Перейти к содержанию
Авторизация  
WebAdmin

Парковка в МГ

Рекомендуемые сообщения

В любом случае ставить автомобили на площадку без накрытия от вандалов катающихся на вагонах электричек, я не стану.

Не смотря на наличие КАСКО.

Будет качественно организована крытая парковка с круглосуточным видеонаблюдением и видео записью, плюс обоснованная стоимость за оказанные услуги, тогда можно будет и обсуждать.

Сейчас там нет ровным счетом ничего кроме огромного количества снега и щебня где то глубоко под ним. :21:


Сдается квартира-студия без посредников в 4 корпусе. 

http://www.avito.ru/lesnye_polyany/kvartiry/studiya_24_m_34_et._369255288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крепилась-крепилась, и не выдержала всё-таки в своём желании написать длинный, занудный пост и возможно вызвать бурление овн на форуме. В основном посвящается Webadminу. 

Уважаемый сосед, мы все давно поняли, как Вы состоятельны, обеспечены и платежеспособны (кстати, живёте почему-то здесь, а почему же не в "Алых парусах"?). Да,мы все рядом с Вами нищеброды и нам трудно бывает наскрести 1500 в месяц. Особенно если в семье работает один человек и у него на шее двое, а то и трое иждивенцев. Но речь сейчас не об этом. Не задумывались ли Вы, что в своих извечных попытках всем доказать что "за всё в жизни надо платить, если хотим получать - надо раскошеливаться, надо зарабатывать больше а не ныть что денег нет и т.д." Вы забываете одну простую вещь: бывает, что у людей ЕСТЬ право получить что-то бесплатно. Мы уже заплатили за парковочные места при покупке квартир, и машиноместо было нам обещано. Бесплатно. Именно так мне в своё время в офисе Интер-союза заявили,что оплачиваться будет только дополнительное место,если больше 1 машины в семье. И за освещение-очистку и т.д. мы и так будем платить,это всё входит в оплату содержания придомовой территории. И правы те, кто предполагает что УК так скоро введёт и плату за пользование детскими и спорт площадками, и за хранение колясок в подъездах и т.д. Уже предугадываю,что меня обвинят в "совковости". А я соглашусь. Я выросла в "совке" и помню,что во дворах машины стояли свободно, и детям было полнО места для игр. И были отведённые площадки под парковку, и были они абсолютно бесплатны. Просто машин тогда было довольно мало, и инженеры-проектировщики закладывали места под парковку соответственно реальным на тот момент потребностям. Было бы машин тогда больше - уверена, и парковки были бы больше. Бесплатно. Так же как и медицина, и учёба... Но это меня уже понесло. Но было тогда (именно об этом сейчас аспекте речь) - комфортно жильцам и без лишних расходов на и без того небогатые семьи. Почему бы не взять хороший опыт из прошлого, а не развращать легкими деньгами жаждущих поживы дельцов, которые как раз и насадждают такую идеологию :"Хочешь комфорта - плати".

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы все давно поняли, как Вы состоятельны, обеспечены и платежеспособны (кстати, живёте почему-то здесь, а почему же не в "Алых парусах"?)

 

Извините, что моя состоятельность (кстати, все относительно) вызывает у вас чувство неполноценности. Иначе для чего этот переход на личности? Да, и пожалуйста, говорите только за себя, ладно, а то другие соседи могут чувствовать себя неловко.

На счет проживания меня здесь - вы считаете что большинство проживающих считают себя нищебродами? Странно... Как-то вы совсем уже соседей не уважаете, раз так всех одним махом под свою гребенку подмели.

 

В остальном соглашусь - каждый имеет право на высказывание собственного мнения, в том числе по поводу оплаты тех или иных новшеств.

 

Я свое мнение высказал - все машины должны быть удалены с придомовой территории. Произойдет это платно или бесплатно - жизнь покажет.

 

Фу, слово "бесплатно" просто терпеть не могу - как то оно сразу вызывает ассоциации со словами: попрошайничество, тунеядство, не вкусно, не убрано, плохое качество и т.д. и т.п.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да что уже мелочиться, давайте сразу предложим У.К. и за пользование будущими Спортивными площадками и за пешее передвижение по всей закрытой убираемой территории у надеюсь будущих фонтанов и не только ввести месячный абонемент?

Зачем предлагать? Это уже выполнено, и входит в текущий ремонт и обслуживание. Неужели Вы думаете, что УК гоняет трактор за бесплатно? А увеличится площадь и качество придомовой территории - будет больше работы - могут вырасти и начисления.

 

>Внедрять ПЛАТНУЮ парковку нельзя. Я ещё понимаю ежемесячные услуги по уборке и текущему ремонту всей закрытой территории, но не отдельно каждого куска земли.

А почему за уборку и содержание "куска земли" автостоянки должны расплачиваться "безлошадные"? Раз завели "железного друга" - будьте добры и оплачивать "услуги по уборке и текущему ремонту" предназначенного для него "стойла".

Главное - чтобы размер оплаты соответствовал объему полученных услуг.

 

По такой логике не должны и бездетные семьи платить за уборку и оборудование детских площадок, а следовательно - надо ввести плату за выгул детей на площадках, и не дружащие со спортом не должны платить за уборку спортплощадок, соответственно спортсмены будут платить за право поиграть в выходные в футбол или повисеть на турнике... Давайте уж просто платить за уборку всей территории, не дробя на кусочки. Как платим сейчас. И если уж очень сильно болит душа, что машины нет - а парковку косвенно и за Ваш счёт тоже убирают : ну,смотрите на это иначе. Вы платите за то, что машины паркуют вдалеке от подъездов и Ваших окон, не газуют под открытой форточкой и не подкачивают компрессором севшее колесо в 6 утра прямо под Вашим балконом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, весь этот плачь Ярославны мне напоминает присказку: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

 

Господа - продаем свои машинки и ездим на общественном транспорте. Какая экономия для семейного бюджета и для общества пробок меньше.

 

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мы все давно поняли, как Вы состоятельны, обеспечены и платежеспособны (кстати, живёте почему-то здесь, а почему же не в "Алых парусах"?)

 

Извините, что моя состоятельность (кстати, все относительно) вызывает у вас чувство неполноценности. Иначе для чего этот переход на личности? Да, и пожалуйста, говорите только за себя, ладно, а то другие соседи могут чувствовать себя неловко.

На счет проживания меня здесь - вы считаете что большинство проживающих считают себя нищебродами? Странно... Как-то вы совсем уже соседей не уважаете, раз так всех одним махом под свою гребенку подмели.

 

В остальном соглашусь - каждый имеет право на высказывание собственного мнения, в том числе по поводу оплаты тех или иных новшеств.

 

Я свое мнение высказал - все машины должны быть удалены с придомовой территории. Произойдет это платно или бесплатно - жизнь покажет.

 

Фу, слово "бесплатно" просто терпеть не могу - как то оно сразу вызывает ассоциации со словами: попрошайничество, тунеядство, не вкусно, не убрано, плохое качество и т.д. и т.п.

 

 

Просто Вы уж слишком кичитесь своей платежеспособностью, и на всех углах показываете,что Вам ничего не стОит и за то заплатить,и за это... Каждый самоутверждается как может, но не бесконечно же. 

А бесплатная медицина, образование ( в том числе высшее), пособия на рождение детей, социальная помощь для инвалидов  - для Вас тоже ассоциируется с тунеядством,попрошайничеством и т.д.?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, весь этот плачь Ярославны мне напоминает присказку: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

 

Господа - продаем свои машинки и ездим на общественном транспорте. Какая экономия для семейного бюджета и для общества пробок меньше.

 

)))

Не путайте зелёное со сладким. Если бы изначально было заявлено, что парковка будет платной, то вряд ли бы сейчас народ возмущался: одни смирились бы, а другие не стали бы покупать квартиру в МГ. А по Вашей логике получается, что я должна продавать машину, раз Аюков вдруг передумал и решил сделать парковку платной. Почему-то это Вы считаете правильным, справедливый Вы наш.

  • Нравится 5

МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

бесплатная медицина, образование ( в том числе высшее), пособия на рождение детей, социальная помощь для инвалидов - для Вас тоже ассоциируется с тунеядством,попрошайничеством и т.д.

 

Нет - у меня это ассоциируется с обманом государства собственных граждан как тех кто получает услуги, так и тех кто их предоставляет. Подумайте почему.

 

Эта тема относится к политике, а не к парковке в МГ.



 

я должна продавать машину, раз Аюков вдруг передумал и решил сделать парковку платной

 

Нет не так, но если у вас при этом еще и один работающий и три иждивенца в семье - то смысл в этом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, весь этот плачь Ярославны мне напоминает присказку: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

 

Господа - продаем свои машинки и ездим на общественном транспорте. Какая экономия для семейного бюджета и для общества пробок меньше.

 

)))

Что ж сразу в крайности-то? Если я отказываюсь платить дважды за то,что уже оплачено - мне на автобус и электричку пересаживаться? Если я отказываюсь швыряться деньгами ради прожорливых управленцев - мне рёбра подставлять чтоб таджики толкали? Автомобиль,хочу напомнить - средство передвижения,а не роскошь. Средство передвижения из точки А в пункт Б, не более того. Не повод понтануться,не статус показать, и тем более не способ на мне нажиться. На мне и так топливные компании наживаются,чтоб я ещё дармоедов из УК кормила. А Вам,похоже,нравится всех подряд кормить - Вы так себя значимым ощущаете.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вам,похоже,нравится всех подряд кормить - Вы так себя значимым ощущаете

 

Да что вы все из меня какого-то мажора хотите сделать. Я обычный человек, работаю как все, в семье работаю один, два иждивенца. Меня просто уже порядком угнетает бардак во дворе - а так хоть какие-то подвижки. А платить за парковку так или иначе придется - тут вообще без вариантов. Бесплатно никто не обещал - просто многие так слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вам,похоже,нравится всех подряд кормить - Вы так себя значимым ощущаете

 

Да что вы все из меня какого-то мажора хотите сделать. Я обычный человек, работаю как все, в семье работаю один, два иждивенца. Меня просто уже порядком угнетает бардак во дворе - а так хоть какие-то подвижки. А платить за парковку так или иначе придется - тут вообще без вариантов. Бесплатно никто не обещал - просто многие так слышали.

 

А какие простите "подвижки" произошли хотя бы с момента последнего сбора средств ?

С чего такая уверенность в улучшении ситуации после очередных обещаий УК, только денег принесите ?

У меня такой уверенности нет. И судя по обсуждению на этом форуме "платности" парковки - никто не запретит мне,

Вам, или другому жителю Городка, припарковать свой авто там  где ему понравится, даже с учетом уже облагороженной территории.

И хоть какие правила нахождения в городке пишите. ОНи и сейчас есть, а что то не все торопятся их соблюдать, верно?

Ну нет у человека денег на такую дорогую парковку. А "выкинуть" его за забор мы права не имеем.

А выкинем, где гарантия что заборы наши вдруг падать не начнут и стихийные парковки образовываться не будут?

Вы так много всего говорите здесь, а предложений нет.

 

У меня реальное предложение по решению сложившейся ситуации.

"Сырое" очень, но оно есть!

Территорию предполагаемой парковки нужно разделить  на  части :

1. Особенно платежеспособных жителей  сейчас это модно называть - VIP,

2.Умеренно  платёжеспособные,

3.Тяжелое материальное положение.

Для последних двух категорий парковка не крытая, не охраняемая, но убираемая.

Это существенно снизит взносы последних двух категорий.

А вот количество  мест для каждой категории можно уже определить заявками жителей городка, для дальнейшего планирования парковки.

Как вам такая мысль?

 

Пусть каждый автовладелец решит сколько он готов платить, 1500, 800 или 500 руб. например.

А возможно он будет бесплатно ставить свой авто на гостевой парковке и будет рисковать "не успеть" бесплатно 

припарковаться и тогда парковка только за территорией.

Главное что автовладелец будет об этом знать и подпишет документ о своём согласии с таким не постоянным видом парковки.


Сдается квартира-студия без посредников в 4 корпусе. 

http://www.avito.ru/lesnye_polyany/kvartiry/studiya_24_m_34_et._369255288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже и торг пошел. Я же говорю - обсуждать всегда полезно.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А какие простите "подвижки" произошли хотя бы с момента последнего сбора средств ?

 

Вот еще загадка человеческой натуры - цинизм просто не знает границ. Скажите, уважаемый, а имеете ли вы моральное право задавать такие вопросы, в то время когда сами вы не успели эти средства сдать или просто скромно решили отсидеться? А каких подвижек вы ожидали если из более чем из 100 собственников на чистую воду скинулись около 30? Так и причем тут Аюков, кто мне скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все новое - хорошо забытое старое:

 

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/23953-posmolodezhnyi-pushkinskogo-raiona/?p=1222232

 

Честно говоря, верится очень смутно во все услуги, которые будут входить в эту стоимость.

 

Вот взять ту же охрану. Зачем мне охрана на парковке, если я плачу за охрану на территории? Все равно ее нет. В магазин ходят все кому ни попадя, соответственно, они также могут ходить и по всей территории. Тут даже функции КПП не выполняются полностью. Четвертый корпус начал платить за КПП и что? Что-то изменилось?

Вчера мусорная машина не могла забрать баки с мусором, потому что народ стал тупо ставить машины вдоль бачков. И что, нашли владельца? Нет. Два раза собирали со всех номера машин <-> номер квартиры, а толку?

 

Кроме того, меня беспокоит, что из-за огромного числа машин во дворе гулять с ребенком просто негде, а парковка эту проблему не решит, если все смогут также ставить машины где попало. Как этот вопрос будет решаться мне непонятно, но если он будет решен, то только ради этого я буду готов отдавать 1500.

 

А зачем, собственно, собирать списки желающих? Вы парковку сделайте, как обещаете, желающие тут же и найдутся.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот взять ту же охрану. Зачем мне охрана на парковке, если я плачу за охрану на территории? Все равно ее нет. В магазин ходят все кому ни попадя, соответственно, они также могут ходить и по всей территории. Тут даже функции КПП не выполняются полностью. Четвертый корпус начал платить за КПП и что? Что-то изменилось? Вчера мусорная машина не могла забрать баки с мусором, потому что народ стал тупо ставить машины вдоль бачков. И что, нашли владельца? Нет. Два раза собирали со всех номера машин <-> номер квартиры, а толку?


Добавить нечего. Это вопрос к Аюкову и "охране" - 100%.

 

Как этот вопрос будет решаться мне непонятно, но если он будет решен, то только ради этого я буду готов отдавать 1500.


+100500

 

Вы парковку сделайте, как обещаете, желающие тут же и найдутся.


Ты прав. Об этом сейчас и речь, что никто не будет платить сегодня за светлое завтра. Будет парковка, сможет она отвечать требованиям - будет и разговор.
  • Нравится 3

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×