Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Хулиганство

Рекомендуемые сообщения

pavel.helper, что им грозит?

Ну, как минимум уголовное дело по статье Хулиганство, Порча личного имущества, Клевета (кстати, сколько сейчас за нее срок, лет 10?), Причинение морального и материального ущерба, оскорбление личности.

 

 

Кстати, может кто-нибудь подскажет, где и почем установить видеонаблюдение?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

pavel.helper, что им грозит?

Ну, как минимум уголовное дело 

А если они еще маленькие?)) 

значит родители будут отвечать.

И вообще меня поражает, что когда они хулиганят, они большие и самостоятельные, а когда отвечать за поступки, то они маленькие. Головой своей думать нужно прежде чем что-то делать.

Маленькие, не маленькие, а ответить придется

  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит родители будут отвечать.

Ну родителей не посадят)) Штраф,рублей 500.

Изменено пользователем Сердечко

Помоги им http://helpdog.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сердечко, я думаю, в любом случае забегать вперед не будем, дай Бог, найдут, а там посмотрим


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как минимум уголовное дело по статье Хулиганство, Порча личного имущества, Клевета (кстати, сколько сейчас за нее срок, лет 10?), Причинение морального и материального ущерба, оскорбление личности.

Проконсультируйтесь сначала с юристом.

 

Статья 213 УК РФ. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу

 

Мелкое хулиганство - Административное правонарушение, рассматриваемое ст. 158 КоАП, граничащее с уголовно наказуемым хулиганством.

Изменено пользователем pavel.helper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pavel.helper, я уже консультировалась. Еще вчера, пока милицию ждала.

 

Сердечко, надеюсь, это первый и последний раз. И я не думаю, что это ребятишки


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я уже консультировалась. Еще вчера, пока милицию ждала.

тогда объясните нам, когда мелкое хулиганство стало уголовнонаказуемым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pavel.helper, а почему вы считаете, что это именно мелкое хулиганство?

 

 

Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

 

 

 

Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

 

 

 

Статья 214. Вандализм

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

 

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

 

 

Статья 4.7. Возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных административным правонарушением

1. Судья, рассматривая дело об административном правонарушении, вправе при отсутствии спора о возмещении имущественного ущерба одновременно с назначением административного наказания решить вопрос о возмещении имущественного ущерба.

Споры о возмещении имущественного ущерба разрешаются судом в порядке гражданского судопроизводства.

2. По делу об административном правонарушении, рассматриваемому иными уполномоченными органом или должностным лицом, спор о возмещении имущественного ущерба разрешается судом в порядке гражданского судопроизводства.

3. Споры о возмещении морального вреда, причиненного административным правонарушением, рассматриваются судом в порядке гражданского судопроизводства.

 


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу

это разве ваш случай?

 

распространение заведомо ложных сведений

а где было распостранение?

 

осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах

а в чём было осквернение?

 

Всё остальное не УК, а КоАП. Смените юриста )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня хороший юрист. Я знаю о чем говорю.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, конечно все это грустно, хорошо, что все оттерлось, надеюсь кто-то просто ошибся... камеры... или разобьют или утащут... не знаю... никогда не задумывалась и теперь не задумаюсь - у меня самый лучший вариант - никого не подпустит к двери - мы знаем когда идут соседи на 2 этажа ниже, или кто-то дверь свою открывает... )) Мы-то вообще дверь днем не закрываем и раньше не закрывали, а теперь-то уж кто- пойдет? ))) Ну если только совсем безбашенные

  • Нравится 3

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, Катюх, а приезжай ко мне с собакой. Он же к кошкам дружелюбный :), с моим познакомится, а может и след возьмет 

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы и в голову не пришло обращаться по такому поводу в милицию,но все же интересно  что там Вам написали,лучше подумали бы кому дорогу перешли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×