Перейти к содержанию
Авторизация  
Сушка66

Собаки, собачники и чистый двор.

Рекомендуемые сообщения

замечала неоднократно...как маленькие "друзья" делают "это" во дворе.....ну неужели за пределы двора тяжело выйти? :40:


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в маленьких, больших или средних, а в тех, кто на другом конце поводка. И убирать, уверена, нужно в любом месте.

Жду ответов на вопросы от будущих пользователей. Нужно такое или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NS,а большие собаки с такой скоростью летят за пределы, что некоторые здрасти сказать не успевают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро, уже совсем скоро весна и вместе с нею мы встретимся со всеми возможными следами пребывания наших питомцев во дворе. Не думаю, что стоит комментировать, сколь все это мало приятно людям окружающим. Поэтому предлагаю перейти к цивилизованному способу выгуливания, а именно использованию тары для утилизации последствий .... ну сами понимаете чего. Готова приобрести и разместить в каждом из подъездов пакеты для данных нужд. Спрашивается вопрос:

1. Возможно 2 вида - рулон (отрываем, выходим из подъезда и ...) или пласт (упаковка из которой пакеты просто вынимаются). Что лучше?

2. Нужно ли это? Станут ли люди пользоваться?

Я, как мама маленького ребенка, готова Вам в ноги поклониться за Ваше начинание,  но, спорю на что угодно, не пройдет и суток - пакеты сопрут:(

  • Нравится 4

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечала неоднократно...как маленькие "друзья" делают "это" во дворе.....ну неужели за пределы двора тяжело выйти? :40:

Видите ли я как житель четвертого подъезда, окна которого выходят на медучилище регулярно лицезрю следы жизнедеятельности питомцев под своим окном. Не приятно, да. А как мама маленького ребенка скажу, что за пределами двора тоже как бы не комильфо в говно вляпываться

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MEDBEDIZZZA,

По поводу- сопрут... Эх.. Это был вопрос номер три, но он риторический.... Хотя за каким лешим сами у себя красть бум..

Но иного места размещения, кроме как на выходе из подъезда придумать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

это про меня))) )))

@Поня,

согласна,не приятно ходить и на "мины" наступать...поверьте,взяв пакетик...я сомневаюсь,что за домом будут убирать :40:

@Сушка66,

идея отличная и предложение тоже,поддерживаю :21: я пользоваться не буду,мы уходим в лесок.


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NS,

Понятно. А "лесок", т.е. площадка за домом может быть грязной ??

Вас самой на 200 прогулке противно не будет?

Земля, та самая является чьей- то собственностью, это на 100000 процентов. Ее невостребованность временна и в любой момент закончится. Уверена, что хозяин не обрадуется наличию выгула, а последствия могут быть самими неприятными, вплоть до хантеровских методов.

Изменено пользователем Сушка66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз поясню всем: убирать, если ты ответственный хозяин, должно везде. За домом, перед ним, в лесу.. Если только это не Ваша частная собственность. Там можно делать так, как удобно, но что-то мне подсказывает, что именно на частной территории какашек нет. ИМХО.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, простите, что вмешиваюсь в песочницу, причем в несвою, но где вы встречали собаку, простите, какающую по команде хозяина?

Я как дохтор, утверждаю, что при вмешательстве хозяина в процесс дефекации, это приведет только к размазыванию той самой по асфальту, не более))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сушка66,

ранее поднимался вопрос(,в постах есть,)что площадку для выгул собак планировали  сделать на территории двора...все возмущались,кто-то отстаивал свое. )))говоря,что будут убирать....

 и в этой ситуации я в ответе за себя и выгул своей собаки...а в лесочке весной будет ка-ка )))...не сомневаюсь,так мы пойдем по дорожке в сторону ЦРБ

и помимо домашних собак,гуляют ещё с частного сектора,так извините,на форуме могут все писать,что это не моя...это дворовая.....

Если тема так глубоко и далеко зашла,то могу написать ещё кое-что...не буду тыкать пальцем,кто читает,тот поймет о ком я....есть ХОЗЯЕВА,которые со своими питомцами ходят во двор школы(  ;) гулять...а дети наступают на "это",директора школы  в известность ставила...

Так что,Уважаемая, @Сушка66,денег тратить не надо,всё равно каждый будет отстаивать свою точку зрения!!!

Изменено пользователем NS

875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если конструктивно, то пакеты нужно разместить под камерами в гостиной и подбирать за собакой хотя бы на территории своего двора, для того что бы было чисто, нужно наклониться, а не только возмущенно стучать по клавиатуре. Простите, если кого обидел)))))

Изменено пользователем vetnext

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vetnext,как говорится,не пойманный-не вор....никто ничего не докажет...Любители собак друг друга знают в лицо...и сообща гуляют в одно время...а есть такие,которые ленятся выйти за пределы забора...якобы,уклоняясь к тому.что дворники уберут...а в это число входят люди,которых в основном просят присмотреть за питонцами...


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня есть предложение,...если готовы выслушать, а не обсмеять, то изложу, а в принципе и так изложу)))

1. Наша задача приучить, нужны активисты, 1-2 человека. Готовим телефон или фотоаппарат и выкладываем в этой темке застуканных, вы же понимаете, все новое всегда идет со скрипом, но результат стоит того.

Технически: акт дефекации длится (по разным данным) от 5 до 15 секунд, )))) в зависимости от того чем кормите. Соответственно, подготовка к фотофиксации требует тренировки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×