Перейти к содержанию
Авторизация  
Kassiopeya

Приданное для новорожденного

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, этим летом меня ждет приятное событие Мои дочь и зять запланировали сделать меня бабушкой. Прошу вас поделиться своим опытом: сколько и какой одежки нужно малышу в первые 2-3 месяца (пеленки,ползунки, распашонки). Чтобы не мало , но и лишнего покупать не хочется. На свой опыт не полагаюсь, т.к. растила дочку во времена жутчайшего дефицита, когда при малейшей возможности хватали все размеры подряд, и носили тоже все сразу (некоторые ползунки, привезенные из Беларуси, носили от 2 до 7 месяцев). Также теряюсь в размерах: указанные 52, 56, 68 - это рост? И что делать, если и дочь и зять оба высокие, дочка родилась 55 см. Есть смысл рост 52 сразу пропустить, или купить пары четыре ползунков или штанишек? Заранее спасибо всем, кто найдет минутку мне ответить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50, 56,62,68 и т д.-это рост.

Расскажу о своем опыте. Покупала совсем немного одежды-56 см-она шла как бы на месячного ребенка.

В результате ребенок родился крупный и не маленький-56см. В результате носили все около недели, затем все стало мало.

В следующий раз буду брать 62 наверно. Потому что ребенок (если все же решусь) тоже будет крупный. А выкидывать деньги на вещи, которые даже один раз не успели надеть-не хочется.

Но это исключительно моя ситуация.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас лучше покупать не ползунки-штанишки, а слипы и боди - оди удобнее, ничего не сползает-не задирается

 

На самое первое время нужно штуки 3-4 слипа http://www.carters.com/null/Terry-Snap-Up-Sleep-Play/886149038575,default,pd.html?cgid=carters-baby-boy-one-piece-sleep-and-play&start= размера 56 (на младенцев большеват сразу 62 будет, мне кажется не очень удобно), на улицу конверт лёгкий в лето (подойдёт тот, который на выписку). Чепчиков-шапочек штуки 4. И пелёнок штук 10 (они на долго, пока подушкой пользоваться не будет малыш)

 

С учётом лета можно купить сразу штуки 4 боди с коротким рукавом http://www.carters.com/carters/Short-Sleeve-5-Pack-Bodysuits/V_111-822,default,pd.html?dwvar_V__111-822_color=MultipleColorsinPack&cgid=carters-baby-boy-bodysuits&start=. Их можно взять побольше размером и носочки - в жару гулять в боди и носочках, похолоднее когда тот же конверт. или вот такие тёплые слипы есть http://www.carters.com/carters/Microfleece-Snap-Up-Sleep-Play/V_115-930,default,pd.html?dwvar_V__115-930_color=LightBlue&cgid=carters-baby-boy-one%20pieces&start=

 

Это минимум, а там уже исходя из возможностей. Можно добавить боди с длинным рукавом+ штанишки. Единственное, что бы рекомендовала - вещи не покупать у нас, а заказывать из-за рубежа. В разделе зарубежных закупок куча организаторов и магазинов. Получается дешевле, красивее и намного качественнее, чем покупать у нас

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже слипы показались самой удобной одеждой для малыша по сравнению с кофтами и ползунками. На лето боди точно пригодятся, если ребеночек крупный, то лучше сразу 62 брать и носочки. Для дома я брала фирму Mothercare , тут же на форуме можно через девочек заказать, что намного дешевле магазинов и наш Желтый Кот (у нас в детском мире есть).

В Мазекея размеры идут по возрасту, например, 0-3 месяца, одежда немного большемерит, но отличного качества.

 

В Желтом коте понравилось то, что разные ткани и их можно пощупать прежде чем купить. Например, на холодное время - футер, это как баечка, тепленькая, кулирка - для лета, ткань как на маечки, тонкие кофточки, ползунки.

Много других импортных марок брала Next, Asda, Tesko и пр, Америка мне показалась дороже UK, возможно из-за того, что доставка дороже.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы родились прошлым летом и чепчиков почти не носили, впрочем и с первым, который весной родился, одевали только под шапочку, всего нам двух штук за газа хватало. согласна, что ползунки-штанишки - неудобно, мне тоже не нравились, слипы и бодики - куда удобнее, всегда все на месте, поправлять не надо, думаю штук 4-5 вполне достаточно, далее посмотрите, определитесь)). Насчет того, где покупать - уж точно не в нашем "детском мире", больно дорого)). Тем более времени достаточно - конечно лучше здесь в СП заказать, у нас все российского производства было, не жалуюсь, двое относили, выкинули только пару бодиков, у которых кнопки отскочили. остальное передали племяннику.

Изменено пользователем Бычёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот ссылочка на закупку Желтого кота

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/75944-pristroi-zheltyi-kot-ochen-kachestvennaia-odezhd/

вот на закупку в UK

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/57034-slarks-asda-direct-georgenextmsamazontesckobritanskii-dom-i-dr/page-1115

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два-три слипа, две-три шапочки-чепчика, пару кофточек-распашонок с антицарапками, пара кофточек-футболочек, чтобы голопопиком валяться, мне ползуночки-полукомбезами нравятся, те, что на плечиках с кнопками, - парочку. Пеленки, штук 10 легких и теплых 3-5штук, пригодятся надолго. Носочки 2пары теплых, 2 пары обычных. Конвертик летний или одеяльце тонкое, практичнее то, что и на выписку. Размер 56 - оптимально, если импорт, то 0-3, 62 - это уже три месяца, но если есть предрасположенность к крупному малышу, то, наверно, лучше 62. Если планируйте без подгузов дома ходить, то не запасайте ползунки, до двух-трех месяцев пеленками обойтись можно, я своих снизу пеленала, ручонки вытаскивали, я и не боролась.

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своим опытом. Мне говорили, что нужно брать сразу побольше размеры, типа из маленьких быстро вырастет. Я набрала на 62 размер.

Дочка родилась 51см. И 56 см она стала только в 1 месяц! И этот месяц её надо было во что-то одевать! )))

Хорошо продавщица меня уговорила взять на 50 размер - 3 распашенки и 3 ползунков, говорит в роддоме, если будите вместе лежать - одените. Вот они мне и пригодились! Я потом еще докупала маленькую одежду.

Родились мы в июне.

От 0 до 1 месяца одевала распошенки и ползунки (штанишками! а те которые на плечах застегиваются - неудобные, я ими не пользовалась), было наверное 5 комплектов

От 1 уже одевала слипы (трикотажные комбинезончик на кнопочках) 56 размера и так же распашонки и ползунки

так же брала боди с коротким рукавом и без рукова (на жару), было по пару штук (боди удобные которые по всей длнне растегиваются)

а там уже по мере роста ребенка сориентируетесь :)

а ну и комбезик был тепленький (на прохладную погоду) и пару чепчиков на первое время

 

ребенка не пеленала, но пеленок у меня было тонких штук 12 и теплых штук 5

они пригодились, подстелить, подложить, до сих пор использую

купите еще типа салфеточек трикотажных слюни вытирать, молоко и пр., пригодятся очень

Изменено пользователем мумука

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я потом еще докупала маленькую одежду.

Ага, как правило, все докупают одежду, когда малыш родится, кто побольше размером, кто поменьше-трудно все же угадать, какой будет ребенок.

 

 

От 0 до 1 месяца одевала распошенки и ползунки (штанишками! а те которые на плечах застегиваются - неудобные, я ими не пользовалась), было наверное 5

Аналогично. В первый месяц были удобнее ползуны и кофточки.А уже позже слипы и боди.

 

 

купите еще типа салфеточек трикотажных слюни вытирать, молоко и пр., пригодятся очень

Мы брали в Икее. Набор из 10 полотенчиков. До сих пор используем. Вот они:http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40054538/

Искренне советую купить такой пледик: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00164765/-теплый, мягкий и стоит недорого. 

Еще мы с рождения и по сегодняшний день используем такое полотенце-http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30194836/ удобно, что там капюшон и голова у ребенка тоже укрыта.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо! Сейчас буду все осмысливать и выбирать. Хотя бы по минимуму подготовить сейчас , чтобы потом потихоньку добирать к сроку. Во Врачевателе сказали, что вроде бы девочка, почитала форум, оказывается может быть и неожиданность. Буду брать пока нейтральных цветов. Пинетки, носочки, шапочки я уже навязала, своим не показываю, хочу еще одеялко и конверт связать. Еще раз СПАСИБО ВСЕМ! Здоровья вам и вашим деткам!!!! :flower:

Изменено пользователем Kassiopeya
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×