Перейти к содержанию
Авторизация  
sergejkov

Жена хочет "Яблочко-5"

Рекомендуемые сообщения

 

iPhone 5C и iPhone 5S: анонс фанаты огрызка - в очередь сукины дети

 

Ну и че? :)  Нормальные телефоны. Покупают их не только для понтов, хотя и это тоже. Железо мощнейшее, дизайн лучший, софт лучший, почему бы не купить, если есть деньги? :)  

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@reasonx, ну, IT-шники традиционно против яблока, это мы знаем :)    За-то всякие там дизайнеры, звукачи, верстальщики и фотографы традиционно "за" и не только потому, что на крышке красивое яблоко нафигачили. :)

 

 

Ну потому что кроме марки все остальное и даже более функциональное есть в более дешевых телефонах

Ну, может и есть. Хотя, это еще надо поискать телефон, в котором  сразу будет и такая отличная камера и отличный звуковой тракт для прослушивания музыки и отличный безглючный интерфейс и куча уникальных программ, отзывы о которых не завалены бесконечными проблемами совместимости. Многие программы делаются только под iOS. Ну еще и привлекательный внешний вид, эргономика  и прочее. Плюс всякие плюхи типа siri и довольно тесные завязки с настольным маком через облако.  

 

 

Дизайн кто бы что не говорил, понятие сверх субъективное,

Далеко за примерами ходить не надо, слизывают обычно у Apple, а не наоборот.

 

 

Железо не мощное, оно через чур мощное, такое попросту ненужно, в принципе.

В принципе, да. Мощь растет непропорционально спросу на нее. Тоже самое касается и трубок с андройдом. Хотя, если говорить об играх, то большинство самых навороченных игр выходит сначала на iOS, а только потом уже переносится на Android. А часть игр есть только на яблоке, причем, довольно приличных игр. 

 

 

Но тут тоже не без ложки дегтя, он тотально огорожен, закрыт, как и все ПО телефона,

Может в этом и залог стабильности? :) 90% потребителей по фиг на этот нюанс, хотя я сам скорее вхожу в оставшиеся 10%

 

 

Вот поэтому и не любят эпл, полное игнорирование мировых стандартов

Каких стандартов? Они сами задают многие стандарты, если как по мне. И потом, подумайте, как было бы скучно, если все телефоны были бы только на Андройде? :) 

 

 

которая в принципе не имеет ничего элитного, хорошего да

Спеки нового MacPro видели? :)  Если это не элита, тогда я не знаю, что такое элита. Кстати, что понимается под элитным телефоном, тоже хотелось бы узнать. Какой-нибудь дубовый Vertu? :)  Вещичка статусная, ага, но бестолковая для ежеднвеного пользования. Я недавно снимал одно событие на рублевке, там все в порядке у людей с деньгами и элитными вещами. Сильно не всматривался, но в основном мелькали айфоны в руках. 

 

 

ачественная и хорошо работающая игрушка

Все верно. Только не игрушка, а телефон :) 

 

 

если вы планируете запускать птиц в свиней, смотреть фильмяшки и прочую развлекуху, при этом готовы полностью забыть о совместимости с другими устройствами, то да это ваш выбор.

А вы что обычно делаете на телефоне? Многостраничные сочинения пишите, или кодите сутками на пролет? :)  Кстати, на Ipad есть довольно серьезный софт для фотографов и музыкантов, который действительно можно использовать для работы. На Android его не встречал. 

 

Кстати, у меня самого Samsung Galaxy S2. )) Я не фанат никаких марок. В айфоне мне не нравится только батарея, как в и любом другом телефоне, где нет возможности ее поменять, и размер экрана, который безусловно более удобен для формата телефона, но для универсальных целей мне пока нравится что-то по больше. Если выпустят модель с экраном по больше (а слух такой был) и дотянут батарею хотя бы до двух дней уверенного использования, то может и задумаюсь о приобретении айфона, остальные озвученные минусы как-то не очень волнуют. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примеры пожалуйста. Эпл воровала и слизывала, жобс сам признавался и не стеснялся, все это реклама.

 

Вообще-то речь шла исключительно о дизайне и тут все наоборот. 

 

 

Делала такие разработки массовыми ?

Если бы авторы тех инноваций, что слизывала Apple не делали их разработки массовыми, это значит только то, что разработки были недостаточно хороши для этого.  Яблочники взорвали рынок первым доступным персональным компьютером с удобным пользовательским интерфейсом, первым действительно удобным смартфоном, первым массовым планшетом. Macbook Air был тоже первым в своем роде. Сервис Itunes также наделал много шума,  предложив инновационную модель распространения музыки. Наверняка, есть другие примеры :)

 

 

Ну когда я пытался скинуть видео заснятое на своем самосуе другу на эпл, у нас это не получилось

Печально да. Много раз в год такая необходимость появляется? У меня вот ни разу пока. За-то вот качество фоток на последнем айфоне такое, что глазам своим не веришь. 

 

 

Стандартов USB например, видели их усб на маке ?

Вот прям сейчас на него смотрю. И что с ним не так? Такой же USB3.0 как и везде, только не синенький, а черный.

 

 

Стандартов зарядных устройств и интерфейсов подключения к ПК например

А с ними -то что не так? Ну да, у айфонов своя вилка, у макбуков тоже своя, они там уникальные не просто так, а потому что это вынужденная мера для снижения толщины устройства. Кстати пробовали те самые магнитные зарядки для макбуков? Офигенно удобная и практичная вещь, в отличии от традиционной штекерной зарядки, она не потащит за собой на пол ноут, а просто отстегнется, если ее случайно задеть. Реально, очень удобно и я готов смириться с тем, что она у яблока своя. Раньше у всех телефонов были свои зарядки, никто не переживал. Кстати, новый интерфейс для айфонов очень даже не плох, тот что lightning. У других пока такого тоже нет.  Жаль вот только беспроводную зарядку Apple пока не делает, я в следующем телефоне обязательно хочу такой финт :)

 

 

За 200к можно купить алинвер какойнить, он не чем не хуже, будьте уверены.

Рассмешите этой шуткой профессионального монтажера, или художника. AlienWare будет в 5 раз больше, в несколько раз прожорливее и шумнее. Будет ли в нем стоять 12-ти ядерный ксеон и сверх быстрый SSD через PCI-E? Если есть такая конфигурация, скиньте, поглазеем. А самое главное, на писюке будет Windows :)  Ну и по дизайну все эти алиены нацелены на детей, не более того, хоть это и по фиг, в общем-то. 

 

 

ПС серьезный софт на планшет, даже айпад, увы пока по большей части понты

Софт можете обзывать как угодно, может он и не серьезный, но помогает в серьезной работе точно. Для примера, на одном концерте видел звукача, который ходил по залу с айпадом и уровни отстраивал, для отбора фотографий в формате RAW также были довольно интересные решения исключительно для Ipad. Про серьезную обработку, конечно, речи не идет. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Эпл воровала и слизывала, жобс сам признавался

 

@reasonx,

 

Как-то некрасиво пишете, как будто слюной от злости брызгаете, честное слово.

 

Я обычный пользователь. Немного фотограф, любитель красивых дизайнов и картинок, multimedia-girl с маниакальным стремлением всегда быть в курсе всего (почта, соцсети и пр.), у меня огромная книга контактов, не только телефонных номеров, но и почтовых адресов. У меня куча сканов и прочих документов. У меня много скачанных приложений и только одно из них платное (супермегабудильник  :D ). Ретина-дисплей на Iphone5 - это просто находка для меня, любительницы фоток и картинок. До "яблока" у меня был LG на Андроиде. Это небо и земля. У меня также в наличии планшет Самсунг Гэлекси, мне есть с чем сравнить. После появления в моей жизни Iphone я ни разу не притронулась к своим андроидным устройствам. Просто не хотелось. Теперь мечтаю об Ipad :)

Раньше я тоже считала, что Аpple - это только понты  :lady:

 

Может, у технарей, программистов и другие требования к устройствам, тут я не спорщик, конечно :)

 

Для меня у Iphone5 только один недостаток - быстро разряжается батарея. Если активно юзать телефон, то заряжаю каждый день.

  • Нравится 5

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один недостаток - быстро разряжается батарея.

 

Ахиллесова пята всех топовых смартфонов. Именно поэтому пользуюсь Samsung Galaxy SII, так как всегда в кармане под зажигаку на джинсах дополнительный аккумулятор лежит. Если еду в Москву на весь день, то гарантированно пользуюсь запасным аккумулятором. Кстати, большинство производителей андроидных трубок сейчас тоже стали делать не сменные батарейки, а многие перестали встраивать слот для карты памяти по примеру трубок от Apple.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто перешел с iphone 5 на iphone 5s? Есть разница? Большая?


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто перешел с iphone 5 на iphone 5s? Есть разница? Большая?

Разница есть. По мне, так не особо большая.

Батарея держит зарядку дольше. 

Муж говорит, что экран лучше, но я особо не замечаю.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

 

А камера сильно лучше?

И на сколько дольше держит заряд?


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Муж говорит, что экран лучше, но я особо не замечаю

 

Судя по этому обзору, качество сборки экрана наоборот упало: http://www.ixbt.com/td/iphone-5c-test.shtml   Читать: "Выводы" там про экран 5C и 5S одновременно говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держатели 5s такую штуку никто не юзал?http://i180.ru/obektiv-3-v-1-dlya-iphone-5/

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держатели 5s такую штуку никто не юзал?http://i180.ru/obektiv-3-v-1-dlya-iphone-5/

Для объектива вобщем то недорого. Главное чтоб снимал хорошо. Сейчас много интересных штуковин для 5/5S, например можно превратить его в тепловизор! Вот http://allammo.ru/teplovizory-dlja-ohoty/flir-one

Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

штуку никто не юзал?

Систер, твоя систер в шоке от твоих слов.....))) ты?! И юзал?(((( фууу беее!

 

Не помню где в свое время проверяли телефоны, но сегодня я проверила все свои яблочные игрушки( по двум ссылкам тут), все нашлись и всю правду рассказали.

Вообще я стала фанаткой майфуна)))

Разницы особой между 5 и 5S не заметила. Ну он чуть быстрее, чуть умнее. Может просто 7.1 помогает. Однозначно не могу сказать.

 

Хочу вот такой теперь( не знаю на сколько правда) и будет ли...)))post-9051-0-85838800-1397749225_thumb.jpgpost-9051-0-40837500-1397749235_thumb.jpgpost-9051-0-45008300-1397749244_thumb.jpgpost-9051-0-56151400-1397749255_thumb.jpgpost-9051-0-36121000-1397749270_thumb.jpgpost-9051-0-15886800-1397749279_thumb.jpgpost-9051-0-11646200-1397749296_thumb.jpg

 

А здесь просто музыка в презентации понравилась http://youtu.be/YbT0xy_Jai0

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яблочная продукция сама сегодня ночью сменит время на летнее или нет?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яблочная продукция сама сегодня ночью сменит время на летнее или нет?

Если стоит автоматически , то не переведет. Сними бегунок


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела я на 6-й... Не понравился внешний вид, уж больно на самсунг похож. ИМХО

А вот 6+ ... хоть и похож на самсунг... но я задумалась, наверно хочу.

Это что то новенькое)) но опять же, потеряна какая то яблочная индивидуальность в плане дизайна.

Лично я не слышала ни про какие то новые " штуки" в телефоне, из знакомых еще ни у кого не видела.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×