда - через неделю или две и заранее заказ делаю. А ближе к дате смотрю - что мне еще нужно, что уже не нужно, и куда при необходимости можно дату перенести - на пораньше или на попозже.

Реально, перенос на "завтра" или даже "сегодня", вижу довольно часто. Просто надо быть шустрым :)

 

И да, они обычно чуть задерживают - доставка, как правило, выходит немного позже указанного в заказе времени. 

Но там не критично, плюс, они обычно в курсе держат - звонит закупщик, приходят СМС-ски о статусе доставки, звонит курьер.

  • Спасибо 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот конкретно сейчас там есть доступное время доставки на 4 мая :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, JuliaGEm сказал:

Там надо просто правильную тактику поймать :)

Заранее собираешь корзину.

Бронируешь дату (в идеале и надо заранее, но в первый раз неудобно, да). Поэтому просто дату ближайшую выбираешь и делаешь заказ.

А потом сидишь и периодически мониторишь сайт - от доставок нередко отказываются, причем именно ближе к дате доставки, поэтому частенько заказ можно перенести на "завтра" или даже на "сегодня" (у меня получалось на вечер того же дня, да).

 

То есть, две ключевых возможности функционала их сайта:

1. Возможность изменения даты доставки (кнопка "Изменить" возле даты доставки - в разделе заказов при просмотре конкретного заказа).

2. Возможность менять содержимое заказа - можно товары добавлять (в каталоге есть возможность добавить товар не в корзину, а в заказ, если таковой оформлен) и удалять (в самом заказе есть кнопки для регулирования количества товара). Поэтому можно заранее заказ сделать, пхнув туда какую-нибудь хтонь, чисто чтоб "дату забить", а потом менять содержимое заказа как удобно, вплоть до момента, пока отзвонит закупщик и начнет собирать заказ (прямо перед доставкой).
 

Я в итоге теперь после получения доставки прикидываю, когда мне еще что-то понадобится оттуда - через неделю или две и заранее заказ делаю. А ближе к дате смотрю - что мне еще нужно, что уже не нужно, и куда при необходимости можно дату перенести - на пораньше или на попозже.

Реально, перенос на "завтра" или даже "сегодня", вижу довольно часто. Просто надо быть шустрым :)

 

И да, они обычно чуть задерживают - доставка, как правило, выходит немного позже указанного в заказе времени. 

Но там не критично, плюс, они обычно в курсе держат - звонит закупщик, приходят СМС-ски о статусе доставки, звонит курьер.

 

 

:faceoff:  мне быстрее по магазинам в Пушкино пробежаться пешком, чем это прочитать ))) чего нет в Пятерке, есть на рынке, чего нет в на рынке, есть в Пушкинском ))) 

  • Нравится 5
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

15 минут назад, JuliaGEm сказал:

И вот конкретно сейчас там есть доступное время доставки на 4 мая :)

@JuliaGEm , мне доставка в Правду нужна, сюда видимо только на 9 мая...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Alter Ego сказал:

 

 

:faceoff:  мне быстрее по магазинам в Пушкино пробежаться пешком, чем это прочитать ))) чего нет в Пятерке, есть на рынке, чего нет в на рынке, есть в Пушкинском ))) 

Нат, каждый сам решает, чего ему удобнее :)  Как и привычный состав "покупательской корзины" у каждого свой.

 

Ну и ...тут больше объяснять, чем делать.

Я приладилась и у меня просто, считай, сохранилась возможность моего еженедельного посещения Глобуса, просто теперь дистанционного.

На рынок, в Пятерку и изредка в Пушкинский я тоже хожу, да.

И без Глобуса, наверное, могу обойтись. Но в некоторых позициях... не хочу )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, helen_11 сказал:

 

@JuliaGEm , мне доставка в Правду нужна, сюда видимо только на 9 мая...)))

Ну попробуйте понаблюдайте за сайтом (пообновляйте страничку) несколько раз в течение дня :)

Я когда заказ меняю свой, вижу, что периодически то вообще нету "слотов" доставки (просто "всё занято"), то появляются прям на сегодня-завтра :)

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был сегодня в Глобусе,с масками не так всё строго как писалось постами выше.в маске нужно проскочить только мимо охраны на входе,в зале уже никто не контролирует.без масок по магазину ходит примерно 20% нормальных людей.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@4Серый значит и правда "главное - продать" :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, 4Серый сказал:

был сегодня в Глобусе,с масками не так всё строго как писалось постами выше.в маске нужно проскочить только мимо охраны на входе,в зале уже никто не контролирует.без масок по магазину ходит примерно 20% нормальных людей.

видимо, я была на восходе этой заварушки...

но "проскакивать" - это уже не для моего возраста, вроде как я не шпана (да еще и на высоких каблуках на работу хожу :rolleyes:)...

на счёт нормальных людей - это как посмотреть...

я не считаю, что нормальный человек не может просто повернуться и уйти в другой магазин, если этот не понравился...

но, согласна, что, возможно, скоро таких магазинов в области и не останется,

вот тогда и будем одну маску на всю семью, рискуя жизнью (а это уже не шутка) носить.

сразу объясню почему "одну", потому что две и больше уже слишком дорого (не для моего кошелька, а для тех, кто шьёт),

я не готова оплачивать такие дорогостоящие услуги, не сулящие полезного результата...

 

 

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, NIC сказал:

но "проскакивать" - это уже не для моего возраста, вроде как я не шпана (да еще и на высоких каблуках на работу хожу :rolleyes:).

пройти мимо охранников в маске,а потом войдя в зал её снять.в маске(или делая вид что ты собираешься надеть маску) нужно преодолеть расстояние меньше 50 метров-это меньше одной минуты по времени.за такой промежуток времени много вирусов в маску не попадёт

  • Нравится 1
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@4Серый в данном случае воробей должен взять на себя повышенные обязательства и обеспечить раздачу этих самых намордников бесплатно на входе,

а в противном случае опять банальный отъем денег у граждан...

то волна возмущения, что хлеб дорожает, а здесь стоимость маски с 5 руб. (а оптом, как сейчас, раньше парикмахеры по 1 руб. покупали) до 50 вдруг на пустом месте (не нужно только сейчас мне объяснять про какое такое "пустое")

а буханка дешевле, с чего бы это :blink:

Только что, 4Серый сказал:

пройти мимо охранников в маске,а потом войдя в зал её снять.в маске(или делая вид что ты собираешься надеть маску)

не приучена пока ...

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, NIC сказал:

не приучена пока ...

это ничего.вся эта бодяга с лжеэпидемией надолго.привыкните со временем....

  • Нравится 1
  • Печаль 1
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, 4Серый сказал:

был сегодня в Глобусе,с масками не так всё строго как писалось постами выше.в маске нужно проскочить только мимо охраны на входе,в зале уже никто не контролирует.без масок по магазину ходит примерно 20% нормальных людей.

Тоже сегодня был, но видел от силы человек пять полностью без маски. У многих она под носом или на подбородке. Сам сегодня первый раз идиотом побыл, надеюсь, что не затянет ))) 

  • Смешно 5

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×