Перейти к содержанию
Авторизация  
Kateringo

В амбулатории Заветов Ильича полтора месяца не выдают больничных?

Рекомендуемые сообщения

Наткнулась на совсем несмешной прикол.

 

В Заветах Ильича в амбулатории невозможно взять больничный.

 

Я тут нынче загрипповала и решила больничный взять. Впервые в жизни.

 

Оказалось, это не так просто. В амбулатории у нас нет терапевта. И они не выдают больничные. Совсем.

 

Диалог примерно такой был:

- Здрасьте, мне нужно врача на дом вызвать, я загрипповала.

- А у нас нет врача.

- Как это нет?

- А вот так. Один врач уже полтора месяца на больничном. А из ЦРБ нам врача прислали, так та тоже на работу давно не ходит.

- А что же мне делать, если нужен больничный?

- Я не знаю. Что хотите, то и делайте. В Скорую позвоните, пусть они выпишут.

У нас больничные не выдаются.

 

Ну я, чисто ради интереса, звоню в Скорую (оказывается, в Заветы Пушкинская Скорая не езди, ездит Правдинская).

 

- Здрасьте, мне тут в поликлинике больничный не дают, поэтому вам звоню.

- Как это не выдают?

- Вот так, врача нет, и не выдают.

- Не может быть. Дайте я телефон ваш запишу, выясню и перезвоню.

 

(через 20 мин перезванивает)

 

- Да, вы знаете, у вас действительно врача нет, и больничные не выдают... Все в курсе.

- А что мне делать? Ну вы приезжайте..

- Да мы то приедем, но мы же тоже больничные не выдаем.

- Как не выдаете? А что вы выдаете?

- А мы ничего не выдаем. Мы у себя в базе фиксируем, что был выезд. А потом вы можете поехать в районную больницу, и попросить их, чтобы на основании вызова дали вам больничный. Но только надо завтра ехать.

- Как это завтра? Я с температурой лежу, куда я завтра поеду то?

- Ну дело в том, что если завтра не поедете, то потом уже больничный задним числом никто не даст.

- Т.е. мне с температурой надо ехать в Пушкино пороги оббивать?

- Ну да, других вариантов нет, из Пушкино к вам никто не поедет...

- Спасибо, но уж лучше я возьму за свой счет...

 

 

Интересно, наши чинуши не хотят из своей зарплаты больничные таким как я оплатить?

 

Что делать то? В платную клинику звонить, вызывать врача на дом?

Думаю, по деньгам мне то же на то же и выйдет, что вызов врача с больничным, что за свой счет брать несколько дней(((

Планые клиники вообще выдают больничные то сейчас?

 

И ЭТО ВООБЩЕ ОК, КОГДА В ПОЛИКЛИНИКЕ НЕТ УЧАСТКОВОГО ВРАЧА ПОЛТОРА МЕСЯЦА?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень Вам сочувствую. Выздоравливайте скорей! Насколько я знаю, из платных клиник больничные листы выдает Семейная поликлиника №3 ( Писаревский пр-д, д5).


Если в попу ставят клизму, не теряйте оптимизму......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПИП ПИП ПИП- практически один ненорматив....что говорят в пушкинском управлении здравохранения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платные клиники больничные выдают, с этим у них порядок. по Пушкино вызов стоил в прошлом году 1900 (вызывала к ребенку из семейной поликлиники, больничный по уходу мне нормально оформили) плюс еще раз на прием (около 1000р) (Может, правда, за свой счет выгоднее будет?)

О-О-О-чень сочувствую Вам, выздоравливайте скорее!

Изменено пользователем Бычёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПИП ПИП ПИП- практически один ненорматив....что говорят в пушкинском управлении здравохранения??

 

Вот и подняла тему, может будет какой-то хоть резонанс общественный, или типа того..

 

А то как будто не в Пушкино живем, а в деревне Гадюкино, ей-богу...

 

Я вообще как манагер говорю, что если есть такая проблема, и, тем более, "все в курсе", надо назначать ответственных и выделять кого-то, кто будет обслуживать Заветы, раз такая ситуация сложилась с врачами. А не тупо народ отфутболивать, грррр!!!! :50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ЭТО ВООБЩЕ ОК, КОГДА В ПОЛИКЛИНИКЕ НЕТ УЧАСТКОВОГО ВРАЧА ПОЛТОРА МЕСЯЦА?!

Года три? назад заполучить участкового врача к нам в амбулаторию в Лесные Поляны удалось только предоставив врачу служебную квартиру.

А насчет ехать за больничным - да, так и ездят жители разных поселков-деревенек, где амбулаторий никаких и нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро мы все перестанем болеть. Я вообще в Пушкинской поликлинике ( новом здании) не была ни разу . Все как то само проходит....

  • Нравится 5

Если в попу ставят клизму, не теряйте оптимизму......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хорошо,когда работодателю прокатит больничный из платной клиники. На моей работе бы не прокатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хорошо,когда работодателю прокатит больничный из платной клиники. На моей работе бы не прокатил.

Почему?

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,потому что запрещено. Наверное думают что сотрудники их покупать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем больничный лист, выданный в госполиклинике отличается от такового в частной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем больничный лист, выданный в госполиклинике отличается от такового в частной?

Присоединяюсь к вопросу.

 

@Лирика,Есть клиники, имеющие право на (надеюсь не ошибусь с формулировкой) экспертизу временной нетрудоспособности. И они ведут соответствующий учет больничных листов и выдают их не за деньги по принципу "заплатил - получил", а по всем правилам (с учетом нарушения режима и т.п.).

Какая разница, платная клиника или нет?

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kateringo, я понимаю, что это не Ваши проблемы, но просто, раз уж такая ситуация возникла и Вы поделились ею, прикиньте в уме, в какой стране мы живём. Представьте, что у Вас диплом врача, вы потратили много сил и времени на учёбу, специализацию, Ваша работа связана де факто с огромной ответственностью, Вам предлагают работать в пол-ке З.Ильича, з/п 20 тыс. на 1 ставку (может побольше или поменьше, я говорю о среднем для амбулаторий МО). Работа каждый день, отвечаете за каждого больного, решаете, кого сколько на б/л держать, кого на б/л на выходные лучше в больничку отправить, а кого и можно на выходные дома оставить (и не дай бог ему станет плохо), ведёте всю документацию и отвечаете ещё за неё. Ну и плюс вечерочками по Заветам с вызовами мотаться. Пациенты особенно материально не благодарят, не центр, население небогатое. И дома семья, дети. Короче, почти что голодный паёк. Пойдёте?

 

В конечном итоге страдаете вы, пациенты. От нашего поганого государства. Им там на нас здесь наплевать.

Изменено пользователем RUS
  • Нравится 5

Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая разница, платная клиника или нет?
Вот такая. На моей работе положено наблюдаться в поликлинике от организации. Она находится в Мск. Но некоторые служащие живут в Подмосковье, и когда совсем плохо-можно пойти в поликлинику по месту жительства. А потом этот больничный заверить в служебной поликлинике. И больничный из платной клиники не заверят никогда, хоть что им там объясняй.
Есть клиники, имеющие право на (надеюсь не ошибусь с формулировкой) экспертизу временной нетрудоспособности. И они ведут соответствующий учет больничных листов и выдают их не за деньги по принципу "заплатил - получил", а по всем правилам (с учетом нарушения режима и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×