Перейти к содержанию
Авторизация  
Smith

Круговое движение. Сколько полос?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня дамочка на темнокрасном пежо о067км190 на нашем кругу на московском, выезжая с круга, не пропустила  меня по внешней полосе. Хорошо я ждал от нее чего-то подобного, быстро по тормозам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дамочка на темнокрасном пежо о067км190 на нашем кругу на московском, выезжая с круга, не пропустила меня по внешней полосе. Хорошо я ждал от нее чего-то подобного, быстро по тормозам.

Кстати, к разговору о круге у Вита. Объясните мне, если я не права: не так давно, двигаясь по кругу с внешней его полосы, была обсигналина типом на синем авео, т.е. данная личность съезжала с круга по внутренней его сороне на Чехова, а я продолжала движение по этому самому кругу. Он чуть не въехал мне в левый бок. Я вовремя среагировала. Рассудите, был ли он прав? По моему мнению согласно ПДД, двигаясь по кругу по ровнознвачным полосам, он обязан был уступить мне дорогу,т.к.я его "помеха справа".

Изменено пользователем Helena Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helena Sh, я могу сказать, что лучше всегда ехать по внешней стороне круга, тогда по правилам вы, ничего не нарушаея, всегда можете свернуть, никого не подрезав. Просто многие забивают на перестроение в крайний правый ряд перед поворотом и в смотрение в правое зеркало, отсюда результат. Более того, из-за товарищей, которым не надо сразу направо, скапливается пробка в левом ряду перед кругом, а в правом свободно и некотрые хитрые совершенно спокойно обходят всех этих ... справа.

Изменено пользователем Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я могу сказать, что лучше всегда ехать по внешней стороне круга, тогда по правилам вы, ничего не нарушаея, всегда можете свернуть, никого не подрезав.


Тоже всегда так считала, только теперь удостоверилась, что подобными автодвижением можно получить запросто в левый бок авто( Теперь езжу по внутренней стороне данного круга, пропуская едущих по внешней стороне прежде, чем выехать с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тоже всегда так считала, только теперь удостоверилась, что подобными автодвижением можно получить запросто в левый бок авто( Теперь езжу по внутренней стороне данного круга, пропуская едущих по внешней стороне прежде, чем выехать с него.


По телеку был сюжет: одни автоэксперты:) решили проверить правило дд, чтоб при съезде с круга занимать правую полосу. Ну и вот, нашли большой круг в городе каком-то и начали по внешней стороне кататься беспрерывно. Сколько раз их обматерили, подрезали.... один раз даже остановили. Словом, пдд у нас соблюдать не принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сегодня дамочка на темнокрасном пежо о067км190 на нашем кругу на московском, выезжая с круга, не пропустила меня по внешней полосе. Хорошо я ждал от нее чего-то подобного, быстро по тормозам.

Кстати, к разговору о круге у Вита. Объясните мне, если я не права: не так давно, двигаясь по кругу с внешней его полосы, была обсигналина типом на синем авео, т.е. данная личность съезжала с круга по внутренней его сороне на Чехова, а я продолжала движение по этому самому кругу. Он чуть не въехал мне в левый бок. Я вовремя среагировала. Рассудите, был ли он прав? По моему мнению согласно ПДД, двигаясь по кругу по ровнознвачным полосам, он обязан был уступить мне дорогу,т.к.я его "помеха справа".

Да,так и есть, выправы. Тип пусть ПДД учит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сегодня дамочка на темнокрасном пежо о067км190 на нашем кругу на московском, выезжая с круга, не пропустила меня по внешней полосе. Хорошо я ждал от нее чего-то подобного, быстро по тормозам.

Кстати, к разговору о круге у Вита. Объясните мне, если я не права: не так давно, двигаясь по кругу с внешней его полосы, была обсигналина типом на синем авео, т.е. данная личность съезжала с круга по внутренней его сороне на Чехова, а я продолжала движение по этому самому кругу. Он чуть не въехал мне в левый бок. Я вовремя среагировала. Рассудите, был ли он прав? По моему мнению согласно ПДД, двигаясь по кругу по ровнознвачным полосам, он обязан был уступить мне дорогу,т.к.я его "помеха справа".

Вы оба были не правы. До того как вы оказались на кругу, кому-то из вас обоих нужно было пропустить другого. Т.к. На нашем кругу у ВИТа нет двух полос. А то что, все едут в две машины по нему- так давайте вспомним пословицу "А если все пойдут с крыши прыгать..."


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А то что, все едут в две машины

это никак не относится к данной ситуации. "водитель перед совершением маневра должен убедится блаблабла" , а здесь явный маневр от внутреннего края на выезд. она конечно могла бы сослаться на нехватку радиуса и поэтому совершала поворот на право от левого края, но тогда в пдд есть четкое определение, что она обязана пропустить и встречный и попутный транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы оба были не правы. До того как вы оказались на кругу, кому-то из вас обоих нужно было пропустить другого. Т.к. На нашем кругу у ВИТа нет двух полос. А то что, все едут в две машины по нему- так давайте вспомним пословицу "А если все пойдут с крыши прыгать..."

Ну вы и придумали ))) Во-первых, на данном кругу есть разделительная прерывистая полоса,т.е.перекресток двухполосный. А во-вторых, имелась ввиду ситуация, при которой мы уже оба двигались по кругу, а не только заезжали на него.

Изменено пользователем Helena Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы оба были не правы. До того как вы оказались на кругу, кому-то из вас обоих нужно было пропустить другого. Т.к. На нашем кругу у ВИТа нет двух полос. А то что, все едут в две машины по нему- так давайте вспомним пословицу "А если все пойдут с крыши прыгать..."

Ну вы и придумали ))) Во-первых, на данном кругу есть разделительная прерывистая полоса,т.е.перекресток двухполосный. А во-вторых, имелась ввиду ситуация, при которой мы уже оба двигались по кругу, а не только заезжали на него.

 смотрим внимательно, что разделяет упомянутая разделительная полоса и какое отношение она имеет к движению по кругу.

Если я не ошибаюсь, то прерывистая разделительная полоса, нанесена между углами островков безопасности для того чтобы автомобили могли пересекать ее , въезжая и выезжая на/ с круг (-а).

Все подъезды к кругу являются двухполосными (по одной полосе в кажую сторону, а не по 2 полосы на въезд и на съезд.

Для движения по кругу предназначена 1 полоса, ограниченная слева клумбой с фонтаном, а справа островками безопасности и упомянутой выше прерывистой линией. По островкам безопасности, в теории и по правилам двигаться низзя.

Ну а теперь давайте также весело посмотрим,кто из вас был прав, двигаясь вторым рядом по кругу? )))

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сегодня дамочка на темнокрасном пежо о067км190 на нашем кругу на московском, выезжая с круга, не пропустила меня по внешней полосе. Хорошо я ждал от нее чего-то подобного, быстро по тормозам.

Кстати, к разговору о круге у Вита. Объясните мне, если я не права: не так давно, двигаясь по кругу с внешней его полосы, была обсигналина типом на синем авео, т.е. данная личность съезжала с круга по внутренней его сороне на Чехова, а я продолжала движение по этому самому кругу. Он чуть не въехал мне в левый бок. Я вовремя среагировала. Рассудите, был ли он прав? По моему мнению согласно ПДД, двигаясь по кругу по ровнознвачным полосам, он обязан был уступить мне дорогу,т.к.я его "помеха справа".

Круг у "ВИТа" ОФИЦИАЛЬНО имеет 1 полосу, просто она широкая. Все, идущие по внешке, нарушают ПДД

 

http://vitcompany.ru/camera-centralhiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идущие по внешке правильно расположились на проезжей части, с правой стороны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В правилах:  заезд на круг из любого ряда, съезд из правого (т.е. надо принять правее, учитывая помеху справа и съезжать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Все, идущие по внешке, нарушают ПДД

да вы что ;) тогда сразу ссылочку пжлста на пункт пдд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Все, идущие по внешке, нарушают ПДД

да вы что ;) тогда сразу ссылочку пжлста на пункт пдд

Круг у ВИТа имеет ВСЕГО одну полосу, это отлично видно по разметке (которую, к сожалению, обновляют раз в год). При въезде на круг расчерчены островки безопасности (именно там пасутся ГАЙцы), наезжать на нихнельзя и они определяют геометрию пересечения. Полоса широкая - по ней и автобусы и фуры рулят, поэтому создаётся впечатление двух полос, но всё-равно - она одна. Сейчас, когда разметки не видно, а соответствующих знаков нет - да, действительно, водитель должен ориентироваться на ширину проезжей части и совершать правый поворот с круга из правого положения. Когда разметку обновят - это будет нарушением рядности. Круг в Дзержинце - другое дело, там официально 2 полосы и действуют соответствующие правила проезда (заранее занять правую полосу, помеха справа и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×