Перейти к содержанию
Авторизация  
lvenochek

Внимание!! Мошенники в электричках, в метро, в переходах:позиционируют себя как волонтеры разных приютов!!!

Рекомендуемые сообщения

на Павелецком направлении ежедневно встречаю, не ожидал честно говоря, молодые люди, опрятно одетые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-то может распечатать и покидать по подъездниым ящикам - будет уже хорошо.

 

КТО ТАКИЕ КОРОБОЧНИКИ?
=================
…Коробочники – это особая разновидность попрошаек, которые выклянчивают деньги у наивных горожан, прикрываясь не собственными уродствами или жалостливыми историями, а жизнями беззащитных существ - котят и щенков.
Они стоят в людных местах, у станций метро, на центральных улицах, с табличками «Помогите на корм животным».

=================
КТО ТАКИЕ ПЕРЕКУПЩИКИ?
=================
…Перекупщики – те же коробочники, но осевшие по квартирам и специализирующиеся на породистых животных, либо на тех, кого можно выдать за породистых. Обитают в трущобах, от центра города до полу пригородов. Часто называют себя «домашними приютами» или «передержками».
В основном промышляют на Кондратьевском и Птичьем рынках. Дают рекламу в газеты,т.к. "Шанс", "Из рук в руки" и т.д. такого рода -
"Куплю или приму в дар котёнка или щенка" Продают инфицированных животных,продают беспородных животных ,выдавая их за породистых,купируя им уши и хвосты без наркоза!Также эти животные могут быть окрашены в химические краски смертельными для жизни,что бы быть похожими на ту,или иную породу!

============
ЧЕМ ОНИ ОПАСНЫ?
============
…1) ЖЕСТОКОСТЬ:
они держат животных без еды и воды, перевозят их, утрамбовав по несколько слоёв в закрытые коробки, в которые не поступает воздух, они перекрашивают животных токсичными красками и без наркоза купируют им уши и хвосты, чтобы выдать за неизвестную породу! Когда животное теряет товарный вид,или просто "умирающих" выбрасывают в подвалы,мусорки, загород!!! Накачивают их медицинскими препаратами, чтобы животные не разбегались из коробок.

…2) АНТИСАНИТАРИЯ:
они содержат животных в ужасных условиях, животные заражены чумой плотоядных, парвовирусным энтеритом, панлейкопенией, кальцевирозом, что создает опасную эпизоотическую ситуацию и может угрожать жизни домашних животных, даже если они не выходят на улицу – инфекции можно принести домой на обуви и одежде. Кроме того, они разносят заболевания, общие для человека и животных – лептоспироз, стригущий лишай, скрытые инфекции, и паразитов – глистов, блох, вшей и кожных клещей.

…3) КРИМИНАЛ:
они опасны, как и любые преступные элементы. Они агрессивны, непредсказуемы, большинство из них продает и употре-censored-ет наркотики, они владеют холодным оружием и газовыми баллончиками и, не задумываясь, пускают их в ход.

…4) ЭКОЛОГИЯ:
они устраивают свалки своих «отходов» - мертвых и полуживых детенышей - в подвалах и на чердаках заброшенных, а иногда и жилых домов, оставляя их там медленно умирать и разлагаться, когда они теряют "товарный вид" от истощения и болезней.
Тем самым распространяя опасные инфекции в окружающую среду!!!

…5) МОШЕННИЧЕСТВО:
они просят денег на корм животным, а сами тратят эти деньги на свои нужды: пропитание,наркотики,алкоголь;
они продают животных, которые гарантированно умирают в течение двух-трех дней, оставляя хозяевам лишь чувство вины, пачку чеков из ветлечебницы и весь букет инфекций и паразитов.

ОТКУДА У НИХ ЖИВОТНЫЕ?

…1) Они собирают беспризорных котят и щенков по подвалам и помойкам.
…2) Они принимают животных от населения, обещая в последствии их пристроить в хорошие руки.
…3) Они дают в газеты объявления «Приму в дар котенка или щенка».
...4)Они берут в дар котят и щенков у тех, кто приносит животных на "Кондрашку" и Птичьи рынки, для того что бы пристроить своё животное в хорошие руки!

ХОТИТЕ ОСВОБОДИТЬ ЖИВОТНЫХ ОТ РАБСТВА? -  НЕ СПОНСИРУЙТЕ ИХ БИЗНЕС, НЕ ПОДАВАЙТЕ ИМ ДЕНЕГ!!!


 

Изменено пользователем lvenochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый, уважаемые редакторы!

Помогите, пожалуйста, хорошему делу:

У нас есть к вам очень важная просьба, не несущая никакой материальной выгоды никому лично, это просто душевная боль сотен людей, помогающих бездомным животным! Мы их находим, лечим, содержим и пытаемся пристроить в хорошие руки.. но даже в таком благом деле находятся желающие заработать! Речь о попрошайках, которые берут животных (с улицы, по объявлениям о пристройстве в хорошие руки (!), воруют(!!)) и стоят потом с ними около метро, ходят по электричкам, собирая деньги якобы на еду им, на нужды приюта. Это наглая ложь, потому что ни один приют не посылает своих волонтеров заниматься попрошайничеством!!! Эти люди-мошенники, здоровые средних лет мужики, которые должны идти и работать сами, а не паразитировать на беззащитных животных и сердобольных жителях мегаполисов.
Извините за эмоции, накипело. Очень обидно, когда животное, в которое вложено уйма сил и мат.средств, оказывается в подобной ситуации и буквально становится "рабом", расходным материалом мошенников.

Вот пример только 2х подобных тем за последние дни (о которых удалось узнать):
щенок Черри, была 1,5 месяца в рабстве у попрошаек http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9287&st=420
Далматинца пристроили новым хозяевам через объявление Авито, на след.день он уже побирался у метро: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231079

Пожалуйста, опубликуйте статью или хотя бы объявление с призывом не поощрять мошенничество и попрошайничество с животными в метро!
Им запретили сидеть с детьми, теперь настала очередь животных, которых никто не защитит кроме нас.. Помогите нам, вас читает огромное количество людей, они должны знать правду, в наших общих силах остановить конвеер эксплуатации собак, кошек в личных интересах мошенников.
Мы не хотим, чтобы порочили репутацию приютов, которые действительно нуждаются в помощи, но далеко не всегда денежной и сотрудники которых никогда не стоят в метро с протянутой рукой - им некогда! Реквизиты и координаты приютов есть в интернете, все желающие могут приехать и адресно оказать помощь натуральными продуктами, физически и просто общением с животными..
А попрошайки - это "страшный сон" всех, кто пытается найти новых хозяев животному. Мы не сможем остановить их без поддержки СМИ.

Очень ждем вашего ответа, если нужна какая-то помощь в написании статьи - только скажите, мы все организуем
.

 

 

Прошу всех неравнодушных к проблеме написать от себя подобные письма - знаю не понаслышке, что чем больше обращений, тем быстрее что-то сделают, обратят внимание. Дамы, не поленитесь. Можно в свободной форме. О них должны узнать тысячи и рассказать остальным, чтобы этот бизнес перестал приносить доход этой мафии и она загнулась! пусть идут работать!!!!!!!!!!
 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распечатайте,пжл, и клейте везде, кидайте в почтовые ящики, в электричках, маршрутках и тыды. Чем больше людей знают, тем быстрее загнется их бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может на цыганах будут зарабатывать=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, есть письма для отправки по электронной почте Собянину, губернатору мск.обл, в ржд и др.инстанции. Текс уже есть, необходимо теперь, чтобы как можно больше народу отправили все это. Кто желает придать этому делу резонанс, прошу мне скинуть в личку вашу почту и я вам перешлю все обращения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!

 

ВНИМАНИЕ !!! ВЗЯТО С ФОРУМА , изначальное объявление не видела , НО считаю не лишним предупредить , эта информация может быть полезной .
КОПИРУЮ :
перепост
Взято из другой зоозащитной группы.
ВНИМАНИЕ!!!! Через объявления на "Авито" звонят очень вежливые мужчины( сейчас уже и девушек подсылают) и просят собаку ЛЮБУЮ, при этом не могут четко объяснить куда и для кого собака.
Показать полностью.. Собака им нужна для того чтобы съесть и это не шутка, а ситуация с которой я сама столкнулась. Позвонил молодой человек, очень вежливый: ОН: Здравствуйте, мне нужна собака большая. Я: Какая именно? ОН: Все равно мне в свой дом. Я: Только девочки, они не стерилизованные. ОН: Куда приехать забрать? Я: А посмотреть сначала не хотите? ОН: Куда приехать забрать? Договорились с ним что после работы приедет ко мне домой и посмотрит. Когда приехал был не один еще с одним парнем, встретил их муж, они начали смотреть собак, но они им показались очень большими( у меня две годовалых собаки на пристрой), попросили посмотреть щенка, тут к беседе присоединилась я и начала расспрос, а куда вам и зачем, ответили что на стройку, охранять, заметьте что до этого собаку собирались брать в свой дом в Липецке. Ребята начали между собой обсуждать кого взять и решили что две было бы не плохо, тогда я спросила зачем вам две собаки, на что последовала шутка "СЪЕСТЬ". Мы посмеялись и пошли уже со мной смотреть опять больших собак, муж начал расспрашивать их куда и зачем берут, что мы отдаем с условием что приедем проверим собак, они были не против. Выбрали они Кляксу и говорят на мужа неси в машину, я сразу удивилась и задала вопрос: " приехали за БОЛЬШОЙ собакой без, поводка, без ошейника?", сказали так справимся. Муж подошел к машине и спросил куда класть?, клади прям так, я УЖЕ ЗНАЕШЬ ИХ СКОЛЬКО ТУТ ПО ПЕРЕВОЗИЛ, ответили ему указывая на заднее сиденье авто. Мужу это показалось очень странным, да и мне тоже, дальше последовал вопрос: как проехать на Усмань?, хотя они приехали, с их слов из Липецка, а для тех кто не знает объясню, что в Усмани у нас тюрьма для туберкулезно больных (эти люди считают, что если есть мясо собаки туберкулез вылечится). Когда они отъезжали муж услышал визг собаки в машине, наверно ударили, чтобы усмирить. И тут нас осенило, что, зачем и куда везут собаку, мы их догнали и собаку отобрали со словами на помойке себе найдете, на что они спокойно отреагировали. Вот и вся история, но звонки которые стали поступать имеют такую же суть разговора. Номера буду скидывать постепенно, потому что звонят почти каждый день с разных номеров: 8920-501-3335, 8915-559-7517, 8904-690-1980, 89046936647.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://echo.msk.ru/blog/kitmal_lena/1112678-echo/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

 

поймали ДХ Пушкинского на месте приступления

Изменено пользователем lvenochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша ссылка не открывается!

Вот еще: http://pushkino.tv/news/proisshestviya/35568/?PAGEN_1=7

 

Фото догхантера:

post-27749-0-62204700-1373901236_thumb.jpeg

 

Вот самодельное оружие со шприцем:

post-27749-0-30004600-1373901340_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья про попрошаек в газете. http://www.mr7.ru/articles/89033/

 

http://vk.com/korobochnikam_net группа вконтакте

 

Давайте просвещать народ и не подавать этим мошенникам денег.
 

Изменено пользователем lvenochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже их видела! Один из них мне потом звонил и угрожал, если я выложу это в интернет!!!
Вот мои истории:
Первая http://vk.com/photo1660698_300581757
Вторая http://vk.com/photo1660698_303332450



ЖУЛИКИ С БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ

Калеки да горе-роженицы уже не могут разжалобить пассажиров метро, так что жалким умам приходится изобретать новые способы легкого дохода.
Сегодняшний попрошайка возмутил меня до невозможности – представляясь сотрудником приюта, он собирает на корм собачкам! Как же тут устоять? Я встала и пошла его фотографировать – и о, наш зоозащитник стал закрываться от камеры.
– Что же Вы боитесь? Как вас зовут?
– Эээ… Иванов. *Скрестил руки и уже нервничает*
– Серьезно?! Вы знаете адрес приюта?
– *Проторобанил что-то про Люберецкую улицу*
– А можно контакты узнать?
– 8-926-738-31-04 *Диктует номер, говорит, что это номер приюта, хотя тут же достает из кармана мобилу и показывает, что мол, вон он, видите?*
– Мда, я вас заинстаграмлю, не волнуйтесь, это хорошо же!
Я сажусь на место, он, немного помедлив, начинает вещать, зачем и для чего он здесь якобы находится. И люди дают! С гордыми лицами и жутко довольные собой! После всего этого публичного разговора!!! Вы что вообще, алё?!! Про приют «Надежда» не знает даже гугл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да! вот именно они и ходят. Когда я встала и на весь вагон объявила, что это лохотрон (никто не подал) один из них буркнул мне вслед что-то гадкое, на этом и вышли из электрички, т.к. я пошла следом и сказала, что по вагонам пойду вместе с ними.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В переходе ближе к западной стороне стоит алкашка с алабаем, у собаки сильно стянута морда жгутом и похоже собаке очень плохо.

Возможно, собака ворованная,т.к. до этого времени она и ее подельник стояли с кавказом, в таком же плохом состоянии. собирают а-ля на приют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×