Перейти к содержанию
Авторизация  
Mad_Panda

Боль в спине при наклоне у ребенка

Рекомендуемые сообщения

Значится так, 7 лет мальчик начал жаловаться на боли в спине при наклоне. Боль посередине, где позвоночник, на уровне поясницы.

Ребенок веселый активный. Температуры нет. Но наклонится не может. Ходит, но долго и быстро тяжело. Говорит что врезался в стену на тренировке но это было неделю назад. У меня версия что его в выходные продуло на подоконнике.
У хирурга были, снимок сделали. Травм не нашли. Опухоли или синяка тоже нет.
Хирург предположила все таки ушиб и отправила домой закутать в тепло. Если за пару дней легче не станет то сдавать кровь и мочу, проверять почки. Замотали шарфом, растерли барсукором. Лежать его надолго не уложишь, остальные то играют, и этот с ними.

сегодня второй день после хирурга. 
Щас поедем сдадим кровь мочу посмотрим что там.
Есть у кого то версии что это может быть и насколько реально чтобы ребенка продуло.
И что в крови должно показать на почки?
В моче я так понимаю белок и лейкоциты в первую очередь?

Просто с таким не сталкивалась, поэтому если наши медики что то посоветуют буду очень признательна


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что то с почками,так надо срочно мочу сдавать,а не ждать два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сдали уже. на первый взгляд моча прозрачная цвета нормального.


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот что странно, у самой пиелонефрит хронический, и знаю, что прогревать ни в ком случае нельзя...если было подозрение на почки, как мог врач это посоветовать :???: . может ваш ребенок потянул мышцу, т.к. синяка-опухоли нет да и снимок ничего не показал. при воспалении почек t  может и не подниматься, а вот с мочевыделительной системой проблемы возникают (боль, жжение при мочеиспускании, ноющая боль и т.д.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rusalka,

она исходила из того что нет ни боли при мочеиспускании, ни болезненности нигде. Она его всего обкрутила и общупала)
И он скачет как конь, сомневаюсь что если что то в организме не так то на это будут силы) Или я уже очень старая просто))
скорее всего или продуло или правда потянул. Муж говорит что может на тренировке он мог перестараться, он товарисч упертый... 

Но версии все равно принимаются))


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вызывала как-то врача с острой болью, врач констатировал у меня банальный радикулит. Я была удивлена, потому как боль ужасная была, так врач сказал, что даже у детей первоклассников констатирую радикулит от постоянного неправильного сидения. Может у ребёнка радикулит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadin01,

запросто.... потому что этот хрюндель постоянно умудряется сидеть так что в голове не укладывается.....

хотя вроде и спортом занимается и двигается много... рррр 

интересно а как борятся с радикулитом?

Изменено пользователем Mad_Panda

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при радикулите я себе клею пластырь "Нанопласт" (во всякие -нано- не верю, но этот почему-то помогает) если уж совсем припрёт - колю диклофенак, но Вашему ребенку это точно не надо, судя по тому, что он скачет и играет. Если в остеопатию верите -  ее тоже можно попробовать (из местных пушкинских знаю только Углова из клиники Гусарова, моей подруге он помог) На мой дилетантский взгляд - если моча придет нормальная, я бы успокоилась и ждала, когда само пройдет. Ну всякие домашние методы типа растереть-закутать и т.п. использовала бы. Выздоравливайте!


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MEDBEDIZZZA,

все вроде в норме по анализам. Профилактически наорала на него чтобы следил за тем как сидит за уроками)))
сегодня нагибается уже намного лучше. Или правда потянул или продуло или от  того что сидит криво)
Всем спасибо)

  • Нравится 2

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От ~Ириска~
      Сразу извинюсь перед модераторами, если не в той теме разместила пост. Перенесите тогда в нужное место))
      А вопрос вот в чём...
      В середине августа заказали в одном из Пушкинских салонов (диллеров) кухонный гарнитур (не буду пока писать названия, до полного решения нашего вопроса) довольно известной фабрики (тоже пока без названия). Срок изготовления 45 рабочих дней. 25 октября кухня должна была быть у нас. Опуская все подробности моей беготни и выслушивания очередной проблемы, по которой нам задерживают кухню, я решила дозваниваться до самой фабрики с мыслью "Авось не отфутболят...". К моему большому удивлению моей проблемой заинтересовались, сказали, что свяжутся с салоном, пообщаются с ними по моему вопросу и перезвонят. Опять же, к моему большому удивлению, вечером мне перезвонили с фабрики и ОГОРОШИЛИ ТАК, что до сих пор не знаю как мозги на место поставить. Наш заказ на их фабрику НЕ ПОСТУПАЛ и, естественно, они его не изготавливают, а ушёл он на другую фабрику!!! ШОК-СТОЛБНЯК!!! Мы "ноги в руки" и в салон...Там хлопают глазками, пытаются нам доказать что мы вас предупреждали, что поменяли фабрику (фиг вам, не пройдет, не предупреждали). Утверждают, что эта фабрика изготавливает точно такие же кухни и из таких же материалов. Я пыталась на просторах интернета найти как можно больше информации о той фабрике, где наш заказ. У них есть свой сайт, но он мало информативный, в отличии от той на которой, якобы, делают нашу кухню. Мы ушли из салона со словами "подумаем-позвоним" Итог...Нам звонят, говорят что заказ готов, но надо доплатить оставшуюся сумму и тогда кухню привезут.
      Самое главное...В салон мы пришли по знакомству. При заключении договора нам сделали оооочень большую скидку. Мы были безумно рады, что за такие деньги у нас будет кухня знаменитой фабрики. А теперь получается, что за те же деньги, но ни кому не известная(((
      Да...Неустойка 0,5% от аванса за каждый день просрочки.
      И ещё...На той самой знаменитой фабрике обещали, если мы заберем деньги, приходить к ним, без посредников. От фабрики обещали скидку. Но все равно берет большое сомнение, что то, что нам надо, будет стоить столько, за сколько нам её обещал салон (((
      Помогите, посоветуйте, как лучше поступить? ПОЖАЛУЙСТА, не кидайтесь тапками со словами, мол не бывает бесплатного сыра в мышеловке. Он далеко не бесплатный. Даже с большой скидкой, это не копеечная сумма.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×