Перейти к содержанию
German

МОНИКИ – это приговор?

Рекомендуемые сообщения

 

А мне очень жаль МОНИКИ... Когда-то мне там спасли глаз... И отношение всего персонала было отличным, профессионализм (насколько могу судить конечно) тоже был на высоте - там творили буквально чудеса!

Вопрос автор темы поднял  о  прокладке ввиде Поликлиники МОНИКИ  ...  и по делу...

@Грюн, одно к другому - забюрокрачивание процесса только мешает медицинской стороне. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю... У меня свекровь все прошлое лето там провела. 2 операции перенесла. Кроме благодарности ничего высказать не могу...


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю... У меня свекровь все прошлое лето там провела. 2 операции перенесла. Кроме благодарности ничего высказать не могу...

В  Поликлинике МОНИКИ   или в стационаре -  это как небо и земля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн,

Так сначала поликлиника. Они и до сих пор там на учете. Направили из нашей поликлиники и после ЦРБ. Все правильно.

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@German,

А чего Вы тут то распаляетесь? Смысл? Руководство МОНИКИ пушорг не юзает, чиновники из МЗ МО тоже. Пишите в приемную министра здравоохранения МО или РФ, руководству института. Чего здесь то митинговать?

 

Все чиновники... (гослужищие) в том числе и наши Пушкинские - они помимо "длинной" зарплаты, а потом и пенсии имеют прикрепление (страховку), пожизненно , только к ведущим Московским клиникам (интересно, а почему не Пушкинской ЦРБ)  и не только чиновник, но и еще один член семьи - бесплатно!

 

Вот и "распаляйся"... после этого, что всем извесно, из выше перечисленных @Boryan, господ..., т.е. тому, кому на Руси жить хорошо...

Про Моники не секрет, что деньги там очень в почете..."Митинговать" не приходится, т.к. многие сами те деньги и дают, только бы все было хорошо... Ведь если, что случится, то наши врачи не несут практически никакой ответственности...

Изменено пользователем ИГ 2010
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИГ 2010, ну, вы не говорите за всех. Моя мама тоже является госслужащим и никакой страховки у них нет, обычная зарплата и все, а хочешь наблюдаться в ведущих Московских клиниках плати деньги и наблюдайся, как везде.

А вот подруга работает в банке, у нее есть от работы страховка и прикрепление к платной клинике, это оплачивает банк, но там условия, на определенное количество посещений и обращений.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИГ 2010, ну, вы не говорите за всех. Моя мама тоже является госслужащим и никакой страховки у них нет, обычная зарплата и все, а хочешь наблюдаться в ведущих Московских клиниках плати деньги и наблюдайся, как везде.

А вот подруга работает в банке, у нее есть от работы страховка и прикрепление к платной клинике, это оплачивает банк, но там условия, на определенное количество посещений и обращений.

Возможно и среди чиновников есть "негры" (извините), но я написала, о том, что знаю достоверно. (по г. Пушкино.)

И родственники у меня тоже гослужещие, со льготами, но в регионе.  Страховка действительно на определенную сумму в год (пожизненно)

 

Р.s. Вчера опять слышала, от своего родственника, как они обратились за помощью в Моники и что из этого получилось...

4 часа в очереди, осмотр врача. В итоге потом бегом (по совету соседки - медика), в платную клинику... А там за деньги и диагноз поставили и помощь оказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делюсь информацией.

Есть такой приказ Минздрава РФ № 1629н от 29.12.2012г. Вроде в силу не вступил, но врач в Московской больнице , когда выписывал документы на сбор справок для  оформления квоты, сослался на него. ( Скорее это тут и не причем)

 

Смысл в том, что можно без очереди в МОНИКИ с 6 утра оформить квоту:  консультируетесь у врача в Московской больнице, естественно, не частной. Он дает направление, если целесообразно. Вы собираете документы. Надо будет подъехать в Министерство, что на территории Моник, но туда нет очереди .

Вообщем, мы начали осваивать эту схему. ;)  Не так страшен черт, как его малюют!

Изменено пользователем simonsi
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередное нытье лентяев и лежебок. Все там нормально. Проверенно.

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередное нытье лентяев и лежебок. Все там нормально. Проверенно.

Сори...  я рад что вам повезло...  но вот меня  дважды  отправляли в МОНИКИ   и  в поликлинике МОНИК  меня гоняли кругами  по врачам ... я уж им ну вот у вас стационар  за окнами  - ложите ... а мне в ответ - мы вас и так вылечим...  а воз и ныне там... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Очередное нытье лентяев и лежебок. Все там нормально. Проверенно.

Сори...  я рад что вам повезло...  но вот меня  дважды  отправляли в МОНИКИ   и  в поликлинике МОНИК  меня гоняли кругами  по врачам ... я уж им ну вот у вас стационар  за окнами  - ложите ... а мне в ответ - мы вас и так вылечим...  а воз и ныне там...  медицина  и отношение  ее к людям   фифти-фифти  ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет тому кто везет. Мне повезло как вы говорите там много раз. Со мной, родственниками моих друзей и моими родственниками. А это уже доказательство, а не аксиома. Что страшного там? Очереди? Ах! Ну Извините,ступайте Где их нет. Но к непроффи очередей не бывает...

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет тому кто везет. Мне повезло как вы говорите там много раз. Со мной, родственниками моих друзей и моими родственниками. А это уже доказательство, а не аксиома. Что страшного там? Очереди? Ах! Ну Извините,ступайте Где их нет. Но к непроффи очередей не бывает...

Сорри...  вы умеете других внимательно  читать или только  про свое... сорри... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сорри...  вы умеете других внимательно  читать или только  про свое... сорри... 

Как впрочем и вы, сорри...


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало кто знает, что жителям области доступны все ведущие клиники Москвы наравне с моквичами. Но сегодня приходится идти в Тареева за деньги с заднего входа. Там пусто, специалисты скучают

 

А наши больные давятся в очередях в МОНИКИ

Любая, подчеркиваю,  л ю б а я  поликлиника может дать направление в любую (почти) клинику Москвы

 

Но на пути больных стоят ведомственные интересы. Чтобы выбивать ресурсы чиновниками нужно чтобы мы давились и лезли друг на друга в МОНИКах. Тяжело больной человек сначала должен попасть в 8 утра в регистратуру, затем, если он не умрет в трехчасовой очереди (три часа в очереди - меньше не бывает) Затем больной получает карту. — и будет еще часа два минимум давиться в очереди к специалисту.

 

В городах области дают направление только в довольно среднюю, а по многим параметрам посредственную (если не сказать плохую или даже убогую) клинику МОНИКИ. Они под нее деньги выколачивают ресурсы, они финансовые потоки через себя хотят пропускать (а вдруг что прилипнет к волосатым лапам)

 

МОНИКИ - это издевательство над человеком!

 

А по закону мы имеем право почти на любую клинику Москвы. Выбирайте сами!

Только ничего не получите...


 

Для нашего же блага давитесь в очередях МОНИКИ, удивляйтесь позорному уровню некоторых специалистов. Вы патриот или нет? Так умрите за чиновничьи грязные идеи, сальные пальцы и туго набитые карманы

 

Ревматологов в МОНИКИ нет вообще. Умирайте! Вам не попасть в нормальную московскую клинику, где специалисты выского класса просто устали ждать вас.

Абсолютно не согласен с вами.

Лечимся в Москве без всякого блата и протекции. Просто позвонили и записались на прием. Вот позвою себе повтроиться со своей проблемой.

 

Избегайте эту сеть клиник. Провероно на собственном опыте.

Чуть не погубили ребенка своими неправильными диагнозами. Специальными дополнительными анализами, которые стоят кучу денег и в итоге, просто никому не нужны.

В их филиале г.Королев все врачи не русские. Армяне, грузины, дагестанцы , все союзные республики. Дипломы под сомнением - это точно. Одни Рафики и Марьямы. 

После них обратились в бесплатную Московскую государственную клинику при НИИ , там у врачей волосы дыбом встали от назначений лекарст  этих недоврачей из Пушкино. Мало того, что вылечили ребенка абсолютно бесплатно, да еще помогли направить бесплатно на лечение в пансионат и обеспечение лекарствами. И это все без блата и взяток. Вот вам и сравнение Москва и Пушкино.

А стоматологу Яиной Анне Михайловне отдельное спасибо. Такого непрофессионализма трудно представить.  Лечила мне кореной зуб во взрослой поликлинике в Пушкино. Мало того , что при лечении было жутко больно, и она просто говорила нужно потерпеть. Так оказалось, когда обратился в московскую клинику, что нервы удалила, запихнула в каналы мышьяк и сверху поставила пломбу светоотверждаемую. Не пломбирую каналы. Как итог почти месяц был запах миндаля изо рта. И теперь пломба шевелиться. И она еще лечит детей в этой самойСемейной поликлинике. Ужас. Держитесь от такого горе -врача подальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×