Перейти к содержанию
Fiona

Детские доктора в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Не поняла, если честно. Как нижняя уздечка может влиять на зубы, если он крепится не к десне, а к слизистой нижнего нёба?

я не врач, но в инете много статей зачем подрезать уздечку))если вам интересно забейте в поисковике вопрос. У меня ребенок не говорит Р, ему тяжело поднимать язык к верхнему небу и вообще его высовывать.

 

Да, я читала что и взрослым делают и не только под языком,но и под верхней губой (для меня это было открытием))не сталкивалась с этим раньше)

 

Да и кста, ребенку в роддоме подрезали уздечку на второй день, но видимо или мало подрезали или срослась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Довольная, верхняя уздечка да, может влиять на зубы, согласна.

А вот нижняя как? Нижняя же влияет на произношение звуков. Но чтобы на зубы... :???:


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 Вообщем, я не врач и уже не очень помню, но однозначно дело тут даже не в красоте(есть щель или нет ее), а в том, что оказывает это отрицательное влияние на зубы.

 

Конечно не в красоте, нам тоже сказали подрезать, дальше будет видно. Пока не будем, нет необходимости это делать в 2,5 года, ну лично у нас нет, врач сказала.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Довольная, верхняя уздечка да, может влиять на зубы, согласна.

А вот нижняя как? Нижняя же влияет на произношение звуков. Но чтобы на зубы... :???:

ну может не совсем на зубы, а на развитие нижней челюсти в целом, вернее ее недоразвитие. как то так, повторюсь я не врач и могу некорректно выражаться. Я после консультации перелопатила почти весь инет, нужно или не нужно нам это. Решила что нам все таки надо подрезать. Вот и решила тут узнать может кто врача (хирурга зубного) порекомендует или клинику. На всяк случай записались в экстродент, по совету ортодонта который нас смотрел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! Раньше в ветке писали про педиатора Ольгу Васильевну, скиньте номер в личку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Довольная,

Да скальпелем, но там дел на 1 минуту. Под анестезий совсем не больно. Швы снимать через неделю. Хирург мне понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Довольная,

Да скальпелем, но там дел на 1 минуту. Под анестезий совсем не больно. Швы снимать через неделю. Хирург мне понравился.

Спасибо! Буду думать ещё. Хотя склоняюсь к лазеру, дети разные. Боюсь мой с ума сойдет при виде скальпеля))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписываюсь, как и обещала. Решили делать лазером в экстроденте, и быстро и не больно и без швов)) Делали в экстроденте который рядом со взрослой поликлиникой. Ребенку не стали говорить, что идем резать уздечку (тк шли изначально на консультацию к хирургу). Сделали обезболивающее и лазером подрезали. Ребенок ничего не понял. Подарили нам подарки после всего этого (раскраску от центра,а другой сами покупали). Всем рассказывает что был у врача который дарит подарки)) и сразу зарычал))

В общем я советую всё же делать лазером, для тех кто столкнется с такой ситуацией))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! Здесь писали про педиатра Ольгу Владимировну. Напишите ее номер телефона в личку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедные дети! Зачем же так мучить их! Подрезать уздечку нужно только в крайних случаях! Подъязычная связка в детском возрасте легко растягивается при выполнении упражнений для язычка! Если при высовывании язык не раздваивается, и ребенок может его достаточно высовывать, то резать уздечку не нужно. А если подрезали, то нужно также делать "зарядку для язычка", чтобы не образовывался рубец.В моей логопедической практике были единичные случаи, когда действительно ребёнку требовалась хирургическая помощь. Моему сыну тоже давно посоветовали подрезание уздечки, но благодаря упражнениям на растягивание подъязычной связки, эта процедура стала не нужна! Моей сестре подрезали уздечку в младенческом возрасте, и теперь она слабослышащая! Подумайте хорошо и обратитесь сначала к логопеду!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@logoped,

Нам не логопед советовал подрезать уздечку, а стоматолог. У дочери нет логопедических проблем, только ортодонтические.)) Уздечку подрезали верхнюю, чтобы не расходились передние зубы.

Изменено пользователем helen79
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедные дети! Зачем же так мучить их! Подрезать уздечку нужно только в крайних случаях! Подъязычная связка в детском возрасте легко растягивается при выполнении упражнений для язычка! Если при высовывании язык не раздваивается, и ребенок может его достаточно высовывать, то резать уздечку не нужно. А если подрезали, то нужно также делать "зарядку для язычка", чтобы не образовывался рубец.В моей логопедической практике были единичные случаи, когда действительно ребёнку требовалась хирургическая помощь. Моему сыну тоже давно посоветовали подрезание уздечки, но благодаря упражнениям на растягивание подъязычной связки, эта процедура стала не нужна! Моей сестре подрезали уздечку в младенческом возрасте, и теперь она слабослышащая! Подумайте хорошо и обратитесь сначала к логопеду!

Ну вот,  опять  одно единственное  сообщение на форуме... А почему Вы думаете, что  мы (родители) сами по своему  желанию бежим  и подрезаем? Вы вообще не прочитали тему, тут писали про уздечку не только подъязычную, но и про ту, которая находится над верхними зубами. И ее советует подрезать стоматолог, а Вы тут вообще ни при чем.

 У меня вот дочка, например, не может язык поднять кверху и облизать верхнюю губу, И хоть ты обделайся всякими упражнениями, а у нее не получается. Пока  ничего не подрезали, пойдем к логопеду, но уж точно не будем слепо следовать совету неизвестного "логопеда"  с форума с одним сообщением, которого никто не знает.

 И уж, извините, но бред какой-то написан про подрезание уздечки и плохой слух из-за этого.

Изменено пользователем svetach7777
  • Нравится 1

 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svetach7777, ну Вы-то как-то резко написали. Нижнюю уздечку логопеды стараются растянуть без операции-это общеизвестный факт. Сыну подруги растягивали ее три года. Чистейше сейчас говорит. А рубец, он и есть рубец. Если можно без него, то лучше не делать.

Я вот тоже не поняла связи между слабым слухом и подрезанием уздечки.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки, столкнулась с такой проблемой. Ребенку необходимо пройти курс физиотерапии (для улучшения кровообращения), пришла сегодня в дет поликлинику, на чтоо мне ответили, что физиотерапевт практически не работает, поэтому  и думаю куда мне обратиться. Дело в том, что мы наблюдаемся в больнице в Сокольниках (травмотолого-ортопедическая), но не хотели ложиться на очередной курс массажа и физио в больницу, а пролечиться по месту жительства. В больнице проходим осмотр только у хирурга, а физиотерапевт смотрит только если лежишь в больнице, вот поэтому и ищу грамотного врача, чтобы назначили физиолечение, а само лечение , думаю, надо будет в црб делать. Может, кто подскажет, куда надо обратиться? заранее благодарна.


Мед, Бройлеры, Огурцы , Домашнее консервирование, Выпечка http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87513-svekla-domashnee-konservirovanie-vypechka-praz/<p>Продам классические черные брюки на мальчика, размер 122-64 (подойдут до 128). Новые, цена 1000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки, столкнулась с такой проблемой. Ребенку необходимо пройти курс физиотерапии (для улучшения кровообращения), пришла сегодня в дет поликлинику, на чтоо мне ответили, что физиотерапевт практически не работает, поэтому  и думаю куда мне обратиться. Дело в том, что мы наблюдаемся в больнице в Сокольниках (травмотолого-ортопедическая), но не хотели ложиться на очередной курс массажа и физио в больницу, а пролечиться по месту жительства. В больнице проходим осмотр только у хирурга, а физиотерапевт смотрит только если лежишь в больнице, вот поэтому и ищу грамотного врача, чтобы назначили физиолечение, а само лечение , думаю, надо будет в црб делать. Может, кто подскажет, куда надо обратиться? заранее благодарна.

Мы тоже в МОДКТОБ наблюдаемся, направление на физио всегда брали у физиотерапевта в детской поликлинике, делали там же, пока была медсестра в физио. Потом медсестра уволилась, никого там долгое время не было, а потом мы переехали из Пушкино. Как сейчас - не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×