Перейти к содержанию
Авторизация  
afafaf

как продать золото

Рекомендуемые сообщения

 

В Правде есть ювелир..

А где он располагается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В доме быта был..

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где он располагается?

ювелирная мастерская в пятиэтажке, напротив станции, где ювелирный магазин, только вход с торца в подвальчик

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пипец, люди золото покупают (дорожает оно), а эти продают О_о. Носить не будут, да пусть лежат на "черный день".


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пипец, люди золото покупают (дорожает оно), а эти продают О_о. Носить не будут, да пусть лежат на "черный день".

 

"Я хочу вложить деньги в золото.

 

Что нам говорят на этот счет хитрые рекламисты? Доводы просты. Золото постоянно дорожает. Это вечная ценность. Оно не портится и не подвержено инфляционным рискам. Когда-то наступит такой момент, когда на нашей планете его почти не останется, и тогда (!) вы сможете продать его за миллиарды (кому – непонятно, наверное, к тому времени здесь уже марсиане будут приземляться). Короче, золото – это круто. Что имеем на самом деле?

 

Во-первых, не так уж и стабильны цены на драгметаллы. Они неплохо прыгают даже в течение одного года. Вопрос «вкладывать ли деньги в золото?» для любого финансиста окажется риторическим (подразумевается ответ «Нет!»). Попытайтесь ради шутки обратиться в несколько банков и поинтересоваться, принимают ли они этот металл. Ответ вас удивит: не принимают. Продают монеты, слитки и прочие изделия практически все финансовые учреждения, а скупают лишь единицы (по цене заметно ниже продажной). Кроме того, при покупке драгметаллов вы оплачиваете 18% НДС, которые вам никто не вернет.

Возможно ли выгодно вложить деньги в золото, купив ювелирные изделия?

 

Еще одно популярное утверждение (правда, чаще всего его можно услышать от женщин, неравнодушных ко всяким цацкам): купите украшения из золота, это ведь и не подарок вовсе, а настоящая инвестиция! Какая инвестиция?! – спрошу я вас. Золотые изделия в России продаются по цене, завышенной даже по сравнению со среднерыночной в мире, раза в 2. А назад их никто не принимает. Только на лом. Инвестиции предполагают получение дохода, а здесь – заведомые убытки. Если жена у дверей ювелирного будет рассказывать вам о выгодных капиталовложениях, пошлите ее на… Форекс. Вот там на доверительном управлении можно реально заработать. Заработает (тут, собственно, даже женщина справится – не ей-то играть, а опытному трейдеру) – пусть покупает себе все, что захочет.

 

Выводы. Выгодно ли вкладывать деньги в золото? По-моему, нет, разве что в раритетные украшения: цена антиквариата растет приблизительно на 25-30% за год, а желающие купить такую вещицу всегда найдутся. Но сможете ли вы отличить барахло от драгоценности? Вот это сложная задача. Часто бывает так, что человек хотел вложить деньги в серебро, а в итоге купил олово (но с пробой, все как положено – умельцы сегодня научились и это подделывать). Совет один – не рискуйте. Выбирайте что-то попроще, постабильнее и подоходнее." (с)

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выгодно - это в Москве сдать в комиссионку. В Пушкино такого нет (или ломбард, или на лом ювелирам, и то и другое рублей 800-900 за грамм). Сдавать в магазин на обмен  на новое изделие не советую, сдадите за копейки, а изделие вам придется приобретать так примерно 3500 за грамм (по словам тех, кто с этим сталкивался).

Не правда). Я недавно как раз этим занималась. Собрала всё свое золотое, которое не ношу и пошла на поиски куда бы его пристроить)...В Вите есть ювелирный закуток, прямо на против лифтов, они меняют на свои изделия (цена 1250 рублей за гр, т.е. взвешивают ваше золото, и на эту сумму выбираете у них изделие)...но выбор очень скудный и ничего интересного нет,  а можно у них же на заказ сделать...но помимо золота своего придется заплатить за работу (цен не помню, там в зависимости от плетения, если это цепочки, ну и соответственно самого изделия)..они работают с заводом Адамас, есть каталоги, т.е. изделие у вас будет заводское, с пробами.

А потом я случайно обнаружила в XL в ювелирном на первом этаже такое же предложение об обмене, по той же самой цене - 1250 р/гр. Только магазин с огромным выбором на любой вкус и кошелёк...средняя цена за грамм 2500-2900 руб за грамм, вполне себе рыночная, как и везде)...я выбрала цепочку за 12 тыс и еще даже осталось золота немножко)...кстати, на деньги они тоже меняют...но не выгодно, естественно, то ли 750, то ли 950 рублей, не помню точно.


10307.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,прежде чем что то копипастить, сначала почитайте как следует про это....

Во-первых, при покупке инвестиционных золотых и серебряных монет, никакого ндс нет, во-вторых, можно вкладываться в ОМС, что лично мне приносило очень неплохую прибыль... за 200 последних лет, золото падало незначительно, а средняя его цена практически всегда повышается...Если цена на золото сегодня упала на 50 рублей, то завтра поднимется на 80.... Другой вопрос что покупать? Монеты или ОМС?... если хотите вложиться на год, два, то ОМС, если копите на пенсию, то монеты! Я не говорю, что на этом можно "озолотиться", но вам будет не страшна инфляция, и вы, пусть и не приумножите многократно, но по крайней мере сохраните свои сбережения....

"Деньги - это золото" (с)

 

P.S. Ради двух колечек я бы в Москву не поехал)... разницу в пушкинских и московских ломбардов сожрет билет на электричку или бензин)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

cobra,прежде чем что то копипастить, сначала почитайте как следует про это....


В золото я вкладываться не хочу, поэтому глубоко этот вопрос не изучала.

Но, года 3 назад задавалась этим вопросом, я советовалась и многие мне тоже самое говорили. А это люди, чьему мнению я доверяю.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тут подумала... Продать "советское" золото,чтоб потом купить(или обменять) сегодняшнее фуфло? :50: Нет слов...)

  • Нравится 1

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильней

http://www.kitco.com/charts/livegold.html

 

@cobra,http://prntscr.com/uj0uh советуйтесь дальше )))


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но только продавать золотишко будете не по биржевой цене, а по той, что скупщики предложат. :40:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×