Перейти к содержанию
Авторизация  
bda2004

Свежемороженная рыбка.Отзывы

Рекомендуемые сообщения

для меня например креветки-это, чтоб было что пивом запить))), т.е. посидеть, поковыряться, новый приход(по 10кг) из этой серии, они без глазури, мелкие, при варке не уменьшаются в размере, как магазинные, а крупные(л1,2,3) хороши для салатов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравились медальоны из семги. Не размораживая положила на сковороду, налила немножко воды, проткнула несколько раз вилкой, закрыла крышкой.  Через некоторое время перевернула на другую сторону. Без масла! С корочкой! Ели вместо котлет, т.к. хлеб не люблю. Очень вкусно!


"- Что-то я разочаровался в этой жизни...
- Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

 

“Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Елене! Вся рыбка, которую брала на 5+! Форелька свежайшая, большая, и засолили, и стейки пожарили, и на супчик осталось! Креветки мелкие, без газури( оказывается их так много в кг) , как семечки- очень вкусные, так же как треска и креветочная рыбка!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки просто ну очень вкусные. Почти все съели уже  )))

А вот филе горбуши не впечатлило, суховато и костей очень много... 

Остальное все отличное. Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто брал креветки, напишите отзывы, плиз.

недорогие креветки , вполне хорошие,  размер креветок разный есть и средние и малюсенькие, все вкусные) довольна покупкой спасибо Елене, не ожидала что 2 кг. это целый мешок))

Креветки вар/морож 200, коробка 10кг, 160руб+% без глазури!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки 150-180 без глазури. Мелочи почти не было и шелухи или как сказать еще - тоже практически не было. В 200 было больше. На вкус даже показались вкуснее, чем маленькие.

вроде все тоже самое добавляла  )))

Фарш из минтая тоже понравился. сделали котлеты. Костей и посторонних примесей не было. На вкус получились очень вкусные. И цена очень даже!

Кальмары тоже отличные, приготовила немножко на салат.

Ну и икра трески. Сын ее очень ждал, не зря видимо, т.к. высказал уже возмущение что так мало взяла  ))). Пока только пожарили, не сухая, в пленке почти не разваливается, попробую еще посолить.

Спасибо! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки 150-180 без глазури. Мелочи почти не было и шелухи или как сказать еще - тоже практически не было. В 200 было больше. На вкус даже показались вкуснее, чем маленькие.

вроде все тоже самое добавляла  )))

Фарш из минтая тоже понравился. сделали котлеты. Костей и посторонних примесей не было. На вкус получились очень вкусные. И цена очень даже!

Кальмары тоже отличные, приготовила немножко на салат.

Ну и икра трески. Сын ее очень ждал, не зря видимо, т.к. высказал уже возмущение что так мало взяла  ))). Пока только пожарили, не сухая, в пленке почти не разваливается, попробую еще посолить.

Спасибо! 

если можно рецепт посола в студию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если можно рецепт посола в студию :)

не видела сообщения...  :)

ну икру трески еще так не делала, точнее не пробовала - стоит в холодильнике уже, но другую так делала. получается вкусно

 

рецепт:

икру отделить от пленок. примерно на 300 гр икры добавить 1 ст. ложку соли без горки, взбить - минут 5 минимум, добавить 1 ст. л. раст. масла, все перемешать

сложить в банку, сверху долить тонкий слой раст.масла и в холодильник. по идее готова уже через несколько часов, но обычно едим дня через 3 только

мне кажется долго не хранится, хотя не знаю - съедаем всегда достаточно быстро  )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не видела сообщения...  :)

ну икру трески еще так не делала, точнее не пробовала - стоит в холодильнике уже, но другую так делала. получается вкусно

 

рецепт:

икру отделить от пленок. примерно на 300 гр икры добавить 1 ст. ложку соли без горки, взбить - минут 5 минимум, добавить 1 ст. л. раст. масла, все перемешать

сложить в банку, сверху долить тонкий слой раст.масла и в холодильник. по идее готова уже через несколько часов, но обычно едим дня через 3 только

мне кажется долго не хранится, хотя не знаю - съедаем всегда достаточно быстро  )))

соли раза в 2 раза меньше надо, слишком соленая получилась. видимо икра очень мелкая, на нее меньше соли. а... все равно, на  бутеры съедим

вот что получилось

8cd1a9ae5291.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ansdi, икра жидкая получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, достаточно густая. мажется отлично на хлеб, не растекается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Продолжаю свои впечатления от продукции, купленной благодаря Елене (по мере пробования):

фарш минтая очень приличный, после размораживания остаётся плотным куском, размешать даже было сложно, я воспользовалась миксером, поскольку делала котлеты с икрой вместе, котлеты получились отменные, как раз гости приехали, и очень положительно оценили, как и моё  семейство, раньше не уважала минтай никогда,а  в виде такого  фарша оценила на 5+.

Икра трески тоже впечатлила, в жаренном виде хорошо, нужно попробовать посолить.

  Мойва с икрой без горчинки, отличная, но не очень удобно в брикете заморожена не ровно, пришлось повозиться немного.

Стейк палтуса - очень вкусно, хотя и стоит дороговато, но поскольку малышка его  с удовольствием ест, в отличае от других видов рыбы, то никаких денег не жалко). Варила суп, жарила, тушила с водичкой, всё очень быстро готовится и очень вкусно, оцениваю тоже на 5+ 

Изменено пользователем Екатерина Юрьевна
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заказывала филе трески. я думаю отзывов достаточно и без меня

 

стейки семги - внешне очень понравились, тонко порезанные, в готовом виде оценю позже

90095caeee25.jpg

 

креветки 120-150. отменные. большие, без глазури, мясистые. с икрой мало. но сами креветки просто супер! фото не удалось( попробую позже

Изменено пользователем -житель-
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Селедка была наисвежайшая, ровно половина с икрой. Причем в 2-х икры было очень много и сами они были просто огромные. В среднем каждая рыбка по весу получилась 0,46 кг. Магазинная обычно не больше 0,3-0,35. Икру с молокой пожарили вместе с луком. С 6-ти штук получилась почти сковородка. По вкусу пальчики оближешь.

И 2 селедки ушли на котлеты, сын их очень любит.

Спасибо!

Изменено пользователем ansdi
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставлю и я отзыв, пожалуй). Купила у Елены Фарш Восточный из минтая. Беленький без всяких там шкур и пленок, пахнет свежевыловленной рыбой. Котлеты получились из него очень вкусные и сочные. Спасибо Елене.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×