Перейти к содержанию
Авторизация  
BiR

Спутниковый интернет в маленьком посёлке.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. :angry:

Ситуация такая. На форуме моего посёлка, откуда я родом, обратился мой земляк с одной просьбой, связанной со спутниковым интернетом. Так как для меня все эти замулёвки — китайския грамота, вот решил выложить его просьбу здесь. Может быть кто-нить чё-нить подскажет и посоветует. Значиццо цитирую его пост практически целиком:

"...Ребята помогите мне с прогой! Ситуация такая: Я в поселке сделал локальную сеть. На сегодняшний день у меня 55 компьютеров в сети. Я купил спутниковую тарелку, для того чтобы хоть как то выправить положение в поселке с интернетом. РУС отдает нам канал по 30 рублей за час, но скорость настолько отвратительная, что больше сил нет терпеть все это. 3 килобита в секунду. На работе я уже все протестировал и работаю со спутника со скоростью 512 килобит, но можно и выше. Для того чтобы отдать интернет в сеть, я купил программу ЮзерГейт. Но проблема заключается в том, что эта программа на сегодняшний день не "поднимает" ВПН соединения, только диалап, по запросам из сети. Кто знаком с программистами, помогите нам!!!!!!!!!!! Мне нужна программка, которая могла бы автоматом поднять ВПН соединение. То есть либо батник, в котором все обрабатывалось, либо исполняемый файл, который бы сидел в памяти резидентно и проверял диалап. Если коротко обьяснить структуру, то нужно следующее: У меня есть диалап соединение с РУСом. Регистрация производится при помощи скрипта, в котором посылается мой логин и пароль для входа в сеть. Кроме этого у меня два спутниковых тарифа - ВПН подключения, которые действуют в разный период суток. У них разные логины и пароли. Мне нужно либо батник, который бы запускался из РУСовского скрипта, либо программку, которая бы запускалась по расписанию и сидела в памяти. При поднятом диалапе, проверить системное время на моем компе, и в зависимости от него произвести регистрацию ВПН соединения на спутнике. Для чего мне два ВПН? Один тариф дневной пятерка 512 с 8 утра до 20 вечера по Москве, стоимость 70 копеек за 1 мег, и второй Лунатик 512, стоит 50 копеек за 1 мег, у них разные логины и пароли. Я хочу отдать спутниковый интернет в сеть, у меня все готово и настроено, сеть функционирует уже второй месяц, и второй месяц я не могу найти кто бы мне помог автоматизировать подключение к спутнику. Реализовать все это надо под Вин хр. Если кто нибудь может помочь, напишите мне пожалуйста, созвонимся, я обьясню более подробно. Мой емаил - zaydullin@yandex.ru"

Во избежании глупых вопросов, даю краткую географическую справку:

1) Хоть это и районный центр, но там сейчас практически ничего нет. Посёлок расположен в 280 км от Магадана. Время в пути на автобусе — 6 часов (летом) и 7 часов (зимой). Стоимость проезда — 500 рэ в один конец.

2) РУС — районный узел связи.

Заранее гранд мерси. :):???:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм, интересные запросы, найти сложновато. Варината два, или дельфи в руки или для каждого из двух соединений прописать автовосстановление связи и засунуть ярлыки на эти два соединения в любой планировщик. Прибить соединение можно rasdial [entryname] /DISCONNECT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сева! Спасибки. :angry: Может быть кто-нить ещё тута свои мысли отпостит?.. :)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync

Сходи на форум d-v.ru поспрашивай там, может кто там поможет иль ссылку кинет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×