Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

Тургенева, 13

Рекомендуемые сообщения

Выложите, пожалуйста, фото вашего люка. Сейчас как раз конструируем сантехнический короб, ваш опыт очень пригодится)

На последнем фото клапан, который потек.

post-61293-0-22279600-1453743072_thumb.jpg

post-61293-0-55390700-1453743087_thumb.jpg

post-61293-0-81026100-1453743104_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На последнем фото клапан, который потек.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На последнем фото клапан, который потек.

В УК всех предупреждают что бы люки закрывающий майбс были во всю ширину и длину майбс, для удобства обслуживания и в случае как у Вас быстрого ремонта. К сожалению не все жители принимают в серьез данные просьбы. Вот и приходится ломать потом дорогостоящую плитку и короба.    

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В УК всех предупреждают что бы люки закрывающий майбс были во всю ширину и длину майбс, для удобства обслуживания и в случае как у Вас быстрого ремонта. К сожалению не все жители принимают в серьез данные просьбы. Вот и приходится ломать потом дорогостоящую плитку и короба.

 

Да если бы нас кто-то предупредил, когда нам выдавали документы на данный майбас, проблем бы не возникло, так нас первый раз предупредили, когда короб был выложен плиткой, и возникли проблемы с трубами, а после и объявление в подъезде повесили.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да если бы нас кто-то предупредил, когда нам выдавали документы на данный майбас, проблем бы не возникло, так нас первый раз предупредили, когда короб был выложен плиткой, и возникли проблемы с трубами, а после и объявление в подъезде повесили.

Предупреждали абсолютно всех, в УК лежала памятка какие обязательные предупреждения при передаче документации необходимо озвучить собственникам. Первое предупреждение люк для Майбс. Первые бригады, которые делали ремонты в квартирах так же были об этом предупреждены. Потом для большего эффекта развешивали памятки на каждом этаже. Сами бригадиры потом признавались, что собственникам об этом говорили и сами собственники настаивали на том, что бы люк был меньше Майбс.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предупреждали абсолютно всех, в УК лежала памятка какие обязательные предупреждения при передаче документации необходимо озвучить собственникам. Первое предупреждение люк для Майбс. Первые бригады, которые делали ремонты в квартирах так же были об этом предупреждены. Потом для большего эффекта развешивали памятки на каждом этаже. Сами бригадиры потом признавались, что собственникам об этом говорили и сами собственники настаивали на том, что бы люк был меньше Майбс.   

лЛчно мы получили "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ УК" уже  после того, как ремонт сделали в ванной и туалете)))... Что мы сами себе враги, чтоб потом ломать короб и снова здорово...  Ук сработала медленно и не профессионально..  А теперь можно, что угодно говорить о том, что "мы дескоть предупреждали"))),  они сами пока во все вникли, люди уже  многие поделали.. За то теперь,  кто не спешил, сделают все правильно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предупреждали абсолютно всех, в УК лежала памятка какие обязательные предупреждения при передаче документации необходимо озвучить собственникам. Первое предупреждение люк для Майбс. Первые бригады, которые делали ремонты в квартирах так же были об этом предупреждены. Потом для большего эффекта развешивали памятки на каждом этаже. Сами бригадиры потом признавались, что собственникам об этом говорили и сами собственники настаивали на том, что бы люк был меньше Майбс.

 

Уважаемый, вы лично присутствовали когда нам документы выдавали? Или может вы лично меня и предупреждали? Или у вас имеется моя роспись об ознакомлении? Что вы мне тут распинаетесь и пытаетесь доказать, если я вам прямо дала понять, что ни меня, ни мужа, ни нашу бригаду никто не предупреждал. Мало того, я знаю соседей, которые могут вам сказать об аналогичном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, вы лично присутствовали когда нам документы выдавали? Или может вы лично меня и предупреждали? Или у вас имеется моя роспись об ознакомлении? Что вы мне тут распинаетесь и пытаетесь доказать, если я вам прямо дала понять, что ни меня, ни мужа, ни нашу бригаду никто не предупреждал. Мало того, я знаю соседей, которые могут вам сказать об аналогичном.

Полезно самим мозг иногда включать и думать, что если что-то в этой системе сломается, то каким способом это ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полезно самим мозг иногда включать и думать, что если что-то в этой системе сломается, то каким способом это ремонтировать.

Мозг, как вы изводитесь выражаться, был включен, поэтому все клапана, включая наши фильтры были в открытом доступе, но оказывается есть еще куча мест протечек. В том числе эта железная махина, которая на первый взгляд, выглядит уверенно, протекает из-за резинки, которая там тоже оказывается есть. Это раз.

И не все такие умники как вы. Я не сантехник. Я въезжаю в новый дом с новой якобы хорошей системой водоснабжения, почему я должна ожидать ее протечек. По вашей логике лучше систему вообще не закрывать от и до, я надеюсь вы так и сделали, а то мало ли... Окажется, что вы вовремя мозг не включили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мозг, как вы изводитесь выражаться, был включен, поэтому все клапана, включая наши фильтры были в открытом доступе, но оказывается есть еще куча мест протечек. В том числе эта железная махина, которая на первый взгляд, выглядит уверенно, протекает из-за резинки, которая там тоже оказывается есть. Это раз.

И не все такие умники как вы. Я не сантехник. Я въезжаю в новый дом с новой якобы хорошей системой водоснабжения, почему я должна ожидать ее протечек. По вашей логике лучше систему вообще не закрывать от и до, я надеюсь вы так и сделали, а то мало ли... Окажется, что вы вовремя мозг не включили.

 

Уважаемый, вы лично присутствовали когда нам документы выдавали? Или может вы лично меня и предупреждали? Или у вас имеется моя роспись об ознакомлении? Что вы мне тут распинаетесь и пытаетесь доказать, если я вам прямо дала понять, что ни меня, ни мужа, ни нашу бригаду никто не предупреждал. Мало того, я знаю соседей, которые могут вам сказать об аналогичном.

Многоуважаемая!!! Я не пытаюсь Вам ни чего доказать, я всего лишь оперирую информацией которую я имею. Данная УК в Правдинском уже обслуживает 2-а года дом с такой же системой Майбс и все возможные возникающие проблемы, а так же плюсы и минусы связанные с обслуживанием данной системы были опробованы на том доме. Я не в коем случае не подвергаю Ваши слова сомнению, многие люди слушают но не слышат. Ваша роспись имеется за получение документации на Майбс (которая на немецком языке) при её передаче и говорилась фраза, цитирую: Если Вы будете закрывать Майбс обязательно предусмотрите люк во всю длину и ширину. Услышали Вы данную фразу или нет, я конечно же не могу сказать, я естественно не присутствовал при этом, но то что данная фраза говорилась всем собственника это абсолютно точно. Протечки на системах отопления и водоснабжения бывают независимо от возраста дома. Многие люди делают ремонты в хрущевках и делают такие же короба не задумываясь, что дому 40-50 лет и инженерной системе столько же. В новых домах так же возникают проблемы и при наладке системы, и при усадке дома, да много чего. От брака в радиаторах вообще никто не застрахован.

Изменено пользователем papieronii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многоуважаемая собственница!!! Я не пытаюсь Вам ни чего доказать, я всего лишь оперирую информацией которую я имею. Данная УК в Правдинском уже обслуживает 2-а года дом с такой же системой Майбс и все возможные возникающие проблемы, а так же плюсы и минусы связанные с обслуживанием данной системы были опробованы на том доме. Я не в коем случае не подвергаю Ваши слова сомнению, многие люди слушают но не слышат. Ваша роспись имеется за получение документации на Майбс (которая на немецком языке) при её передаче и говорилась фраза, цитирую: Если Вы будете закрывать Майбс обязательно предусмотрите люк во всю длину и ширину. Услышали Вы данную фразу или нет, я конечно же не могу сказать, я естественно не присутствовал при этом, но то что данная фраза говорилась всем собственника это абсолютно точно. Протечки на системах отопления и водоснабжения бывают независимо от возраста дома. Многие люди делают ремонты в хрущевках и делают такие же короба не задумываясь, что дому 40-50 лет и инженерной системе столько же. В новых домах так же возникают проблемы и при наладке системы, и при усадке дома, да много чего. От брака в радиаторах вообще никто не застрахован.

Господи, я же сказала, что нас не предупреждали, говорить с вами о том, чего вы знать не можете - это пустое. Роспись моя стоит только за получение документов, а все остальное это ваши предположения.у меня складывается впечатление о том, что вы - представитель УК, я понимаю, что вам хочется быть правым во всем, но есть такая вещь, как человеческий фактор, вот в данном случае он и имел место, доказывать мне того чего не было нет смысла, я не тупая, не глухая и тем более не враг себе, Возможность купить люк бОльшего размера у меня есть и была на момент ремонта, надеюсь вы усваиваете информацию хорошо и понимаете, что я не извращенка, которой нравится ломать плитки короба. Слава богу что вы знаете обо всех проблемах на опыте дома в Правде, значит нам будет оказана своевременная и качественная помощь сантехников УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лЛчно мы получили "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ УК" уже  после того, как ремонт сделали в ванной и туалете )))... Что мы сами себе враги, чтоб потом ломать короб и снова здорово...  Ук сработала медленно и не профессионально..  А теперь можно, что угодно говорить о том, что "мы дескоть предупреждали"))),  они сами пока во все вникли, люди уже  многие поделали.. За то теперь,  кто не спешил, сделают все правильно! :)

Вы 

 

Господи, я же сказала, что нас не предупреждали, говорить с вами о том, чего вы знать не можете - это пустое. Роспись моя стоит только за получение документов, а все остальное это ваши предположения.у меня складывается впечатление о том, что вы - представитель УК, я понимаю, что вам хочется быть правым во всем, но есть такая вещь, как человеческий фактор, вот в данном случае он и имел место, доказывать мне того чего не было нет смысла, я не тупая, не глухая и тем более не враг себе, Возможность купить люк бОльшего размера у меня есть и была на момент ремонта, надеюсь вы усваиваете информацию хорошо и понимаете, что я не извращенка, которой нравится ломать плитки короба. Слава богу что вы знаете обо всех проблемах на опыте дома в Правде, значит нам будет оказана своевременная и качественная помощь сантехников УК.

Вы правы на 100%, я инженер УК "Уют". Я лично каждый день предупреждаю новых владельцев квартир про люк на весь Майбс и каково же моё удивление, когда я лично прихожу в квартиру и вижу люк 20 на 40 см, и говорю заново про люк на весь Майбс, те собственники которых я лично предупреждал, на голубом глазу мне заявляют, что их ВООБЩЕ ни кто и ни о чем не предупреждал, просто опускаются руки и говорить что-то уже просто не имеет смысла и эффекта. Поэтому и не спорю с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто опускаются руки

:-) вы, вероятно, не так давно работаете в сфере УК, люди всегда делают по-своему, пока лично не наступят на все грабли. Я вот буду третий ремонт начинать, не считая дачи, и по опыту предыдущих двух вообще дверь планирую поставить от пола до потолка на ширину майбеса, хоть в этой квартире не буду, как гинеколог, менять картриджи в фильтрах матеря свою глупость из-за узкого люка. Конечно, ведь в прошлой квартире отделочник назвал дикую цену за большой люк, отделанный плиткой, и махнув рукой, авось не каждый день лазить я, как и все поставил это недоразумение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы 

 

 

Вы правы на 100%, я инженер УК "Уют". Я лично каждый день предупреждаю новых владельцев квартир про люк на весь Майбс и каково же моё удивление, когда я лично прихожу в квартиру и вижу люк 20 на 40 см, и говорю заново про люк на весь Майбс, те собственники которых я лично предупреждал, на голубом глазу мне заявляют, что их ВООБЩЕ ни кто и ни о чем не предупреждал, просто опускаются руки и говорить что-то уже просто не имеет смысла и эффекта. Поэтому и не спорю с Вами.

Жаль, что вас не было, когда нам выдавали документы, ваша ответственность не помешала бы другим работникам.

А вообще, я здесь все это пишу и выкладываю фото не для того, чтобы с кем-то спорить "говорили/не говорили", не для того, чтобы мне сказали "включите мозги", а абсолютно с добрым помыслом помочь тем, кому может еще не сказали или кто-то не услышал или кто-то забыл о размерах люка, чтобы не было таких проблем как у нас. Да и плюс от сантехников я так и не добилась конкретного ответа, где ожидать протечек, что чаще ломается, поэтому и пишу остальным о том, с чем сталкиваемся мы, дабы другие понимали, возможно, проблемные зоны всей этой системы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что чаще ломается

ломается все, даже трубы в стояке раз в 10-15 лет меняют, вам легче будет узнать, что вашу плитку сломают вместе со стеной не через год, а через три?

 

а тут минибойлер вообще установлен, неизвестно сколько он с нашей водой проработает

 

идеальный вариант делать стену перед стояком/майбесом съемной/открывающейся/разборной

 

я обдумываю вариант зеркала, как в шкаф купе, но пока не решил, возможно, от повышенной влажности будут пятна всегда, протирать устанешь, хотя над раковиной то не особо...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×