Перейти к содержанию
Авторизация  
Kitych

Подводная охота

Рекомендуемые сообщения

Много ли среди нас подводных охотников?

Я сам начал заниматься подводной охотой года два назад, и, вижу, что подвохов становится все больше.

Предлагаю обсуждать снаряжение, места для охоты, свои впечатления. Тем более скоро начнется наш сезон.

Кстати, всем заинтересованным советую посетить выставку "Золотой дельфин" в Гостином дворе с 14 февраля по 17 февраля. Я на этой выставке не разу не был, а тесть мой уже ездил год назад, ему понравилось, правда он дайвер, но, говорит, что подвохов там много тоже собирается.

Там можно купить что-нибудь недорого. Подробности здесь http://www.goldendolphin.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что тут обсуждать? Подводную охоту в пресноводных водоемах нужно запрещать, а в малых реках типа Учи, где вы особенно любите мародерствовать - в первую очередь!

Изменено пользователем Shotgun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость KillerCar
Подводную охоту в пресноводных водоемах нужно запрещать

Бороться надо не с подводными охотниками, а с подонками электроудочниками. Губить рыбу, особенно мелкую ни один нормальный охотник не станет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вообще с человеком надо бороться, пакасть такая. Всю планету заср...

  • Нравится 1

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что тут обсуждать? Подводную охоту в пресноводных водоемах нужно запрещать, а в малых реках типа Учи, где вы особенно любите мародерствовать - в первую очередь!

Прошу не путать подвохов с браконьерами или с другими недобросовестными людьми...

Если на то пошло, то подвохи гораздо безопаснее для наших водоемов, чем рыбаки. Мы маленькую рыбу, которая еще даже не давала потомства, даже не будем пробовать зацепить, в отличие от рыбаков, которые не всегда отпускают даже мелочь.

У меня еще ни разу не удавалось вернуться с подводной охоты с бОльшим уловом, чем, бывает, возвращаюсь с рыбалки.

Больше того, если мы видим сеть, когда ныряем, мы ее тут же разрезаем и выбрасываем на берег.

А вообще, для подвохов действуют все те же запреты, что и на рыбаков.

В Уче есть рыбка привлекательная? Если честно, ни разу там не нырял. Всегда подальше от Москвы уезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бороться надо не с подводными охотниками, а с подонками электроудочниками.

 

А эти не многим лучше.

 

Губить рыбу, особенно мелкую ни один нормальный охотник не станет.

 

Вот в этом-то и дело.

 

Прошу не путать подвохов с браконьерами или с другими недобросовестными людьми...

Если на то пошло, то подвохи гораздо безопаснее для наших водоемов, чем рыбаки. Мы маленькую рыбу, которая еще даже не давала потомства, даже не будем пробовать зацепить, в отличие от рыбаков, которые не всегда отпускают даже мелочь.

 

Именно! Вы выбиваете только крупную. То есть лучших производителей. Про естественный отбор слышал когда-нибудь?

 

В Уче есть рыбка привлекательная? Если честно, ни разу там не нырял. Всегда подальше от Москвы уезжаю.

 

Да. Вот, полюбуйся на ублюдков. Охотнички, блин. Воды по пояс, стреляют в упор по неподвижной рыбе.

 

http://video.yandex.ru/users/vkempo/view/5227#

 

Ты так же "охотишься"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость KillerCar

@Kitych, я как охотник(правда сухопутный) с 20-летним стажем, скажу тебе умный вещщь, ток не обижайсо)))

Здесь поднимать подобные темы просто невозможно, для этого есть тематические форумы, спорить с людьми, ничего не понимающими в охоте бесполезно в принципе. Они не едят котлет из не ими убиенной коровушки, они не жарят шашлык из совсем не пожившей хрюшеньки, мороженная рыба в магазине пробивает у них скупую слезу... А Вы читаете им сказки про правильную охоту, про охотничью этику, совесть... Да? Обидно, когда человек создает тему, ему и возможно другим интересную , как туда стекаются подстрекатели-флудерасты и "любители попкорна" ... @Shotgun, создайте себе тему гринписовскую что-ли, найдете много желающих присоединиться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, не надо указывать, что мне делать - это первое, второе, "...раст" у вас в зеркале, а третье, если бы у вас кроме "20-летнего стажа" еще был бы и интеллект, вы поняли бы, о чем я говорю. И, кстати, мой охотничий стаж не многим меньше вашего, и гусей, и лосей валить доводилось. Но все это честно, и у трофея всегда есть шансы. Я не против подвохов где-нибудь в море, или пусть даже в дельте Волги. Но не в подмосковных речках-переплюйках, где глубина по колено, а крупной рыбы, способной давать сильное потомство практически нет, в частности и из-за подвохов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость KillerCar
"...раст" у вас в зеркале

Вы опустились до хамства, молодой человек!

если бы у вас кроме "20-летнего стажа" еще был бы и интеллект

Причём дважды!

Ну да ладно, я не обидчивый, тем более звонкий лай ихтиолога-самоучки мне слух не режет. ;)

Я сам начал заниматься подводной охотой года два назад, и, вижу, что подвохов становится все больше. Предлагаю обсуждать снаряжение, места для охоты, свои впечатления. Тем более скоро начнется наш сезон.

Вам ТС предлагал охотится на Уче? Вы где прочитали что он на Учу собирается, прежде чем обвинять его в мародёрстве?

Если честно, ни разу там не нырял. Всегда подальше от Москвы уезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость KillerCar

@Kitych, мне не так давно на Ютубе попалась серия красивых роликов, автор Игорь Шкиль, он из Беларуси, интересно вещает, прекрасное и интересное видео, рекомендую глянуть. :)

http://www.youtube.com/user/shkiligor

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы опустились до хамства, молодой человек!

 

Причём дважды!

 

Да, что вы говорите!? А "стекаются подстрекатели-флудерасты и любители попкорна" я, конечно, зря на свой счет принял? Тогда с учетом того, что здесь только ТС (это точно не про него, так?), я и, извиняюсь, вы. выходит, это вы написали про себя, тогда где хамство с моей стороны? Я лишь с вами согласился.

 

Ну да ладно, я не обидчивый, тем более звонкий лай ихтиолога-самоучки мне слух не режет. ;)

 

Взаимно. Мне глухой пук "ветерана" тоже по боку.

 

Вам ТС предлагал охотится на Уче? Вы где прочитали что он на Учу собирается, прежде чем обвинять его в мародёрстве?

 

А я лично его ни в чем не обвинял. Опять у вас понять не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kitych, мне не так давно на Ютубе попалась серия красивых роликов, автор Игорь Шкиль, он из Беларуси, интересно вещает, прекрасное и интересное видео, рекомендую глянуть. :)

http://www.youtube.com/user/shkiligor

 

Ну раз уж про зарубежный опыт заговорили, то вот тоже очень интересно про Европу http://podvoh.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=476:2003-01-10-000000&catid=116:hunting&Itemid=582 самое прекрасное и интересное про Германию и 10 лет тюрьмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Да, я знаю тематические форумы.

Но мне хотелось пообщаться с подвохами земляками, узнать их опыт, где ныряют, может в нашем районе. Я у нас ни разу не нырял, так вышло, что у меня и у жены дачи не в нашем районе, поэтому нырять часто езжу под Можайск или Рузу. В этом году хочу попробовать нырнуть на Москве-реке, а мой первый опыт был на оз. Селигер, вот там красота...

Спасибо за видео, очень интересно, буду продолжать еще его ролики смотреть...������

@Shotgun,

Видео с Учи пока не получилось посмотреть с планшетки, как буду за компьютером, посмотрю.

Не знаю, пробовали ли Вы охотиться под водой, но могу утверждать, что трофей не так просто поймать, как Вы описываете. В наших водоемах часто прозрачность воды оставляет желать лучшего, поэтому рыба часто уходит раньше, чем мы ее увидим, у нас много растительности, есть где рыбе прятаться, преломление лучей под водой может помешать точно прицелиться, хотя к преломлению быстро привыкаешь. В общем множество факторов, которые не дают добыть трофей без труда.

Я вообще подводную охоту воспринимаю как отдых и экстремальный спорт: в тишине, под водой, лежать на глубине 3 метра на задержке дыхания, в ожидании трофея... И красота, и тренировка легких + плавание с грузами.

Хочу сказать, что эту темя я открыл не для того, чтобы обсуждать что хорошо, что плохо. В любом деле есть недобросовестные люди, не важно, охотник ты или садовод... Каждому свое...

А в Германии и рыбалки нет бесплатной.

Надеюсь, что к теме присоединятся подвохи.)))

Изменено пользователем Kitych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость KillerCar

@Kitych, так получилось, что видео с Учи(завтра выложу ссылку, с планшета неудобно) я сам на форум то и принес, никак не думал, что это так всколыхнет несформировавшиеся умы "зеленых человечков", мой хороший друг Fishplus собирался налимов половить, было предложение сходить на Учу, но как всегда работа-дети-дом-семья. Короче не сложилось...

--------------------------------------------------

@Kitych, если Вас не затруднит, расскажите свою историю, как Вы к этому пришли, что сподвигло, кто и как поучаствовал в Вашем увлечении подводной охотой.

Мне реально это интересно.

 

Изменено пользователем KillerCar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще подводную охоту воспринимаю как отдых и экстремальный спорт: в тишине, под водой, лежать на глубине 3 метра на задержке дыхания, в ожидании трофея... И красота, и тренировка легких + плавание с грузами.

 

Если Вы охотитесь именно так, как пишите, у меня нет к Вам претензий. Когда посмотрите про Учу, напишите Ваше мнение.

 

З.Ы. А сформировашиеся шавки так и норовят куснуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×