Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Новости о спортивной борьбе

Рекомендуемые сообщения

 

Известный комментатор Григорий Твалтвадзе возмутился решением исполкома МОК рекомендовать спортивную борьбу к исключению из олимпийской программы.

- Реакция у меня более чем резкая, - сказал Твалтвадзе. - Люди перестали видеть края. Я даже сейчас не про исполком МОК говорю, а про международную Федерацию борьбы. Люди кромсают правила, делают все, чтоб этот вид спорта потерял зрелищность. А что касается МОК... Я вообще противник всех этих тем с заговорами, но здесь у меня ощущение, что идет целеправленная политика против России. Никто не хочет, чтобы у нас были гарантированные победы.
- Думаю, с вами согласятся многие российские болельщики...
- А дальше, наверное, предложат исключить синхронное плавание и художественную гимнастику. При этом абсолютно незрелищный тхэквандо и бейсбол, в который играют три с половиной страны, трогать не станут.
- Но вдруг борьбу еще удастся отстоять?
- Как говорят психологи, нельзя сойти с ума наполовину. Раз сегодня было такое заявление, значит дело доведут до конца. Но это безумие в высшей степени!
- Если борьбу исключат из олимпийской программы
, то и денежные вливания в этот вид сократятся?
- Конечно. И это ужасно. Ведь у нас столько республик, городов живет борьбой. Не только Кавказ, но и Новосибирск, Красноярск. А теперь даже по телевизору борьбу не посмотришь.

http://www.sovsport....ext-item/587674



Я не понимаю не только то, как люди могли исключить борьбу из Игр, но и то, как такое вообще могло прийти им в голову. Классическая борьба - один из столпов Олимпийских Игр. Вид спорта абсолютно демократичный - и маленькие, и большие люди могут участвовать. Не требует дорогого оборудования. Не считаю его российским - он абсолютно и европейский, и американский (и кубинский, и японский, и корейский) тоже. Скажем, маленькая Эстония имела только серебро в борьбе на играх в Лондоне, но радовалась ему так, как иные страны золоту не радуются.

Я бы за такое решение исключил из МОКа всех, кто за него голосовал.

Считаю, что МОК или сошёл с ума, или, как минимум, тяжело болен. Додуматься до того, что борьба - самый ненужный из 26 видов спорта.

Подробности принятия решения, со слов Смирнова: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/587698 Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то уж неправдоподобно. Скорее всего это информация уровня ОБС, но если правда, то спорт скатился в унылое говно, как в свое время искусство - в шоу-бизнес.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо достало, что Россия в этом виде все золото забирает в свою копилку. И правда, очередь за художественной гимнастикой и синхронным плаванием. А наше-то купечество чем ответит? Не зря же чиновники от спорта деньги получают. Пусть работают. В крайнем случае пусть Путину жалуются.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего это информация уровня ОБС

 

Почитай сайт российской Федерации спортивной борьбы http://wrestrus.ru/

 

А вот сайт международной федерации FILA http://www.fila-official.com/ - заглавная новость.

 

Завтра будет срочная сессия FILA.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новостях вчера тоже об слышал. Думаю, причины сугубо финансовые - оценили аудиторию, которая смотрит соревнования по борьбе и сделали вывод. Еще ходили разговоры, что ходьбу собираются исключать


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, причины сугубо финансовые - оценили аудиторию, которая смотрит соревнования по борьбе и сделали вывод.

 

Не знаю, кого эти -censored-и могли посчитать. Я, например, посмотрел всю борьбу в Лондоне, но я смотрел через интернет, в удобное для меня время. Не думаю, что меня посчитали.

 

И ещё. Если бы у них были сугубо научные критерии отбора, не было бы голосования в три тура с перевесом, как говорят, в 1 голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, кого эти -censored-и могли посчитать.

Востребованость и стоимость билетов, спрос на рекламу.

Олимпиада это бизнес, следовательно прибыль превыше всего.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается, борьба уже на Олимпиаде-2000 попала в один из самых непопулярных видов спорта


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо потребовать исключить легкую атлетику и прыжки в воду. Будет очень хитрожопый троллинг :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая заметка

 

Кому борьба-то помешала?! Неужто покушение века удастся? Тогда уж не вымолвишь привычное «вся наша жизнь – борьба»…

Поборникам модернизации спорта вздумалось одним махом вырубить на корню розыгрыш 18 комплектов медалей. Но примешивается и ужас. Потому что вместе с олимпийской борьбой уничтожается генетическая память человечества.

Ну да, быть может, не совсем современно смотрится прямое, ничем не смикшированное и не форсированное соперничество в мускульной тяге. В дзюдоистских куртках или в тхэквондистских доспехах дело происходит быстрее и острее. А классики и вольники сцепились в захватах, когда и курточек-то в человеческой природе не было.

Но тогда какого лешего легкоатлеты-марафонцы вымучивают 42 км 195 м, тоже перетянутые из античного бытия?! Даешь спринт – и вся недолга.

Сдается мне, кого-то в МОКе просто прихватила аллергия на мускулистые и потные тела борцов. У каких-то отдельных господ возникают личные неприятные аллюзии…

Не бросалось ведь в глаза, чтобы на олимпийской борьбе трибуны пустовали. Меж тем в олимпийской программе содержится, к примеру, самобытный вид, который в принципе невозможно смотреть – так, чтобы прочувствовать перипетии. Парусный спорт, причем козыряющий медальным изобилием. История-то (крайне малодинамичная, заметьте) у яхтсменов разворачивается где-то далеко в море. Не зрелище, а сугубая вещь в себе. Почему ее под сомнение не ставят? Наверное, потому, что президент МОК собственной персоной всем спортивным предметам и снарядам предпочитает яхту.

Или борьба катастрофически теряет конкурентность? Но в Лондоне Россия в своей исконной вотчине – вольной мужской борьбе – выиграла только одно золото. А американцы (если они развивают – разве может этот вид быть непопулярным, господа моковцы?) – два. Даже и не скажешь навскидку, что акция по устранению борьбы направлена исключительно против нас и наших соседей по бывшему Союзу.

Можно подумать, конкурентен бадминтон или пинг-понг. Там золото можно сразу вручать китайцам. И по такой логике пора уже наконец предоставить место в зимней программе хоккею с мячом. Там-то не угадаешь, наши победят или шведы. А массовку обеспечат белорусы, монголы и прочие индийцы. А что, тоже будут учиться.

Но наши спортивные политики и капиталисты не в силах продвинуть в олимпийскую программу тот же хоккей с мячом или самбо. Или пролоббировать расширение медального диапазона для чудесных наших художниц и синхронисток. Теперь, кажется, они готовы и родную нашу борьбу сдать без боя.

 

Цыбанев Ю.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/587699

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мож нам вообще выйти из олимпийского движения, нахрена оно нам надо. Проводить открытые чемпионаты. Индусов с китайцами, корейцами туда зазвать. Вот тогда и посмотрим на лаймов, матрасников и лягушатников. Пусть в своем болте квакают :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше всего шокировало, какие виды спорта предложили на замену - бейсбол, каратэ, спортивное скалолазание, сквош, ушу, вейкбординг или роллерспорт. Не, конечно лично мне было бы интересно посмотреть каратэ, но если будет такое, как тхэквондо (неконтактное и сильно зависящее от судейства), то ну его на фиг! И уж конечно не вместо борьбы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Греки зашевелились - которые дали слово в состав греко-римской борьбы

 

Национальный олимпийский комитет Греции раскритиковал в среду решение МОК исключить спортивную борьбу из программы летних Олимпийских игр 2020 года. Решение не рекомендовать борьбу на включение в программу Игр-2020 было принято на заседании исполкома МОК во вторник в Лозанне. Недовольство этим решением ранее уже высказали Россия, США, Индия, Япония, Турция, Болгария и Иран.

 

"Ясно, что данное решение полностью противоречит истории Олимпийских игр и вообще спорта. Очевидно, что после тщательного изучения, анализа и представления данных это решение должно быть пересмотрено", - говорится в заявлении НОК Греции.

 

В греческом олимпийском комитете напомнили, что борьба присутствовала в программе Олимпиад древности с самого возникновения этих соревнований в VIII веке до нашей эры. Кроме того, борьба входила в программу всех Игр современности, начиная с Олимпиады-1896 в Афинах.

 

Кстати, из 3-х стран, которые претендуют на Олимпиаду-2020, в двух борьба весьма популярна: в Турции и Японии. Турки взяли на борьбе 28 из своих 38 золотых медалей, для них потери даже существеннее, чем для России http://wrestrus.ru/n...jskoj_programme

 

Я бы так сказал, что туркам и незачем проводить у себя игры, если борьбы не будет.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рейтинги на ТВ подсчитывает система "Галоп-медиа". Эта организация создала сеть абонентов (репрезентативный срез аудитории), у которых к телеку приделана хитрая коробочка, фиксирующая, что они смотрят. Все ориентируются на данные этого Галоп (хотя не мешало бы их проверить на предмет мошенничества). Вот отсюда и все выводы. Реальный пример, когда "хвост виляет собакой" - маленькая конторка определяет судьбы медиагигантов и теперь еще и видов спорта.

 

Откровенно говоря, после того как спорт больших достижений стал всего лишь жанром шоу-бизнеса удивляться не приходиться. Так что ваши предпочтения, уважаемые болельщики определяют (если у Галопа все по честному) зрители Дома 2 и футбола. А вы смотрите ящик, смотрите больше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я может страшную вещь скажу- но мне кажется это инструмент давления и на турцию (возможно- война рядом и игры им раз борьбы не будет не нужны) и на федерацию борьбы, так как те кто типо в теме говорят, што весь пьедестал на чемпионатах и кубках (за редким исключенеем+ форсмажоры) на всех соревнованиях у борцов на год вперед расписан, пендосы по тупости иногда росклад портят, сволочи, поэтому все дружат против них, особенно даги, турки и кубинцы :D

Других вменяемых аргументов нет мне кажеццо. Про гэллапа- в дагестане приемники пусть поставит во время соревнования между районами по борьбе- программу время придеццо выкинуть, а чемпионат хасавюрта поставить

ЗЫ особенно доставило про спортивное скалолазанье- с учетом известной русской поговрки про горы и про умных


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×