Перейти к содержанию
German

МОНИКИ – это приговор?

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, было бы здорово, правильно и справедливо, если бы МОНИКИ стерли с лица земли вообще — вообще сделали одной из московских больниц. Министерство здравоохранения области — упразднили, точнее объединили с министервством Москвы. И жители области могли пользоваться всеми учреждениями Москвы на равных с Москвичами.
 
Вот это ужасный прыщ, нарост на системе здравоохранения — МОНИКИ — нужно убрать из иерархии, сделав одной их клиник Москвы
 

жители области должны пользоваться всеми правами на равных с москвичами!

 

Иначе народ поднимется громить эти издевательское учереждение — МОНИКИ. Туда же тяжело больные из отдаленных районов зимой в 6 утра приезжали и два часа на 20-градусном морозе стояли! На улице стояли - на другой электричке они опаздывали вовсе, внутрь их не пускали

Изменено пользователем German
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@German,

А чего Вы тут то распаляетесь? Смысл? Руководство МОНИКИ пушорг не юзает, чиновники из МЗ МО тоже. Пишите в приемную министра здравоохранения МО или РФ, руководству института. Чего здесь то митинговать?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А чего Вы тут то распаляетесь? Смысл?

человек съездил в МОНИКИ -теперь делится впечатлением и мнением-это нормально, нельзя эмоции держать , а разумно сливать в никуда самое простое решение.Кстати может кто и что то разумное присоветует
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Туда же тяжело больные из отдаленных районов зимой в 6 утра приезжали и два часа на 20-градусном морозе стояли! На улице стояли - на другой электричке они опаздывали вовсе, внутрь их не пускали

Я не то что бы защитить МОНИКИ, а ради информации могу сообщить, что можно записаться по телефону, по интернету, можно приехать кому-то из родственников и занять очередь рано утром, потом подвезти тяжелобольного. Если у кого есть возможность, ехать на машине. А если уже взяли направление на прием, то в любом случае попадете к врачу.

Я в свое время, чтоб взять талон к врачу в детскую поликлинику, приходила и пораньше. Почему Вас это удивляет в МОНИКИ, куда люди со всей области едут?

Думаю, что из мухи слона делаете.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попал у меня туда свекр, если бы свекровь везде не платила, за анализы побыстрее, за операцию, тк очередь на нее была 3 года, жди если хочешь, нет -плати, то не было бы его сейчас, вот такая у нас бесплатная медицинская помощь!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я в свое время, чтоб взять талон к врачу в детскую поликлинику, приходила и пораньше. Почему Вас это удивляет в МОНИКИ, куда люди со всей области едут?

в стиле" если мне было плохо, почему вам должно быть легче?"

конечно все решают проблемы, конечно и занимают и привозят.Но хочется что б было как- нибудь проще.

кстати о детской поликлинике :у ребенка температура с утра 39.5 , пытаюсь дозвонится- вызвать врача, там занято, муж ушел на работу, звоню в 8.30 свекрови, объясняю ситуацию, она идет вызывает, но свекровь на пенсии , поэтому спит до 10-11, больное сердце- волноваться нежелательно, а тут потому что в поликлинику не дозвонится пришлось человека беспокоить.

Почему мои проблемы должны становится еще чьими то, кроме врача?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я в свое время, чтоб взять талон к врачу в детскую поликлинику, приходила и пораньше. Почему Вас это удивляет в МОНИКИ, куда люди со всей области едут?

в стиле" если мне было плохо, почему вам должно быть легче?"

конечно все решают проблемы, конечно и занимают и привозят.Но хочется что б было как- нибудь проще.

кстати о детской поликлинике :у ребенка температура с утра 39.5 , пытаюсь дозвонится- вызвать врача, там занято, муж ушел на работу, звоню в 8.30 свекрови, объясняю ситуацию, она идет вызывает, но свекровь на пенсии , поэтому спит до 10-11, больное сердце- волноваться нежелательно, а тут потому что в поликлинику не дозвонится пришлось человека беспокоить.

Почему мои проблемы должны становится еще чьими то, кроме врача?

Очень странная интерпритация  моих слов. Надеюсь, что не по себе судите. Никогда никому не желала плохого - характер такой.

Имела сказать, что если у нас такой спрос на врачей, что приходим в 6 утра, то ТАМ этот спрос ещё больше.

Проще, безусловно, хочется. Сама не в последний раз туда ездила, ещё придется.

Насчет детской поликлиники, в регистратуре сказали, что вызовы принимают до 12 часов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОНИКИ возмущают меня правильно

Почему жители области должны быть обделены медициной по сравнению с москвичами?

 

Это ненормально, это неправильно. И ездить просить занимать огромные очереди - неправильно, когда я видел массу светлых полупустых клиник

 

В тех же МОНИКАХ меня направляют к платному ревматологу, так как дождаться своего - нет смысла

Платные процедуры за 5 тысяч назначают - или ждать год

 

А БОЛЕЗНЬ МОЯ ЖДАТЬ НЕ ХОЧЕТ

 

МОНИКАМ — САМОЕ МЕСТО НА ПОМОЙКЕ, ОНИ МЕШАЮТ ДОСТУПУ ЖИТЕЛЕЙ ПОДМОСКОВЬЯ К НОРМАЛЬНОМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

 

Я думаю это мнение правильное разумное справедливое. Я напишу его в газету (опубликуют, будьте покойны)

 

Областное Министерство - это пиявки, гниды, устроившиеся на теплые иеста. Почему нас не приписывать к Москве?

 

Вот обсудим, поправлю здоровье (если денег хватит) А в МОНИКМ нужно сделать большой и заслуженный плевок. (причем это отвественный плевок, с достаточным набором фактов на руках) От них нет пользы, они видимость. Ну может кому-то удается проскочить случайно, чиновники-сановники родсвенничков пристраиваю, депутатики там и спецотдел имею, кажется. А людям МОНИКИ не нужны

 

Честно

 

МОНИКИ – это препятствие для жителей подмосковья на пути к нормальному здравоохранению

 

(простите очепятки, температура)

Изменено пользователем German
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@German,

Ну все уже Ваши мысли поняли. И до этого было известно, что МОНИКИ далеко не лучшее лечебное учреждение. Митинг разоблачения МОНИКИ объявляю закрытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое чувство, что мы с другой планеты... Недавно возникла необходимость, позвоникли в одну московскую больничку:

-так и так, хотим к вам

-берите направление в поликлинике

-нет возможности идти в поликлинику, надо быстро

-тогда приезжайте платно, а дальше врач сам решит что с вами делать

 

В итоге оплатили только 1-й прием врача. Все остальное сделали бесплатно. И не только бесплатно, а еще профессионально, с прекрасным отношением и хорошими условиями в палатах. Анализы все сделали в течении 2 часов!!! Никто ни словом, ни намеком про "отблагодарить" не заикался. Так что не все так плохо, как кажется.

  • Нравится 1

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

German, МОНИКИ - вообще расшифровывается как Московский Областной Научно-Исследовательский Клинический Институт, и работают там в основном консультанты, доценты и прочие, то есть не практикующие врачи, а как бы сказать, теоретики. На примере болезни какого-нибудь пациента они могут труд написать, диссертацию защитить, но есть ли толк от этого самому пациенту, я очень сильно сомневаюсь.

Я была там пару раз по рабочим делам, мне эти МОНИКИ самой очень не нравятся, народу много, со всей области, а смысла никакого нет.

Конечно, есть клиники с более профессиональными кадрами и более лучшим подходом, но к сожалению, у нас такая дурацкая система, когда бумаг больше, чем самого лечения.

Если вам удастся сдвинуть хоть что-то с мертвой точки в этом отношении, вам остается только поаплодировать и пожелать удачи и выздоровления.

 

Кстати, такая же фигня как МОНИКИ еще и МОНИАГ, у нас давно там сотрудница рожала, так вот эти теоретики-консультанты повели роды не совсем правильно и чуть ее не потеряли, еще и анафилактический шок ей устроили, причем на карте было красным шрифтом выделено, какое лекарство ей нельзя вводить.

 

Я не хочу никого пугать, возможно, кому-то и везет при посещении этих учреждений, но я им не доверяю.

А по поводу, почему в области отношение другое, чем в Москве. Вы знаете, у нас вообще Москва как другое государство, и законы другие и медицина другая

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попал у меня туда свекр, если бы свекровь везде не платила, за анализы побыстрее, за операцию, тк очередь на нее была 3 года, жди если хочешь, нет -плати, то не было бы его сейчас, вот такая у нас бесплатная медицинская помощь!

 

Кстати, ведь такие "платящие" отодвигают по очереди тех, кто должен был идти вперёд. Последние потом пишут по форумам, что операции хрен дождёшься.

Вот так и живём...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень жаль МОНИКИ... Когда-то мне там спасли глаз... И отношение всего персонала было отличным, профессионализм (насколько могу судить конечно) тоже был на высоте - там творили буквально чудеса!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инструкцию написать можете?- пошаговую

А вам все инструкции нужны, да еще и пошаговые....

Я просто пишу, что человек из МО может получить бесплатную квалифицированную и специализированную помощь в Москве. С квотами в каждом лечебном учреждении есть свои нюансы.

 

@surickoff

В МОНИКИ довольно сильная терапия, урология... но как и во всех лечебных учреждениях страны - у них есть свои проблемы. И оказание специализированной медицинской помощи жителям МО именно в МОНИКИ не должно быть аксиомой.

  • Нравится 2

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень жаль МОНИКИ... Когда-то мне там спасли глаз... И отношение всего персонала было отличным, профессионализм (насколько могу судить конечно) тоже был на высоте - там творили буквально чудеса!

Вопрос автор темы поднял  о  прокладке ввиде Поликлиники МОНИКИ  ...  и по делу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×