Перейти к содержанию
Авторизация  
Бах

Обсуждалочка Красного Колору

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что дело движется в сторону пересмотра регламента проведения конкурсов:

1 этап - напиши конкурсную работу

2 этап - напиши рецензию на конкурсные работы

3 этап - раскритикуй (перетолмачь/разъясни/оспорь и т п ) рецензии, написанные на конкурсные работы )))

Ой! Наверное еще надоть для пущей интригантности включить пунктик: угадай кто? Хотя многие старостихоплеты =) друг дружку по первым хореям узнают, но мож кому из случайно забредших зрителей и новичкам бу интересно .....

 

Пользуясь случаем, хочу за Самеона "вписаться"

Вот многие фуубеекнули в его сторону, а я не согласная. Это же стереотип - раз стих, то неприменно должен быть возвышенным, изящным, о высоком.

А человек не стал из себя нетленного гения корежить, а взял без затей и самую простую банальщину, казалось бы абсолютно не стихабельную весчь в рифму облек. Причем в такую легкую, юморную. Молодец

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я так понимаю, что дело движется в сторону...

 

Правильно! В сторону бесконечности в перебирании чёток. )))

 

 

Это же стереотип - раз стих, то неприменно должен быть возвышенным, изящным, о высоком.

 

Стих - он на то и стих, что не стереотип, а вдохновение. Это не образ выходящий может быть возвышенным, а само действо совершается вдохновением, наполнением, возвышением.

 

А про откровения Саймона, то бишь Самеона, ну, как тут не вспомнить бусинку жизни на связке жизни? Ведь каждый чел с этим встречается хоть раз. И каждого эта бусинка неповторимая. Помню, мой второй муж, с которым была обоюдная страсть, безумная, как-то назвал эти дни - приходом Красной армии и наступлением красного террора. Это был последний день страсти, в которой ум-аналитик потушил этот прекрасный огонь. ))) Я знала поэтическую душу избранника сердца и на тот момент в нём не было "прозы". Такой эпитет "Наступление Красной армии" был порождён во вне, в зрелом сердце, в котором ирония подобно армии. Цветок боится "армии", но "сапоги", прошедшие огонь и воду, говорят цветку: "Ты будешь мучится и терзаться смертью любви, пока не обнаружишь с себе все цветы жизни".

 

Если говорить прозой, то в словах любимого мужа я узнала зрелую женщину, говорящую его устами. Чтобы сохранить одиночество любви, я рассталась с мужем. Но топая дальше, узнала в себе и зрелую женщину, которую армия не страшит уже. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы девушки, о душе, о возвышенном.. а я все с баллами не определюсь, несомненного лидера у меня не образовалась, все сижу думу думаю.

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

несомненного лидера у меня не образовалась,

 

Не может быть! ))) Он всегда здесь, но не в образах. А если в образах, то сразу во всех, во всех стихах и никаках, именах.)))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

несомненного лидера у меня не образовалась,

 

Не может быть! ))) Он всегда здесь, но не в образах. А если в образах, то сразу во всех, во всех стихах и никаках, именах. )))

так все же хороши по-своему, чертяки :)

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я так понимаю, что дело движется в сторону пересмотра регламента проведения конкурсов: 1 этап - напиши конкурсную работу 2 этап - напиши рецензию на конкурсные работы 3 этап - раскритикуй (перетолмачь/разъясни/оспорь и т п ) рецензии, написанные на конкурсные работы Ой! Наверное еще надоть для пущей интригантности включить пунктик: угадай кто? Хотя многие старостихоплеты =) друг дружку по первым хореям узнают, но мож кому из случайно забредших зрителей и новичкам бу интересно .....

так было всегда, чего тут пересматривать? угадайку вот только так и не ввели, хотя разговоров было много. Но, думаю, это не имеет смысла, когда новые авторы вливаются в новые конкурсы

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,

 

Не очень поняла, это белые стихи? Это, что касается рифмы.

А относительно содержания, мне первые четыре четверостишия показались совершенно не связанными со вторыми двумя.

С начала повествование идет от третьего лица, потом вдруг от первого…

Думаю, автор потом в «Обсуждалочке» напишет, интересно было бы поподробней.

Но нужно отдать должное, на последней фразе я улыбнулась.

 
 
Рифма и в правду гуляет не спорю...белый стих писать не думал )))
Когда сам читаю свой стих ,знаю где выдержать паузу а где ускорить.   Ритм  ломанный  но писать я так не собирался )))
Рифму уловить свою, что то не получаться- думал  с помощью цифр смогу например:
2 4  5 16     
38 42- подставляя заместо цифр слова 
Да не тут то было!! И цифры бываю начинают  гулять а поймать их не могу  оО )))
Изменено пользователем Муз
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муз, привет! Давай знакомица! ))) а еще оченна бы хотелось пообщаться с новоприбывшей форумчанкой и критиком Ольгаг и новым автором Семеоном (вроде так, с тилипона не могу скопировать Ники) Ребята, вы есьмь?))) скажите хоть по паре словечег в обсуждалочке для знакомства ;)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА,


 


 


Арбитр, ну, на кой ляд ты встрял в душе поэта? Всё изящество от твоего судейства испарилось. Тебе в сторонке подождать нужно было, чтобы потом отточить рифму или чувство, а ты вмешался раньше времени.


 


 


Очень интересно стало мне когда прочитал данные строки ))) Судейства не видел я. Название автора в данном случае и не думал смешивать вместе с стихом. Назвался автором этим, так как понравился герой из исторического романа Генрика Сенкевича "Куда идешь ты"-в этот самый ляд. ))) В конкурсе принял участие,думаю не плохо, узнал что люди говорят и думают. )))


Изменено пользователем Муз
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

 

Здравсвуйте)))  Очень рад- не против)))  Так пробежался - не нашёл их ников___ :sir:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем вечер)) Если честно- не ожидала победы..хотя в данном случае  наверно это скорее везение) Много интересных работ...  Да что там, все интересные!!  Вобщем  всем огромное спасибо за радушный прием!! :21:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@*Linda*, поздравляю с победой!  Твой стих очень чувственный. Стихотворение должно вызывать именно чувство, а не логику. Потому приз вполне оправдан. :D

 

Ну, а мой выход в этом конкурсе был, очевидно последним. Я поняла, что стихи - это не моё. Они не вызывают отклика, скорее, наоборот, досаду, как к примеру у Лабры.

 

Покидать такую тёплую и уютную компанию не хочется. Буду слушать душевные излияния, потому как и судить тоже не умею. Как творец, надо честно признаться, я - бездарность, но как слушатель - гений. Так что всё, как всегда на месте.

 

Хороший итог у меня получился. Грустно немного, но грусть вполне компенсируется тем дружелюбием и творческим началом, которое присутствует у всех участников таких конкурсов. Спасибо, что все мы здесь сегодня собрались. Новичкам - виват! Надеюсь, что ваши дерзновения по праву станут приемниками тех, кому пора на покой.

 

Всем добрых улыбок и лёгкого весеннего настроения, и чтобы оттенки красной, красивой грусти по поводу "беспризовки" поскорее растворились в общей радости нашего изящного песнопения. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот те на.... Досаду, Даня, у меня вызывают твои вечно неудачные попытки читать мысли и чувства виртуальных собеседников. Ну не умеешь ты это делать, не стОит:) отклика не вызывают стихи? А какой нужен отклик? Я вот вапще негодую, что мой такой крутой стишок жутью обозвали - вот тебе и весь отклик ))) а я может глубочайший смысл в него вкладывала, думала хоть кто- то да услышит, а туто "жуть" и весь сказ ))) терпеть не могу с телефона писАть, потом может еще чонить напишу

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Список устарелых названий цветов

 

Это так, для ознакомления с переливами оттенков красного. Одним слово - песня из названий для тех кто настроил уши на восприятие. :rolleyes:

 

 

Досаду, Даня, у меня вызывают твои вечно неудачные попытки читать мысли и чувства виртуальных собеседников.

 

Да, это так. Только - кто я? :( Разве ты вот это - не о себе говоришь? Неудачные попытки - это все те же попытки услышать в стихотворении только созвучие момента, для которого нужно настроится. Разве твои попытки услышать каждый стих в этот раз были столь успешными? Ты ведь не меня винишь, а себя, которая меняется всегда в зеркале отражения на прямо противоположное: говорящий обвинения тут же становится тем самым виновным, которого обвиняет. Чтобы ты ни сказала обо мне или о ком-то - это всегда есть одно с тобой, вторая половинка, которую ты так и не хочешь видеть в себе.

 

 

А какой нужен отклик?

 

:rolleyes: Насчёт нужности или правильности ничего не знаю. Я знаю только это - перетекание одного в другом. А он просто есть, как есть.

 

 

а я может глубочайший смысл в него вкладывала, думала хоть кто- то да услышит,

 

Я этот глубочайший смысл зрила вместе с тобой, когда только начинался конкурс. Он сразу именно таким и явился, как ты это описала. И многие другие стихи, которые стали конкурсными, я тоже в себе слышала. Но они ушли, уступив место тому, что пока кто-то "другой" не может слышать. У меня нет досады от того, что "мой" стих даже и не читался из-за множества букв. Я знаю, что такие или подобные мысли придут потом. Только чьи они мысли, если кочуют из одной головы в другую? Я этого не знаю, потому не могу их назвать твоими или моими. Вот об этом я всегда и говорю. А то, что видишь ты - это от желания видеть "моё" и только "моё". Оно,желание, проходит, и тогда всё встаёт опять на свои места.

 

Извини, если опять что-то вставила ненужное. Ведь ты просила этого не делать больше. Да только - кто я? - чтобы решать эту задачу в запрещении? Я - не страж мыслям, я - только их проводник.

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот даже перепутала темы и поставила видеоклип не туда, потому как связь с конкурсом не оборвалась даже в переходе на другую волну. Щас перенесу. :D

 

Самый прекрасный день конкурса!

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×