Перейти к содержанию
Авторизация  
German

МОНИКИ – это приговор?

Рекомендуемые сообщения

Мало кто знает, что жителям области доступны все ведущие клиники Москвы наравне с моквичами. Но сегодня приходится идти в Тареева за деньги с заднего входа. Там пусто, специалисты скучают

А наши больные давятся в очередях в МОНИКИ

Любая, подчеркиваю,  л ю б а я  поликлиника может дать направление в любую (почти) клинику Москвы

Но на пути больных стоят ведомственные интересы. Чтобы выбивать ресурсы чиновниками нужно чтобы мы давились и лезли друг на друга в МОНИКах. Тяжело больной человек сначала должен попасть в 8 утра в регистратуру, затем, если он не умрет в трехчасовой очереди (три часа в очереди - меньше не бывает) Затем больной получает карту. — и будет еще часа два минимум давиться в очереди к специалисту.

В городах области дают направление только в довольно среднюю, а по многим параметрам посредственную (если не сказать плохую или даже убогую) клинику МОНИКИ. Они под нее деньги выколачивают ресурсы, они финансовые потоки через себя хотят пропускать (а вдруг что прилипнет к волосатым лапам)

МОНИКИ - это издевательство над человеком!

А по закону мы имеем право почти на любую клинику Москвы. Выбирайте сами!

Только ничего не получите...

Для нашего же блага давитесь в очередях МОНИКИ, удивляйтесь позорному уровню некоторых специалистов. Вы патриот или нет? Так умрите за чиновничьи грязные идеи, сальные пальцы и туго набитые карманы

Ревматологов в МОНИКИ нет вообще. Умирайте! Вам не попасть в нормальную московскую клинику, где специалисты выского класса просто устали ждать вас.

Изменено пользователем German
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Моей маме дали направление в Сеченовский институт. Ее приняли бесплатно, но толку. За бесплатно она получила хамское отношение и полное безразличие.
Я ездила в институт иммунологии за свои кровные и очень быстро решила свою проблему. Врачи тоже люди и за бесплатно никто работать не хочет. Бесплатная медицина и образование - это вообще бред!
Вы совершенно спокойно можете воспользоваться любой клиникой, институтом без направлений.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Есть правда в словах топикстартера.

@_Наталья_

Оперировался по квоте в НИИ Кардиохирургии им. В.И. Бураковского (НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева РАМН). Платил только за первичную консультацию аритмолога в поликлинике, т.к. сам обратился.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Оперировался по квоте в НИИ Кардиохирургии им. В.И. Бураковского (НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева РАМН)

так в квоту еще попасть нужно

.

А по закону мы имеем право почти на любую клинику Москвы

а на деле так: надо написать заявление что желаете прикрепится, потом медучреждение делает запрос туда где вы были прикреплены( сами понимаете что полгода болеть вам особо не придется)

кстати а какие клиники у нас  в Пушкино в системе ОМС кроме бюджетных?

Поделиться сообщением

@я и .

Ну так если жопой на диване сидеть, то не попадешь в квоту никогда. Если есть показания к лечению по ВМП, то в Бакулева, например, оформляют квоту сами... не надо бегать с документами в Минздрав и проч.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

беда в том, что, если проблема действительно большая, и за свои (из которых вычли содержание всех клиник) - — и за свои лечиться не получается — то доканают вас имено МОНИКИ

А у Горького На дне человек ПРАВО ИМЕЛ

У нас тихой сапой украдено наше право выбора ушлыми чиновниками из обладминистрации. Вот честно признаюсь: если бы был выбор, то МОНИКИ я бы выбрал только после Курской станционной больницы. МОНИКИ — гаже нет

Не верьте тем кто благодарит. У них же небыло ни выбора, ни возможности сравнить с человеческими условиями.

МОНИКИ желательно было бы уничтожить вообще. Они там разадают бесплатные лекарства для членов семей Рукводства областной администрации. Кое-что депутатикам перпадает. Для больных МОНИКИ — это хуже мора 

PS Квота - вещь своеобразная. Чтобы ее урвать нужно много здоровья. А больному ослабленному человеку ее не добыть...

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Оформили квоту в декабре 12-го года. Сейчас вот, 29.03 маме сделали операцию  в Пироговском медико-хирургическом центре (пересадка тазобедренного сустава). Очень довольны качеством и  уровнем. Ничего суперсложного нет в оформлении квоты, хотя надо посуетиться, конечно.

Всё бесплатно. Если есть желание поблагодарить врачей, то пожалуйста!!! У нас  оно есть :)   

А в МОНИКИ оперировали в 2005 году порок сердца ребенку. Всё хорошо.!!!

Платно эти операции мы не смогли бы сделать, т. к. зарплата у меня скромная, а пенсии родителей ещё скромнее.

Изменено пользователем simonsi
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

когда сыну поставили диагноз "порок сердца", попали в НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева РАМН по направлению из МКДЦ. направляли на операцию, было 2 варианта, либо платно - ок. 10 тыщ ненашинских (2007 г.), либо по квоте - нужно было оформить инвалидность и подать все нужные документы, их в принципе не так много, список раньше на сайте был, срок рассмотрения и утверждения озвучили как месяц-два (один враченок, подмигивая, озвучил, что за n-ную сумму процесс можно ускорить).

услугами воспользовались)))так как один из специалистов посоветовал подождать, что мы и сделали...и все слава богу, обошлось.

Поделиться сообщением

Ну так если на диване сидеть, то не попадешь в квоту никогда.

это понятно, что чтобы чего то добиться надо знать  с чего начинать и к кому( врачу) идти.

Инструкцию написать можете?- пошаговую

Поделиться сообщением

Поликлиника в МОНИКах проклдака  по  дополнительному  отбору  бабла у пациэнтов и нервов...   на хрена она там вааще нужна... маразм  медицыны конкретно к Подмосковью и Пушкино  заключается  в полной   бредоорганизцией  =движения=  пациэнта во время лечения...  логики ни какой ...

Как должно бы быть ... заболемший Петров приходит в городе N Подмосковья,   в местную поликлинику  (фельшпункт) ...  там его полечили - не помогло  , отправляют  или  районную Поликлинику или  ПРБ ...если  в РП не помогло , то в ПРБ ... а  далее если и в ПРБ  не помогло - то  сразу в МОНИКИ  ,  без всяких мониковских поликлиник...  это  в нормальной схеме ... но  бюрократия от медицины не спит , все придумывает  как бы пациэнт  быстрее  оказался   в  последнем отделении  больнички - морге...

А что вам  в  жизни предстоит ...не дай Бог...  заболемший Сидоров  приходит в город П  Подмосковья в поликлинику Пушкино  -  не помогло ...отправляют  в ПРБ - не помогло ... из ПРБ отправляют в поликлинику Пушкино   чтобы та дала направление в МОНИКИ !!!!!!!!!!! ( охренеть) ...лечили в ПРБ , а  направление дает поликлиника !!!!!!!! (дважды охренеть)... пациэнт есчо жив....  получив  направление в МОНИКИ  радостный пациэнт  оказавшийся в МОНИКах  получает под дых   дверями Поликлиники МОНИКИ !!!!!!!!! ...  пациэнт ужо скорее =мертв=  нарезая круги  по кабинетам МОНИКИ  ...  для чего такая создана дебильная схема   лечения...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

А что вам в жизни предстоит ...не дай Бог... заболемший Сидоров приходит в город П Подмосковья в поликлинику Пушкино - не помогло ...отправляют в ПРБ - не помогло ... из ПРБ отправляют в поликлинику Пушкино чтобы та дала направление в МОНИКИ !!!!!!!!!!! ( охренеть) ...лечили в ПРБ , а направление дает поликлиника !!!!!!!! (дважды охренеть)... пациэнт есчо жив.... получив направление в МОНИКИ радостный пациэнт оказавшийся в МОНИКах получает под дых дверями Поликлиники МОНИКИ !!!!!!!!! ... пациэнт ужо скорее =мертв= нарезая круги по кабинетам МОНИКИ ... для чего такая создана дебильная схема лечения...

у меня мама по такому кругу прошла и так и не поняла- а зачем?

Поделиться сообщением

Делали операцию на сердце в МОНИКИ, самая сложность была попасть к врачу в их поликлинике, а дальше все было без проблем-сами позвонили о свободном месте , бесплатная операция...Правда  была там попытка  намекнуть на денежку, но я от этого врача отказался, и выбрал себе другого, потом , естественно его по собственной инициативе отблагодарил . Сейчас насколько я знаю проблем в получении квот тоже особо нет, если есть желание и немного свободного времени. МОНИКИ это не панацея, есть много разных медицинских центров и клиник, к сожалению не всегда дармовых, но здоровье дороже. А если сидеть здесь и гундосить, то лучше всего это делать поближе к погосту, чтобы далеко нести не надо было. Сколько ездил по Кардиоцентрам и профильным поликлиникам в Москве, всюду находил понимание и минимум проблем.Про пушкинскую поликлинику сказать ничего не могу-13 лет как здесь не лечусь.

Поделиться сообщением

Моей маме дали направление в Сеченовский институт. Ее приняли бесплатно, но толку. За бесплатно она получила хамское отношение и полное безразличие.

Я ездила в институт иммунологии за свои кровные и очень быстро решила свою проблему. Врачи тоже люди и за бесплатно никто работать не хочет. Бесплатная медицина и образование - это вообще бред!

Вы совершенно спокойно можете воспользоваться любой клиникой, институтом без направлений.

Это как - за бесплатно? А зарплату кто за них получает?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А что вам в жизни предстоит ...не дай Бог... заболемший Сидоров приходит в город П Подмосковья в поликлинику Пушкино - не помогло ...отправляют в ПРБ - не помогло ... из ПРБ отправляют в поликлинику Пушкино чтобы та дала направление в МОНИКИ !!!!!!!!!!! ( охренеть) ...лечили в ПРБ , а направление дает поликлиника !!!!!!!! (дважды охренеть)... пациэнт есчо жив.... получив направление в МОНИКИ радостный пациэнт оказавшийся в МОНИКах получает под дых дверями Поликлиники МОНИКИ !!!!!!!!! ... пациэнт ужо скорее =мертв= нарезая круги по кабинетам МОНИКИ ... для чего такая создана дебильная схема лечения...

у меня мама по такому кругу прошла и так и не поняла- а зачем?

Ну это похоже на  извращенное издевательство ... больной  - он же букашка  для  медбюрократии  ,  может пока  бегает  по кругам  - глядишь  и выздоровеет , а не выздоровеет  да и хрен с ним ...

Поделиться сообщением

Наталья...=Бесплатная медицина и образование - это вообще бред!=(с)...

Наталья  плиз   оплатите  за свое  бесплатное образование в школе за 10лет и в институте  если учились бесплатно  государству  в налоговую -  500тыс рэ ... это же бред , какие -то 500тыс.рэ для вас...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я думаю, было бы здорово, правильно и справедливо, если бы МОНИКИ стерли с лица земли вообще — вообще сделали одной из московских больниц. Министерство здравоохранения области — упразднили, точнее объединили с министервством Москвы. И жители области могли пользоваться всеми учреждениями Москвы на равных с Москвичами.

Вот это ужасный прыщ, нарост на системе здравоохранения — МОНИКИ — нужно убрать из иерархии, сделав одной их клиник Москвы

жители области должны пользоваться всеми правами на равных с москвичами!

Иначе народ поднимется громить эти издевательское учереждение — МОНИКИ. Туда же тяжело больные из отдаленных районов зимой в 6 утра приезжали и два часа на 20-градусном морозе стояли! На улице стояли - на другой электричке они опаздывали вовсе, внутрь их не пускали

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@German,

А чего Вы тут то распаляетесь? Смысл? Руководство МОНИКИ пушорг не юзает, чиновники из МЗ МО тоже. Пишите в приемную министра здравоохранения МО или РФ, руководству института. Чего здесь то митинговать?

• Нравится 4

Поделиться сообщением

А чего Вы тут то распаляетесь? Смысл?

человек съездил в МОНИКИ -теперь делится впечатлением и мнением-это нормально, нельзя эмоции держать , а разумно сливать в никуда самое простое решение.Кстати может кто и что то разумное присоветует
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Туда же тяжело больные из отдаленных районов зимой в 6 утра приезжали и два часа на 20-градусном морозе стояли! На улице стояли - на другой электричке они опаздывали вовсе, внутрь их не пускали

Я не то что бы защитить МОНИКИ, а ради информации могу сообщить, что можно записаться по телефону, по интернету, можно приехать кому-то из родственников и занять очередь рано утром, потом подвезти тяжелобольного. Если у кого есть возможность, ехать на машине. А если уже взяли направление на прием, то в любом случае попадете к врачу.

Я в свое время, чтоб взять талон к врачу в детскую поликлинику, приходила и пораньше. Почему Вас это удивляет в МОНИКИ, куда люди со всей области едут?

Думаю, что из мухи слона делаете.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Попал у меня туда свекр, если бы свекровь везде не платила, за анализы побыстрее, за операцию, тк очередь на нее была 3 года, жди если хочешь, нет -плати, то не было бы его сейчас, вот такая у нас бесплатная медицинская помощь!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я в свое время, чтоб взять талон к врачу в детскую поликлинику, приходила и пораньше. Почему Вас это удивляет в МОНИКИ, куда люди со всей области едут?

в стиле" если мне было плохо, почему вам должно быть легче?"

конечно все решают проблемы, конечно и занимают и привозят.Но хочется что б было как- нибудь проще.

кстати о детской поликлинике :у ребенка температура с утра 39.5 , пытаюсь дозвонится- вызвать врача, там занято, муж ушел на работу, звоню в 8.30 свекрови, объясняю ситуацию, она идет вызывает, но свекровь на пенсии , поэтому спит до 10-11, больное сердце- волноваться нежелательно, а тут потому что в поликлинику не дозвонится пришлось человека беспокоить.

Почему мои проблемы должны становится еще чьими то, кроме врача?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

в стиле" если мне было плохо, почему вам должно быть легче?"

конечно все решают проблемы, конечно и занимают и привозят.Но хочется что б было как- нибудь проще.

кстати о детской поликлинике :у ребенка температура с утра 39.5 , пытаюсь дозвонится- вызвать врача, там занято, муж ушел на работу, звоню в 8.30 свекрови, объясняю ситуацию, она идет вызывает, но свекровь на пенсии , поэтому спит до 10-11, больное сердце- волноваться нежелательно, а тут потому что в поликлинику не дозвонится пришлось человека беспокоить.

Почему мои проблемы должны становится еще чьими то, кроме врача?

Очень странная интерпритация  моих слов. Надеюсь, что не по себе судите. Никогда никому не желала плохого - характер такой.

Имела сказать, что если у нас такой спрос на врачей, что приходим в 6 утра, то ТАМ этот спрос ещё больше.

Проще, безусловно, хочется. Сама не в последний раз туда ездила, ещё придется.

Насчет детской поликлиники, в регистратуре сказали, что вызовы принимают до 12 часов.

Поделиться сообщением

МОНИКИ возмущают меня правильно

Почему жители области должны быть обделены медициной по сравнению с москвичами?

Это ненормально, это неправильно. И ездить просить занимать огромные очереди - неправильно, когда я видел массу светлых полупустых клиник

В тех же МОНИКАХ меня направляют к платному ревматологу, так как дождаться своего - нет смысла

Платные процедуры за 5 тысяч назначают - или ждать год

А БОЛЕЗНЬ МОЯ ЖДАТЬ НЕ ХОЧЕТ

МОНИКАМ — САМОЕ МЕСТО НА ПОМОЙКЕ, ОНИ МЕШАЮТ ДОСТУПУ ЖИТЕЛЕЙ ПОДМОСКОВЬЯ К НОРМАЛЬНОМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

Я думаю это мнение правильное разумное справедливое. Я напишу его в газету (опубликуют, будьте покойны)

Областное Министерство - это пиявки, гниды, устроившиеся на теплые иеста. Почему нас не приписывать к Москве?

Вот обсудим, поправлю здоровье (если денег хватит) А в МОНИКМ нужно сделать большой и заслуженный плевок. (причем это отвественный плевок, с достаточным набором фактов на руках) От них нет пользы, они видимость. Ну может кому-то удается проскочить случайно, чиновники-сановники родсвенничков пристраиваю, депутатики там и спецотдел имею, кажется. А людям МОНИКИ не нужны

Честно

МОНИКИ – это препятствие для жителей подмосковья на пути к нормальному здравоохранению

(простите очепятки, температура)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@German,

Ну все уже Ваши мысли поняли. И до этого было известно, что МОНИКИ далеко не лучшее лечебное учреждение. Митинг разоблачения МОНИКИ объявляю закрытым.

Поделиться сообщением

Такое чувство, что мы с другой планеты... Недавно возникла необходимость, позвоникли в одну московскую больничку:

-так и так, хотим к вам

-берите направление в поликлинике

-нет возможности идти в поликлинику, надо быстро

-тогда приезжайте платно, а дальше врач сам решит что с вами делать

В итоге оплатили только 1-й прием врача. Все остальное сделали бесплатно. И не только бесплатно, а еще профессионально, с прекрасным отношением и хорошими условиями в палатах. Анализы все сделали в течении 2 часов!!! Никто ни словом, ни намеком про "отблагодарить" не заикался. Так что не все так плохо, как кажется.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу