Перейти к содержанию
C@tRiN

Тема про скорую помощь.

Рекомендуемые сообщения

Вызывала скорую 4 раза:

Первый раз мужу: приехали через минут 15 , госпитализацию не предлагали, сделали что считали нужным, короче довольно то ки любезные)

Второй раз ребенку: приступ ложного крупа!!! Ехали минут 50 в 3 часа ночи, слава богу я знаю что нужно делать при ложном крупе , чем могла помогла ребенку, приехали тоже довольно токи внимательные, долго наблюдали за ребенком, сделали укол от госпитализации отказалась я !

Третий раз маме: тут вообще меня скорая порадовала, так как мама живет в снт , думала что они будут искать только пол дня, но с диспетчером договорились встретить скорую на дороге, короче были на месте через 7 мину !!!!

Четвертый раз опять мужу)))) : тут я даже не бригаду зотела вызвать а больше проконсультироваться по 03 , но девушка по телефону завершила что нам нужна бригада скорой помощи, приехали через 10 минут!

Вообще может мне везет, но в скорой помощи мне по подались только замечательные врачи!!! Спасибо им за это!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детям вообще не имеют права отказать в вызове. А вопрос госпитализации всегда решается на месте, а не по телефону.

Кто знает, может у ребенка сыпь и температура на этом фоне или живот болит. Госпитализация это конечно, ваше дело, как родителя, но если врач видит повод к ней, тогда предлагает, но посмотреть ребенка обязаны.

 

Вот и я так думала, а на практика оказалось по другому. Кстати скорая правдинская. Про сыпь или живот даже не спросили.  Лично у меня такое общение со скорой - первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было два личных общения со скорой (детские не в счёт, не помню):

Случай первый, ремонтирую машину, в лопатку кусает оса, стряхнул её и дальше ремонтирую, но что-то самочувствие начинает плохеть. Иду домой, к подъезду подхожу как пьяный, а в двери квартиры вваливаюсь уже плохо соображая и задыхаясь. Мама вызвала скорую, приехали очень быстро и фельдшер вколол какой-то укол, сразу отпустило - очнулся на кровати в поту, но уже хорошо дышащим.

Случай второй, несколько лет спустя, ночью рези в животе, думал отравился, выпил чего-то от желудка, крутит еле разгибаюсь, опять мама вызвала скорую, приезжает опять тот же фельдшер (это много лет спустя было), постучал по животу, говорит апендицит, поехали в ЦРБ, операция лёгкая и успешная.

Вот так один и тот же человек спас жизнь мне два раза. Спасибо ему!

Последнее время плотно общался со скорой (отец недавно умер) - приезжали всегда быстро, но есть беда, у них даже обезболивающее поставить нечем, у меня была на руках справка чтобы выписали наркотики (от анколога), а участковый врач глядя на неё ничего не сказала, а должна была рецепт выписать! Я думал покажешь скорой и они на её основе вкалывают чтобы человек не мучался, но к сожалению в стране борьба не там где нужно проходит и не все терапевты профессионально подходят к своим обязанностям. А сотрудникам скорой помощи сердечно спасибо за их работу!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда приходилось обращаться в Пушкинскую скорую, как для себя, так и помогая знакомым.

Ничего не понимаю, чудо какое-то наверное.

На фоне остальной Пушкинской медицины мне представляется,

что в Пушкиснкой скорой работают очень хорошие люди.

 

Сколько ни обращался, со мной всегда были вежливы, ни разу не отказали в консультации и

не отмазывались от вызовов (как в Правдинской скорой).

 

Спасибо большое всем кто там работает и отдельно их начальнику за подбор и воспитание кадров!

 

P.S. Меня уже совесть заела, давно собирался написать им благодарность, но никак не находил время.

Изменено пользователем Markez
  • Нравится 5

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу сказать только спасибо фельдшерам из правдинской скорой. И маме вызывали с гипертоническим кризом,  и мне с приступом поджелудочной и детям. И всегда отлично все. Доброжелательные, неравнодушные.  :appl:  :appl:  :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо бригаде скорой помощи, которая работала 31 января... очень приятные и внимательные врачи! Отцу было совсем плохо - потеря сознания... Привели в чувство и не уезжали, пока не убедились, что ему стало лучше...СПАСИБО!!!

  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вызывала скорую маме (ей 85 лет), очень высокое давление, приехали быстро, врач понравилась, помогла профессионально, была вежлива. Спасибо ей. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, и я хочу нашей Пушкинской СП ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ! Последние годы вызывала неоднократно, родители старые и больные. Только положительные эмоции! Очень внимательные люди, небезразличные врачи! Честь и хвала! Полгода назад столкнулась с вызовом неотложки в Королеве, ужас! Очень спешащий врач принимал бесконечные звонки, где его подгоняли и где-то ждали. Отношение наплевательское, лишь бы отделаться и поскорее смыться. Вот такая разница, и там врачи и здесь врачи. Но одни ВРАЧЕВАТЕЛИ, а другие ремесленники от медицины...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я хочу выразить благодарность Пушкинской скорой помощи! Вызывали много раз к детям! Последний раз вчера! Приезжают быстро, осматривают внимательно, если отказываемся от госпитализации - посидят, понаблюдают, что нам действительно лучше! Очень хотелось бы, чтобы и в поликлиниках были такие небезразличные и грамотные врачи!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

написала огромный текст в ответ 2 барышням и сама же удалила. ))) наверное, люди благодарят тогда, когда им помогли, и разносят тогда, когда им или их родственникам не оказывают нужную помощь. Но все же все слишком индивидуально. Есть те, кому готова петь дифирамбы, а есть те, кого готова придавить. Поэтому не стоит, наверное, так громко заявлять, что все там такие отзывчивые и грамотные. Не все, как и в любой профессии. И да, ивантеевская Црб и скорая это отдельная тема. И больше, в разы больше(!!!) положительные, нежели Пушкинские.

Изменено пользователем Клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И больше, в разы больше(!!!) положительные, нежели Пушкинские.

И чем же, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кстати, сегодня тоже рекомендовали, для решения моей проблемы Ивантеевку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот верите или нет - все разы, что обращался на "03", проблем с доездом, оказанием помощи и госпитализацией не было!!!

Диспетчеру про образование не говорю.

  • Нравится 2

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×