Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! (объявления по ЖК "Озерный")

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Yuris

Yuris

Бендер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:02

Соседи! Уже были упоминания о разводе на деньги незнакомцами в наших домах, будьте бдительны!

Схема развода следующая.

Звонок в дверь, стоит человек , "я сосед сверху, Вася. Сейчас буду сверлить, не помешаю спать Вашему малышу? Нет, ну отлично. И к стати не найдется отвертки крестообразной побольше? Есть, очень хорошо. Сейчас верну."

Минут через 20 приносит отвертку, и говорит: " Мне мебель привезли, грузчикам не хватает заплатить, не найдется у тебя 3000руб на пару часов, жена сейчас приедет привезет." Ну и естественно, на душевном подъеме, (такой сосед, Вася, хороший  за ребенка переживает, что бы не разбудить ))) открываешь кошелек и выдаешь! Он конечно дает свой номер телефона, если что помочь заходи звони... ну и т.д.

Так что будьте БДИТЕЛЬНЫ, ДРУЗЬЯ!!!

#2 wings

wings

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:21

интересно,этож каким надо быть идиотом,что бы дать денег человеку,даже в долг!,которого вобще не знаеш и видиш первый раз в жизни)))

#3 Markez

Markez

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 832 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:42

Спасибо за прерупреждение ссед! Всякое бывает. И умных разводят...

У меня по другому было немного в Москве.

Зиимой в мороз приходит девушка в халате и тапках с ключами в руках и милая такая.

Говорит - я соседка с верху не одолжите ли на час 300 рублей.

Сумма небольшая. Девушка милая. Халатик прозрачный. Грeдь офигенная. Ну как не дать то такой? :)

Но я, как старый бюрократ, попросил паспорт в залог.

Девушка сказла - нет проблем и пропла.

Потом вахтер рассказал, что они прям из машины выскакивают полугое и с входящим в подъезд просачиваюстя...

Дом бльшой, с этажа по 300 рублей, 3600 с подъезда за пол часа :)

На самом деле - серьезный бизнес :)

#4 pavel.helper

pavel.helper

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:49

wings, а отвертку не жалко значит ))

Yuris, Markez, вывод какой? - соседей нужно знать, тем более ближайших.

#5 Yuris

Yuris

Бендер

• Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:53

интересно,этож каким надо быть идиотом,что бы дать денег человеку,даже в долг!

С выражениями нужно быть осторожней, уважаемый.

#6 Советник Безопасности

Советник Безопасности

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 551 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:57

интересно,этож каким надо быть идиотом,что бы дать денег человеку,даже в долг!,которого вобще не знаеш и видиш первый раз в жизни

не больше чем такими, которые могут прос...ть собственную котельную, отдав все на откуп Сивко, УК и АДминистрации

Прошу не воспринимать это как личное оскорбление.... :36:  народ у нас доверчивый, ленивый, добрый, мошенники всегда этим пользуются, зная тонкости нашей души и психологии. Определение мошенничества - это злоупотребление доверием.

#7 Советник Безопасности

Советник Безопасности

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 551 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 13:01

С выражениями нужно быть осторожней, уважаемый.

))) ))) ))) ))) ))) :poz:

Бывает....

нас всех когда-то цыганки и др темные личности разводили и обманывали....

Сообщение отредактировал Советник Безопасности: 08 Апрель 2013 - 13:01

#8 wings

wings

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 14:01

— Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.

"Приключения Буратино")))

#9 pavel.helper

pavel.helper

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 16:25

wings, грешно смеяться над чужой  неприятностью ^_^

Вообще, за любое знание человек платит свою цену. Если ты умный, значит уже заплатил))

#10 wings

wings

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:08

Вообще, за любое знание человек платит свою цену. Если ты умный, значит уже заплатил))

а я в такие неприятности не попадаю,и никогда не доверяюсь никому!, душу на распашку не открываю!тем более незнакомым людям!а вот такие и попадуют мошенникам которые слишком доверчивые!как говорится:доверяй,но проверяй!судьба меня поматала от того и умней стал!как говорит народная пословица-не хочеш иметь врагов,не давай в долг!ну бывают и исключения!

#11 Yuris

Yuris

Бендер

• Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:23

а я в такие неприятности не попадаю,и никогда не доверяюсь никому!, душу на распашку не открываю!тем более незнакомым людям!а вот такие и попадуют мошенникам которые слишком доверчивые!как говорится:доверяй,но проверяй!судьба меня поматала от того и умней стал!как говорит народная пословица-не хочеш иметь врагов,не давай в долг!ну бывают и исключения!

На удочку этого мошенника попался подросток, с его максимализмом и желанием помочь. И я даже рад что он заплатил такую небольшую цену за этот урок. И еще скажу что я не осуждаю его, потому что у парня хорошее-доброе сердце. Хитрецы и наглости не хватает, но это пройдет, жизнь научит (а жаль).

wings, А у вас уважаемый видимо все по другому, коль чужая неприятность вызывает желание поглумится. И писал я пост не ради советов или комментов, а ради того что бы жители Озерной были на чеку.

Сообщение отредактировал Yuris: 08 Апрель 2013 - 17:24

#12 wings

wings

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 18:05

На удочку этого мошенника попался подросток, с его максимализмом и желанием помочь. И я даже рад что он заплатил такую небольшую цену за этот урок. И еще скажу что я не осуждаю его, потому что у парня хорошее-доброе сердце. Хитрецы и наглости не хватает, но это пройдет, жизнь научит (а жаль).

wings, А у вас уважаемый видимо все по другому, коль чужая неприятность вызывает желание поглумится. И писал я пост не ради советов или комментов, а ради того что бы жители Озерной были на чеку.

ни капельки не глумлюсь и не радуюсь сему факту,вот только не радует,что сей факт касается только жителей Озёрной,а других,что?пусть дурят?некоректно написали батенька!предупредить,так уж всех,а не одну Озёрную!

#13 Советник Безопасности

Советник Безопасности

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 551 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 19:32

Yuris, Приношу извинения я не хотел никого, в том числе и Вас обидеть.  Чаще всего на удочку мошенников попадаются незащищенные - дети и пожилые люди.

Хотя никто не застрахован, ведь они в этом профессионалы и используют  все методы, вплоть до гипноза.

#14 Dmity-otd

Dmity-otd

Вечно живой

• VIP
  • 3 338 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:45

Прикольный способ. Я бы со своей подозрительностью и недоверчивостью, наверное сходил бы к соседу наверх посмотрел, где он живет, да и денег бы дал, когда только увидел бы мебель на месте - в квартире.

Хотя лет пять назад дал бы и не задумывался - ну как соседу не помочь. :)

С другой стороны нас постоянно, везде и все разводят - от государства до собственных детей. Это норма жизни и относиться к этому нужно как к данности, держа "ушки на макушке".

:)

#15 Dаfnа

Dаfnа

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 15:18

У меня в лифте один перец попросил отвертку, был послан на том основании, что в  нашей стане человек человеку враг и волк и никому доверять нельзя. У него не нашлось аргументов на такой ответ. По-моему в этой стране мошенничество доживает последние дни, у нас друг другу не поможет, а чужому человеку тем более.

зы, очень советую быть бдительными, не понимаю. откуда всякая шпана  у нас в домах заводится, ведь в других домах такого нет! Вчера без очереди какая-то сучка влезла в лифт в 1 корпусе, вышла на 7 этаже, рост 175, коричневые ботинки, коричневые леггинсы, куртка, была бы я в плохом настроении, никуда бы эта сука не доехала.

Сообщение отредактировал Dаfnа: 13 Апрель 2013 - 15:24

#16 SKorneev

SKorneev

Вечно живой

• Пользователи
  • 825 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 22:19

Неделю назад между 2-м и 3-м корпусом на новеньком авто "ПЕЖО" сняли номера, приехало ГИББД развело руками и всё, хозяин и хозяйка долго ходили в шоке и ковыряли кучи снега! Так что следите за номерами, а лучше всего прикрутите их к бамперу!

Да, всё это было субботним днём!  

Сообщение отредактировал SKorneev: 22 Апрель 2013 - 22:21

#17 Юпитер

Юпитер

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 00:19

Неделю назад между 2-м и 3-м корпусом на новеньком авто "ПЕЖО" сняли номера, приехало ГИББД развело руками и всё, хозяин и хозяйка долго ходили в шоке и ковыряли кучи снега! Так что следите за номерами, а лучше всего прикрутите их к бамперу!   Да, всё это было субботним днём!  

Боже, Корнеев, хватит ахинею нести!!!!! Что прикрутить? Номера? А они, по-вашему, на скотч у машин приклеены? Что ни сообщение у Вас, то цирк :53:  :53:  :53:  :53:  :53:  :53:

#18 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:31

Юпитер, а что такого?? И к бамперу прикручивают.. те саморезы, что стоят, равносильны скотчу, открутить легко.. Корнеев лишь имел ввиду усложнить задачу скручивания номеров и закрепить их так, чтобы отвернуть было практически невозможно. Сама знаю, что некоторые водилы, укрепляют номера, наворачивая мебельный болт с гладкой шляпкой, чтобы взяться не за что было или с тыльной стороны наворачивают вторую контрагайку, а кто и клепает. Зато проблематично снять всем - и вандалам...и ГИБДДешникам )))

#19 Юпитер

Юпитер

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 07:45

Вот, если бы Корнеев именно так и написал, как Вы, тогда  не было бы вопросов. А что он имел в виду, это только ему и понятно.

#20 SKorneev

SKorneev

Вечно живой

• Пользователи
  • 825 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 20:23

Вот, если бы Корнеев именно так и написал, как Вы, тогда  не было бы вопросов. А что он имел в виду, это только ему и понятно.

Вы вобще не говорю про номер машину то имеете? Думаю что нет! Ха, Ха!

Ты к номерам приклонись и увидишь "что они все просто вставлены в пластиковую рамку".

Сообщение отредактировал ilba: 24 Апрель 2013 - 09:00

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных