Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Дети мигрантов и российское гражданство.

Рекомендуемые сообщения

"Мигрантки из Средней Азии переполнили питерские роддома": полпред президента РФ на Северо-Западе

 

"Уже сейчас в Санкт-Петербурге каждый пятый - гастарбайтер, - отметил Николай Винниченко (полный текст его выступления вывешен на сайте полпредства - прим.ред.) А по статистике мигрантами в Санкт-Петербурге совершается каждое шестое убийство, каждое шестое преступление с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшим смерть потерпевшего, каждое третье изнасилование. Растет и социальная напряженность, дошло до того, что мигрантки из Средней Азии переполнили питерские родительные дома и вытесняют оттуда местных женщин. Рассматриваются все возможности оказания не только значительной социальной поддержки этой категории граждан, но и строительства или переоборудовании для них жилых домов. Вот и встает вопрос: а не стоит ли все эти средства употребить на реализацию программных мероприятий по переселению соотечественников из-за рубежа?"

Полпред подчеркнул, что "в Северо-Западном федеральном округе складывается сложная миграционная ситуация, характеризующаяся в большей степени неконтролируемой миграцией, ухудшающей социальную обстановку, создающей напряженность в межнациональных отношениях и способствующей криминализации различных сфер деятельности, а также ростом преступности, в том числе в среде мигрантов.

Обращает на себя внимание стремление мигрантов к клановости, компактному поселению, к активному и все более агрессивному навязыванию ими несвойственных коренному населению порядков и обычаев. В целях пресечения роста социальных и национальных диспропорций, грозящих опасными конфликтами в зонах массированного притока мигрантов, минимизации последствий демографического кризиса требуется пересмотр концептуальных подходов по формированию современной государственной миграционной политики и, как составной части, отношения к реализации в регионах Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников".

 

http://www.regnum.ru...it/1625425.html

Не не хило так - рожая в Москве и Питере дети мигрантов автоматически становятся гражданами России и москвичами и питербуржцами , а с ними рядом родители и аулы ...а русские ванюшки пусть гнобятся по провинциям ...спасибо путину и низкий поклон...

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рожая в Москве и Питере дети мигрантов автоматически становятся гражданами России
А это точно так? У нас как в США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это точно так? У нас как в США
точно так.заодно и статистика рождаемости хорошая.никто же не расписывает сколько от коренного населения родилось,а сколько от приезжих-всё в одну кучу валят
  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно так.

не совсем так

Ребенок приобретает гражданство по рождению, в случае если один или оба родителя имеют гражданство РФ.

 

Тем не менее, по некоторым данным, матери-мигрантки идут на различные ухищрения, чтобы их ребенок получил российское гражданство. Например, сразу после рождения они отказываются от своих детей. В этом случае, по прошествии шести месяцев, малыш, родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации. После того, когда ребенок получает российское гражданство, иностранные граждане приходят в детские дома и заявляют о своих правах на ребенка с целью получения самим российского гражданства.

 

http://spb.mk.ru/article/2012/12/24/791508-peterburg-privlekaet-rozhenitsmigrantok.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не не хило так - рожая в Москве и Питере дети мигрантов автоматически становятся гражданами России и москвичами и питербуржцами , а с ними рядом родители и аулы ...а русские ванюшки пусть гнобятся по провинциям ...спасибо путину и низкий поклон...

 

Всё смешалось... Вот не надо , законы почитайте о правилах получения гражданства РФ. Если у рожавшей гражданки Таджикистана муж имеет гражданство РФ, то ребёнку можно оформить гражданство РФ, а если они оба граждане Т-на, то с какого перепугу ребёнок должен получить гражданство РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
законы почитайте о правилах получения гражданства РФ.
почитали:

Рассмотрим основания приобретения гражданства. Стать россиянином можно:

 

по рождению; в результате приема гражданства РФ; в результате восстановления в гражданстве РФ.

 

По первому основанию ребенок становится гражданином России, если на момент его рождения оба его родителя или единственный из них являются россиянами. Это происходит независимо от места рождения ребенка. Кроме того, сюда входят случаи, когда: один из родителей - гражданин России, а другой является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим; один из родителей - гражданин РФ, а другой является иностранцем, при условии, что ребенок родился на территории России (в ином случае он станет лицом без гражданства); оба родителя или единственный родитель, проживающие в России, являются иностранцами или лицами без гражданства (при условии рождения ребенка на территории РФ), а государство, гражданами которого числятся его родители, не предоставляет ребенку своего гражданства; ребенок находится в России, а родители его не известны (ребенок становится гражданином РФ по истечении шести месяцев со дня его обнаружения).

отсюда:

http://new-home.naro...nostr_stat2.htm

Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 2
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитали:

Тут и читать не надо, Достаточно с дитём поговорить, на каком языке большинство одноклассников разговаривает, да какой нос у их центрового в классе.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё смешалось... Вот не надо , законы почитайте о правилах получения гражданства РФ. Если у рожавшей гражданки Таджикистана муж имеет гражданство РФ, то ребёнку можно оформить гражданство РФ, а если они оба граждане Т-на, то с какого перепугу ребёнок должен получить гражданство РФ?

 

Сорри...проснуться ужо давно пора , а то витаете в облаках толерастии... в первых классах в Москве ужо в 2012г пришло 20-25% !!!!!!!!!!!!! детей мигантов...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри...проснуться ужо давно пора , а то витаете в облаках толерастии... в первых классах в Москве ужо в 2012г пришло 20-25% !!!!!!!!!!!!! детей мигантов...

"Каике ваши доказательства?" (С)

Про Москву не скажу, тем более про всю :D , а в классе моей дочери, один армянин и тот отпрыск давно ассимилированных родителей.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитали:

Рассмотрим основания приобретения гражданства. Стать россиянином можно:

 

по рождению; в результате приема гражданства РФ; в результате восстановления в гражданстве РФ.

 

По первому основанию ребенок становится гражданином России, если на момент его рождения оба его родителя или единственный из них являются россиянами. Это происходит независимо от места рождения ребенка. Кроме того, сюда входят случаи, когда: один из родителей - гражданин России, а другой является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим; один из родителей - гражданин РФ, а другой является иностранцем, при условии, что ребенок родился на территории России (в ином случае он станет лицом без гражданства); оба родителя или единственный родитель, проживающие в России, являются иностранцами или лицами без гражданства (при условии рождения ребенка на территории РФ), а государство, гражданами которого числятся его родители, не предоставляет ребенку своего гражданства; ребенок находится в России, а родители его не известны (ребенок становится гражданином РФ по истечении шести месяцев со дня его обнаружения).

отсюда:

http://new-home.naro...nostr_stat2.htm

Я слаб зрением... не укажите на абзац, где сказано, об автоматическом предоставлении гражданства РФ, детям мигрантов, как это утверждает Грюн.

ЗЫ: я волей случая немного в теме проблематики получения гражданства РФ, гражданами республик экс СССР.

Скажу коротко - ****** пыль глотать

Изменено пользователем ilba
завуалированный мат

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мигрантки из Средней Азии переполнили питерские роддома": полпред президента РФ на Северо-Западе

 

сюжет НТВ, правда по Москве:

 

http://www.youtube.com/watch?v=aDjEAspryio

 

ссылка

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" а в классе моей дочери, один

армянин и тот отпрыск давно

ассимилированных родителей. "

@Конь красно-синий, как мне кажется, твоя дочь уже старшеклассница, у неё, возможно, нерусских одноклассников не так много, а в начальных классах уже просто засилье таджиков, узбеков, цыган и прочих черных. :(

  • Нравится 4

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конь красно-синий, как мне кажется, твоя дочь уже старшеклассница

Скорее среднеклассница :rolleyes:

асилье таджиков, узбеков, цыган и прочих черных.

"Смешались в кучу кони, люди..." (С) :o:D

Цыгане тут каким боком?

Они учатся, в районах компактного проживания...если вообще учатся...чаще всего всё их образование, начальными классами и заканчивается.

Или ты молдаван и прочих "румын" имеешь ввиду :D ?

Периодически бываю в школе, засилья не заметил...может в Москве и есть такое, в районах где они кучкуются...в ЦАО и ЮЗАО точно нет.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" а в классе моей дочери, один

армянин и тот отпрыск давно

ассимилированных родителей. "

@Конь красно-синий, как мне кажется, твоя дочь уже старшеклассница, у неё, возможно, нерусских одноклассников не так много, а в начальных классах уже просто засилье таджиков, узбеков, цыган и прочих черных. :(

Нам, канешн, до школы еще далеко. Мы гуляем рядом, мне тоже кажется, что много.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Смешались в кучу кони, люди..." (С) :o:D Цыгане тут каким боком? Они учатся, в районах компактного проживания...если вообще учатся...чаще всего всё их образование, начальными классами и заканчивается. Или ты молдаван и прочих "румын" имеешь ввиду :D ? Периодически бываю в школе, засилья не заметил...может в Москве и есть такое, в районах где они кучкуются...в ЦАО и ЮЗАО точно нет.
Прошу прощения за кучу из коней и людей. Я плохо ориентируюсь, какой национальности приезжий передо мной стоит, по мне, так их всех можно определить ёмким и метким словом, за которое тут принято банить. Цыган привела в пример, так как напротив нашего дома (на даче) снимала дом семья цыган - так вот они водили своих детей в поселковую школу. И сама я время от времени прохожу мимо той школы, когда занятия там заканчиваются, так вот, порой кажется, что детей из славянских семей там вообще нет. Одни чёрные.

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×