Перейти к содержанию
Авторизация  
Воланд

Внимание ртуть!!!

Рекомендуемые сообщения

http://newsru.com/russia/23mar2013/rtut.html

 

 

В Мытищах ребенок отравился детским питанием с ртутью

время публикации: 19:23
последнее обновление: 19:40                         


    


Трехлетний ребенок попал в больницу в подмосковных Мытищах после того, как выпил сок, в котором, предположительно, была ртуть, сообщил в субботу Следственный комитет РФ. Марку детского питания с ртутью пока не раскрывают. Не сообщается и место, где был приобретен ядовитый сок.

По данным СК, ребенок был доставлен в Мытищинскую городскую больницу в пятницу с предварительным диагнозом острое отравление. В больнице ему промыли желудок.

"Мать ребенка пояснила, что ребенок употреблял сок, после чего ему стало плохо. На дне бутылки женщина увидела шарики, предположив, что это ртуть. Затребованы медицинские документы с целью проведения экспертизы для установления точной причины отравления ребенка. Также изъяты бутылки из-под сока для назначения необходимого исследования", - цитирует сообщение РИА "Новости".

Подробности инцидента приводит Life News. Госпитализировали трехлетнего Никиту Деменева. "Никита пил свой любимый сок и вдруг начал плеваться: "Бяка", - рассказала изданию его бабушка. - Потом он плакать начал, я пригляделась - а на дне бутылочки - ртуть!"

Обращением врачей в больнице родственники Никиты остались недовольны. "Врач нам сказала, что у дети очень часто даже градусники едят и, мол, ничего страшного. По ее словам, у Никиты действительно найден в организме ядовитый металл, но он не растворится, а выйдет сам". Поэтому ему просто дали слабительное и промыли желудок.

Помимо полиции, родители Никиты обратились в Роспотребнадзор.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт что именно ртуть стала основным фактором отравления, так что медики в чем-то возможно и правы. Слухи о ее токсичности слегка преувеличены, иначе бы ртутные термометры давно изъяли из свободной продажи или снабжали предупреждениями вроде как на сигаретах. 

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Слухи о ее токсичности слегка преувеличены

Ну да, для того, чтобы помереть, нужно скушать ртути намного больше, чем есть в том же градуснике... Да вот только последствия ртутного отравления могут аукаться всю оставшуюся жизнь - поражение ЦНС, почек, ЖКТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт что именно ртуть стала основным фактором отравления, так что медики в чем-то возможно и правы. Слухи о ее токсичности слегка преувеличены, иначе бы ртутные термометры давно изъяли из свободной продажи или снабжали предупреждениями вроде как на сигаретах. 

Кстати, я не смогла купить в аптеке ртутый термометр. Сказали, что их запретии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не факт что именно ртуть стала основным фактором отравления, так что медики в чем-то возможно и правы. Слухи о ее токсичности слегка преувеличены, иначе бы ртутные термометры давно изъяли из свободной продажи или снабжали предупреждениями вроде как на сигаретах. 

Кстати, я не смогла купить в аптеке ртутый термометр. Сказали, что их запретии

Очень странно. Минимум до октября еще они должны быть в продаже....

 

Конвенцию, в результате которой из оборота исчезнут ртутные градусники, Россия подпишет уже в октябре этого года.

http://www.tv100.ru/news/v-rossii-hotyat-vvesti-polnyy-zapret-na-rtutnye-gradusniki-69548/


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу была в аптеке, в Пушкино, при мне купили градусник ртутный, никаких запретов и вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По легенде, римляне лечили ртутью, пардон, запоры - любую какашку весом вышибало, правда они и водопровод из свинца делали :)  

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"Никита пил свой любимый сок и вдруг начал плеваться: "Бяка", - рассказала изданию его бабушка.


А ртуть реально противная на вкус? Как ребенок-то определил, что бяка?
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ртуть реально противная на вкус? Как ребенок-то определил, что бяка?

а как вы отреагируете на пенку в молоке? вроде вкус нормальный . но реально бяка
 
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а как вы отреагируете на пенку в молоке? вроде вкус нормальный . но реально бяка

 

ну по мне прям нямка)

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужас какой!!!!!!!!!

 

Как могла попасть ртуть в детский сок????????

Примерно так же, как может попасть все что угодно в абсолютно любой продукт.

  • Нравится 2

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а как вы отреагируете на пенку в молоке? вроде вкус нормальный . но реально бяка


Пенка сверху, а ртуть на дне.

Не могу понять, это что нормально-давать ребенку сок из грязной магазинной упаковки? Я почему-то думала, что соки из стеклянных банок переливают в поильники или кружки...

Как родители могли дать стеклянную, а значит прозрачную бутылку. и не увидеть, что там ртуть? 

Как-то это все не правдоподобно на мой взгляд....


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как родители могли дать стеклянную, а значит прозрачную бутылку. и не увидеть, что там ртуть?  Как-то это все не правдоподобно на мой взгляд....

Ты это серьезно что ли сейчас? Частенько родителям плевать сейчас на детей, лишь бы они им не мешали своими делами заниматься - сколько мамашек, сядут сериал смотреть на кухне, а чем там дите в комнате занимается - плевать они хотели. 


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как родители могли дать стеклянную, а значит прозрачную бутылку. и не увидеть, что там ртуть?  Как-то это все не правдоподобно на мой взгляд....

Ты это серьезно что ли сейчас? Частенько родителям плевать сейчас на детей, лишь бы они им не мешали своими делами заниматься - сколько мамашек, сядут сериал смотреть на кухне, а чем там дите в комнате занимается - плевать они хотели. 

Ну фиг знает, конечно...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×