Перейти к содержанию
Тенере

Проблемы с засыпанием. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Надо научиться расслабляться.
Мне йога хорошо помогает.
Ложитесь на спну, устраиваетесь поудобнее и мыслено "смотрите" на свое тело.
Руки, ноги, живот, грудь, спина, шея, лицо тяжелые, расслаблены, спокойные. Прислушиваетесь к своим ощущениям, дышите свободно.
У нас в группе на занятиях в этой позе некоторые люди засыпают.
Когда научитесь концентрировать внимание, то посторонние мысли в голову не полезут и вы легко уснете.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всегда только ложусь минут 20 пытаюсь посмотреть фильм ,но сон меня срубает хватает до первой рекламы ,думаю сейчас глаза закрою реклама закончиться открою,не тут то было открываю 9 утра!!!!!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне чай помогал,с мелиссой и мятой,за час примерно.Только не тот,который в пакетиках,уже готовый.А обычный чай завариваешь,а в чашку несколько листочков засушенной с лета мелиссы и мяты.И нервы успокаивает, и уснуть помогает,и что важно-безопасно,без лекарств и химии. :)


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне хорошо вот такая болтанка помогает: боярышник, валерьянка, пустырник, радиола розовая спиртовые настойки все в равных кол смешать. На ночь можно даже по чайной ложке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая хрень бывает, когда загруз на работе, когда неприятности какие-то, а так нормально сплю. Можно к невропатологу на прием сходить, если очень напрягает, надо, надо отдыхать, это не дело. А, глицин еще можно пить. Вот сейчас детей укладывали, муж одного, я второго, договорились встретиться на нейтральной территории, он так и не вышел, а я сижу. )))

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 5

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне помогает уснуть банальное теплое молоко с медом, но это если нет серьезных проблем, а просто не спится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то с погодой, похоже, сегодня практически не спал: лег около половины первого, в пять плюнул и пошел на кухню, самый прикол как только начинаю рабочую почту читать - глаза слипаются :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, а мне валерьянка помогает.....правда она накопительного действия.....когда начинается бессоница, начинаю после ужина по 2 табл.валерьянки пить и уже дней через 7-10 меня в 21-22 часа начинает вырубать)))))))))))))))


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<******> поможет, сны будут снится цветные, широкоэкранные и с запахами...


Изменено пользователем Boryan
Рекомендация ЛС не врачом!

89524-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Электрик,
А Вы состав препарата знаете? Может стоит изучить, прежде чем рекомендовать? Препарат содержит пирацетам - мощное ноотропное средство, оказывающее возбуждающее влияние на ЦНС. О каком сне речь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только собралась всем ответить, как у меня деньги на интернете закончились.

Вымотаться перед сном - это вообще труба, я всю ночь не сплю,  (помню, работала по молодости в цветах, так на 8 марта мы в пол-седьмого выезжали на работу, в 12 ночи приезжали, так у меня ночью три гвоздики в пакет так и стояли перед глазами).

Секс - тоже не помощник, иногда так взбудоражит, что энергии хоть полы мой, хоть грядки поли.

Вчера съела (хотела написать высосала, но так и не справилась с правильным написанием этого слова)  4 таблетки глицина, в пол-второго выпила корвалол и пустырник и ни че так, до пол-девятого проспала, пока мелкий не пришел с просьбой сопли высморкать.

Что печально радует, что я не одна со своей проблемой.




@Boryan,не, я такие средства никогда не принимаю, это привыкание и вообще, не хочу закончить как Мерлин монро.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А Вы состав препарата знаете? Может стоит изучить, прежде чем рекомендовать? Препарат содержит пирацетам - мощное ноотропное средство, оказывающее возбуждающее влияние на ЦНС. О каком сне речь???


Ничего там страшного нет, большинству пожилых людей или людям с плохой памятью или другими нарушениями кровоснабжения мозга советую. Пропивается курсами два раза в год, дозировка в аннотации написана. Все кто пропивал, жаловались на возвращение памяти, и сны, быстрое засыпание. Одному молодому посоветовал, ему стали одни ужасы сниться, он отказался от приема и всё, никаких снов не помнит.

Я то что не пробовал, не советую.



 

Вчера съела (хотела написать высосала, но так и не справилась с правильным написанием этого слова) 4 таблетки глицина, в пол-второго выпила корвалол и пустырник и ни че так, до пол-девятого проспала, пока мелкий не пришел с просьбой сопли высморкать.


Глицин ничему не поможет, это плацебо, как мертвому припарка. Очередное жульничество...

89524-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Электрик,

Вопрос один. Вы врач чтобы советовать? Если нет, тогда какого Вы тут препараты рекомендуете, при этом абсолютно не понимая как и на что они влияют??? Свой личный опыт приема тех или иных лекарств оставьте при себе, форуму он абсолютно не интересен. Или Вы может быть можете внятно ответить о влияние пирацетама на мозговой кровоток и метаболизм?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, Автор темы сама решит, что ей нужно, раз к врачу не пошла. И не вам решать, что форуму интересно или неинтересно, был задан вопрос и даны разные ответы. Форум не для одного человека, здесь все имеют право отвечать..


89524-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×