Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

 

У нас у ребенка аденоиды. И сопли текут по горлу. От этого зачастую кашляет. Врачи в поликлинике не считают это за причину нахождения на больничном и отправляют ребенка в сад, а родителей на работу... 


А удалить аденоиды? Че ж ребенка мучать-то?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самим? Я так понимаю, что направление врача требуется? И то, если они в запущенном состоянии... А мы все-таки стараемся не запускать (прогреваем, прокапываем, ингалируем и т.п.)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И@Мамуля, в садике хорошо, тебя там ждут друзья, воспитатели, вы будете лепить, играть, танцевать. Вечером ты мне покажешь поделки (расскажешь стишок - или там по расписанию).

А в какие игры вы играли вчера? Ой-ой, научишь меня? Только хорошо запоминай.

Но надо быть уверенной, что ТАМ ребенку действительно хорошо (ну... или когда вариантов нет - оторвала от шеи и бегом на электричку)

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самим? Я так понимаю, что направление врача требуется? И то, если они в запущенном состоянии... А мы все-таки стараемся не запускать (прогреваем, прокапываем, ингалируем и т.п.)...

В смысле самим?  :n29: Или Вы так шутите?

Аденоиды либо есть, либо нет. Что значит запущенное состояние?

Их удаляют, вполне успешно. Процедура быстрая, хотя не спорю, неприятная. (Но и к стоматологу ходить с ребенком не фонтан.) Зато ребенок начинает ДЫШАТЬ, хорошо спит ночью.

 

 

Почему-то, когда пишут про кашель и сопли в группе, часто начинают писать: да это аллергия, да это аденоиды...

Но нет в ТАКОМ количестве аллергичных и т.д. детей. Те, что кашляли день-два, на третий день уже, как правило, не приходят. Уходят на больничный. Но перед этим перезаражвют всю группу. Мама все равно на больничный вынуждена пойти, днем раньше-днем позже. 

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 лет??? :n29:

я не любила сад, плакала первые 3 года, потом смирилась. Причем сама прекрасно помню, как закатывала истерики, лишь бы не идти.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле самим?  :n29: Или Вы так шутите?

Аденоиды либо есть, либо нет. Что значит запущенное состояние?

Их удаляют, вполне успешно. Процедура быстрая, хотя не спорю, неприятная. (Но и к стоматологу ходить с ребенком не фонтан.) Зато ребенок начинает ДЫШАТЬ, хорошо спит ночью.

 

 

Почему-то, когда пишут про кашель и сопли в группе, часто начинают писать: да это аллергия, да это аденоиды...

Но нет в ТАКОМ количестве аллергичных и т.д. детей. Те, что кашляли день-два, на третий день уже, как правило, не приходят. Уходят на больничный. Но перед этим перезаражвют всю группу. Мама все равно на больничный вынуждена пойти, днем раньше-днем позже. 

 

Шучу, конечно. Я в курсе как удаляют аденоиды (в т.ч. и по собственному опыту советской медицины - фильмы ужасов отдыхают). Но в каждой шутке лишь доля шутки: я в том числе имел ввиду, что решение должен принимать врач об удалении, а не родители... 

Cobra у Вас медицинское образование отоларинголога? У меня его тоже нет. И принимать решение о хирургическом вмешательстве в тело моего ребенка по собственной инициативе я не собираюсь!!! Если лор говорит, что первая степень аденоидита - не показатель для операции, то я склонен ему доверять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. все-таки ж изначально сопли есть.Я тоже конечно не врач, но получается что с соплями ребенка врач выписывает в сад?

У нас у ребенка аденоиды. И сопли текут по горлу. От этого зачастую кашляет. Врачи в поликлинике не считают это за причину нахождения на больничном и отправляют ребенка в сад, а родителей на работу... 


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же повторюсь, - я не врач. По-этому все мои предположения, это только предположения... Наверное, врач, выписывая с больничного как-то определяет, - заразен ли ребенок или нет. Мы просидели на больничном 2 недели. Выписали без кашля и соплей. Проходили в сад одну неделю (при этом ребенка в саду водили на уф прогревание) - снова заболел. Просидели на больничном еще полторы недели. Вчера снова выписали. Внешнего насморка почти нет, - есть кашель, по словам лора - из-за аденоидов и это не заразно, - по-этому "все в сад..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Шучу, конечно. Я в курсе как удаляют аденоиды (в т.ч. и по собственному опыту советской медицины - фильмы ужасов отдыхают). Но в каждой шутке лишь доля шутки: я в том числе имел ввиду, что решение должен принимать врач об удалении, а не родители... 


Естественно врач, кто ж спорит?

Просто Вы пишите, что ребенок кашляет от того, что соплями захлебывается.

Я б поискала другого врача, но не мучала бы так ребенка, но это сугубо мое мнение, а не совет Вам.

 

 

Наверное, врач, выписывая с больничного как-то определяет, - заразен ли ребенок или нет.


Интересно, как он определяет? :???:

 

 

Выписали без кашля и соплей.

 

и. Вчера снова выписали. Внешнего насморка почти нет, - есть кашель,

 

 

по словам лора - из-за аденоидов и это не заразно,

Т.е. аденоиды появились во время второго больничного?

 

 

по-этому "все в сад..."


)))Это типа Вы так нас всех послали?)))

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, наверное действительно важно ребенку сама атмосфера в саду, ну и еще наверное темперамент. Мой ребенок за вот эти полтора месяца плакал один раз, и то это было по причине того, что он не мог проснуться утром. Причем у нас в группе плачет только один мальчик по утрам, как раз все эти полтора месяца. при этом он самый шустрый, он и дерется и хулиганит, держит воспитателей в тонусе, требует к себе внимания, но при этом каждое утро у них начинается с истерики. Мой ребенок говорит, что этот мальчик плачет потому что мамы нет, я спрашиваю, но ведь и меня нет, ты ведь не плачешь. спрашиваю ты скучаешь по мне в саду, он говорит да, но совсем не придавая этому никакого значения. Он говорит, что мама с папой работают и он  тоже работает "в саду"

Опять же повторюсь, где-то выше писала об этом, что наверное мы созрели для сада, он ему был именно необходим, потому что он устал за 3 года от сидения дома в моей компании, где с детками он общался только на прогулке, а тут он упивается этим общением, столько эмоций каждый день.

Думаю ребенку много говорить про садик, описывать сколько там всего интересного, что он большой и какой это подвиг с его стороны. Вообщем пусть все детки ходят в сад без слез :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у разных врачей: в поликлинике, в семейке, в Москве, у жены на малой Родине. Отличаются только методы консервативного лечения, но не сама "консервативность": одни советуют травки пить, другие травки ингалировать, третьи - закапывать, четвертые прогревать, пятые - лекарства глотать и так далее... И при этом у всех врачей лозунг один: главное не запустить болезнь, чтобы не пришлось делать операцию (операция ведь тоже не панацея - аденоиды зачастую вырастают снова).

 

Диагноз "аденоидит 1-ой степени" нам поставили 2 года назад (в наши 2 года). С тех пор мы периодически с ним боремся... 

 

Как врач определят "заразность" ребенка - без понятия... Спросите у врачей. На ветке "про ужасы ЦРБ" есть, к примеру, врачи Норд и Борян...

 

А про "все в сад..." - отнюдь я не собирался никого никуда посылать: просто (как мне показалось) удачная цитата. Ребенка действительно отправили в сад, не более того...

Изменено пользователем Alex2999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аденоиды это вещь такая, которую запускать не нужно и если сказал врач удалять, значит нужно удалять,а не искать разные капельки с целью того, что они рассосутся.

Попросту сказать, аденоиды это лишняя ткань, которая мешает ребенку полноценно дышать. Если степень их 3, то удалять нужно 100%, потому что там и симптомы уже на лицо, ребенок ртом дышит, дышать трудно, храпит, когда спит. Аденоиды 2-3 степени могут даже давать небольшое снижение слуха.

Вырастут они или нет, никто гарантии не даст, но лучше их удалить, чем мучится и ждать, когда они сами усохнут, а такого быть не может.

Аденоиды растут от частых ОРВИ, и ОРВИ провоцируют аденоиды. Тут такой вот замкнутый круг.

На начальных стадиях аденоидов 1-2 степени врачи рекомендуют капать в нос по месячным курсам Масло туи на ночь(гомеопатические капли). Еще есть гомеопатия Лимфомиозот.

Но это все нужно делать только по показаниям лечащего врача.

Конечно, нужно делать профилактику вирусных инфекций, периодически проходить осмотры у врачей. А про удаление, насколько я знаю, у нас в Ивантеевке удаляют даже и без наркоза аденоиды, но деткам уже большим, маленьким не знаю, как здесь удаляют, в Москве знаю есть разные методики и жидким азотом, и лазером, и обычных способом, но под наркозом, который дается буквально на 20 минут.

Так что главное не запускать процесс.

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что он устал за 3 года от сидения дома в моей компании

говорят же, что 3 года-это момент "созревания" ребенка к саду. Мой пошел в 2,5 года, вижу, что еще рановато. Но мне в марте выходить на работу, поэтому выбора нет.

 

 

Думаю ребенку много говорить про садик, описывать сколько там всего интересного, что он большой и какой это подвиг с его стороны.

Ой-е-ей, пробовала я так. Куда там! Такой плач начинается при слове сад :lol: , я уж молчу пока.

 

А вообще сегодня меня сын порадовал.

Пришла за ним в 11.45. В раздевалке еще 2 мамы ждут (позже нас там собралось 6 человек). Детки только есть сели. Очень хорошая слышимость, так что мы немного "познали" садиковской жизни, как в шоу "За стеклом".Никто не плакал, были иногда крики, но мелочовые. Как мы поняли из происходящего самые хулиганистые-это Ваня и Настя. Воспитатели постоянно пытались их усадить.

Потом вывела нянечка деток. Мой и суп покушал, и на горшок весь день просился-вышел в сухих колготках. Я прям расцеловала его! И мы-СЧАСТЛИВЫ! )))

 

 

 

 

@Alex2999,здоровья малышу!

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 4

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы вставить свои 5 копеек про аденоиды:

У старшего были 3-4 степень, не удаляли( т.к. до 5-7 лет не рекомендуется хирургическое вмешательство, если ребенок может дышать), к 7 годам стала вторая степень.В сад носили 2 справки от педиатра и лора.

С малым повторяется, только пока начальная стадия.С одной из родительниц был разговор,т.к. малыш закашлялся после улицы ( так он в течение дня не кашляет).

При аденоидах действительно можно посещать детские учреждения( мы прошли многих врачей).


%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, забыла написать.

У нас подняли плату за сад.

Какое-то постановление (копию сегодня видела в уголке родителей) вышло с 1 октября.

Плата была в яслях-95 р/день, сейчас 100р/день.

В более старших группах сейчас 120 р/день. Какая до этого была плата-не знаю.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×