Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Генетически модифицированные продукты

Рекомендуемые сообщения

Прочитала следующее:

 

Greenpeace обнародовал чёрный список производителей ГМ(Генетически Модифицированных)-продуктов(обратите внимание сколько продуктов для детей):

1 Snickers
2 Супы Campbell
3 Рис Uncle Bens Mars
4 Чай Lipton
5 Mars M&M
6 Twix
7 Milky Way
8 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
9 Ferrero
10 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"
11 Шоколадный напиток Nestle Nesquik
12 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla
13 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"
14 Pepci-Со Pepsi
15 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"
16 Сухие завтраки Kellogg's
17 Соусы Knorr
18 Печенье Parmalat
19 Приправы, майонезы, соусы Hellman's
20 Приправы, майонезы, соусы Heinz
21 Детское питание Nestle
22 Hipp
23 Abbot Labs Similac
24 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon
25 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания
26 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
27 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)
28 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)

Кто-нибудь слышал об этом? 

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я читала еще в прошлом году, там список был чуть обширнее. Резко перестала покупать "Юбилейное", оно оказалось в том списке (здесь что-то не вижу). Искренне порадовалась, что мои покупки на 99% обходят стороной все эти марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напрягает очень, что детских наименований много.

До трех лет не планирую сладкое давать. Но а потом? Эхххх


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки при чем тут сладкое. Хорошо, что сейчас стали об этом говорить и с экранов телевизоров в том числе.

Давно доказано опытом на мышах, что генетически модифицированные продукты в 3-5 поколении ( точно сейчас не помню) вызывают бесплодие, т.е. У мышей нет потомства. А во всех творожках с фруктовым наполнителем известной всей фирмы детского питания, которые разрешены с 6- ти месяцев в составе идет модифицированный крахмал. Во всех без исключения шоколадках, кроме 70-80% горького шоколада содержиться соевый лецитин, ну он много где содержиться, практически во всех подуктах. А соя сейчас на планете Земля практически вся генномодифицированная. Смотрела недавно передачу про исследования французких ученых, но их проекты по исследованиям всячески пытаются прикрыть, если найду ссылку выложу. Вот и подумайте чем мы кормим своих детей, больше всего возмущает присутствие в детском питании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А во всех творожках с фруктовым наполнителем известной всей фирмы детского питания, которые разрешены с 6- ти месяцев в составе идет модифицированный крахмал.


А больше всего модифицированного крахмала в варенной картошке, а еще в рисе (вареном).

Так что срочно на сыроедение переходить, что бы крахмал не модифицировался ;)

  • Нравится 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лецитин в любом случае откуда то берется. Соя самый популярный продукт. Он к тому же очень полезен,  рекомендуют употреблять с 8 мес возраста детей. (википедия - сомневающимся в его полезности в помощь)

Если его не кушать, то нервная система не будет нормально функционировать, и не будет рабочей деятельности мозговых клеток (нервные клетки частично благодаря ему, восстанавливаются). Что очевидно по людям, которые болеют рассеянным склерозом. (если интересны детали - рекомендую погуглить предметно и поискать на форуме химиков правдоподобную инфу - форум кста, один в один как пушорг)

Про печенье Юбилейное - главный минус его для меня, это то. что они содержат трансжиры, мне кажется, это самое страшное сейчас в продуктах, я сознательно избегаю продуктов с их содержанием. 

 

Йогурты, мороженное, печенье и торты делаю сама, благо утвари и техники сейчас завались. 

Изменено пользователем Аляска82

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Про печенье Юбилейное - главный минус его для меня, это то. что они содержат трансжиры,

 

я год назад с удивлением прочитала в составе пальмовое масло,тоже перестала покупать(

 

А если вижу в составе добавку Е 503,122,142,250,338 всё !,в помойку!(выучила наизусть эти номера


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Напрягает очень, что детских наименований много. До трех лет не планирую сладкое давать. Но а потом? Эхххх

 

Девочки при чем тут сладкое.


При том:

 

 

Во всех без исключения шоколадках, кроме 70-80% горького шоколада содержиться соевый лецитин



 

Про печенье Юбилейное - главный минус его для меня, это то. что они содержат трансжиры, мне кажется, это самое страшное сейчас в продуктах, я сознательно избегаю продуктов с их содержанием. 


А это что за зверь? И чем страшен?

 

я год назад с удивлением прочитала в составе пальмовое масло,тоже перестала покупать(


Да-да-да...Я тоже удивилась. 

Был у меня стериотип, что "Юбилейное"-это советское детское печенье, после прочтения состава поняла, что от бывшего вкусного печенья там ничего не осталось, к сожалению.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да-да-да...Я тоже удивилась. Был у меня стериотип, что "Юбилейное"-это советское детское печенье, после прочтения состава поняла, что от бывшего вкусного печенья там ничего не осталось, к сожалению.

 

я тоже очень удивилась((


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Во всех без исключения шоколадках, кроме 70-80% горького шоколада содержиться соевый лецитин, ну он много где содержиться, практически во всех подуктах.

заинтересовало.

А почему в этом шоколаде нет лецитина?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, погуглите (некогда писать), для меня самый "вредный" вред. 

 

 

В лецитине вредного нет ничего, это по сути БАД, питание для мозга.

Он полезен всем, тем более маленьким детям! Не давайте в шоколаде и прочих сладостях, давайте как БАД.

Просто нужно отделять зерна от плевел ,  и понимать, что изготовленный из органических источников лецитин будет полезен. Выбор есть.

Изменено пользователем Аляска82

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аляска82, про нормальный лецитин безусловно, он очень полезен и важен для организма. Речь идет именно о соевом лецитине, из генномодифицированной сои.

 

 

 


Во всех без исключения шоколадках, кроме 70-80% горького шоколада содержиться соевый лецитин, ну он много где содержиться, практически во всех подуктах.

заинтересовало.

А почему в этом шоколаде нет лецитина?

Почему то только 80% шоколаде, я ничего не нашла в составе кроме шоколада и иногда сахара,  а то и без него. Просмотрела весь шоколад в Пушкинском. Наверное этот вопрос надо задать производителям. Ведь получается, что без соевого лецитина можно обойтись.

Изменено пользователем Lu-Lu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чем тут сладкое, я имелла ввиду,что кроме сладкого, это есть практически во всех  продуктах, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы едим конфеты, бабаевские. Надо погуглить....


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

При чем тут сладкое, я имелла ввиду,что кроме сладкого, это есть практически во всех  продуктах, к сожалению.


так многие продукты: творог, йогурты, выпечка можно готовить дома, а вот конфеты и шоколад большинство все же покупает.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×